Посоветуйте вкусное вино, пожалуйста

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте вкусное вино, пожалуйста Хочется найти для себя вкусное вино, но так как я пью мало и редко, то самостоятельный метод проб и ошибок не подходит.Интересует в первую очередь белое вино: легкий, в меру сладкий вкус - по типу тамянки (той, которая раньше была), допускается чуть мускатный привкус.Во вторую - красное: ненасыщенный, не приторный вкус, что-то вроде изабеллы, наверное.Не нравятся: сухие и кислые вина, когда спирт чувствуется, от насыщенных красных болит голова, крепленые не могу пить.Стоимость - от обычных дешевых и максимум до гривен до 300, т.к. я не любитель выпить, то зеленое животное задавит купить бутылку за 500 грн и не выпить потому что нет желания пить спиртное :) опыт есть, любимые мною шериданс, бейлис и амарула уже больше года ждут моего желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Garson французское около 60 грн за бутылку и красное и белое+ мои любимые. выглядят так:http://shop.slata.ru/tovar/83772.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красное я очень люблю натуральное грузинское вот этого производителя и марки: Kartuli Vazi - Киндзмараули - класический вкус, натуральное (без добавления сахара), но тем не менее не кислое, считается полусладкое.И этой же фирмы Ахашени - вкус чуть более насыщенный яркий, не такой классический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже рекомендовала тут ранее белое ( есть и красное) + Ламбруско - легкое полусладкое, полуигристое итальянское вино. Ценовая категория ооочень приятная от 40 грн.http://belgusto.com.ua/it-giv-vino-lambrusko-jemilija-vajt-svit-beloe-slad--pigr-_100758.htmеще очень люблю, но он подороже - Просекоhttp://belgusto.com.ua/dal-bello-prosecco-docg-superiore-oro-della-regina-brut_100116.htm ( оно бывает разное, погуглите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по тому, что Вы написали вычеркивайте регионы Грузия, Чили и, скорее всего, США. С французскими винами - есть варианты, только лишь пробовать, согласно описанию. Вам должны подойти разные вина Испании, Италии, Германии, за исключением сухих, т.к. Вы их не любите. Еще обратите внимание на венгерский токай, т.к. он бывает от сухого до сладкого - надо пробовать.Отдельная история с японскими винами - Вам их стоит тоже попробовать, т.к. они чаще всего сладкие и должны понравится.Марки советовать бесполезно, т.к. одно и тоже разными людьми воспринимается по-разному.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте немецкие рислинги в сильпо в синих бутылках, 50-70 гривен, очень вкусные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, большое спасибо, всё записываю. Мне главное - не сильно кислое (белое) и не приторное (красное). Ну и чтобы вкус спирта почти не чувствовался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за токай [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте марку Колонист - очень вкусно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 рислинги. полусихие (совсем не кислые) они еще и слабенькие - 8-9 градусов. вкусно. еще Газелло должны вам понравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень посоветовала бы вам чилийское Casillero del diablo но оно сухое (хотя не кислое). Почему вам не нравятся сухие вина? Не сухое вино для меня не вино.. В свое время послушала экспертов и отказалась от сладких и полусладких.[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 после разговора с технологом, пью только белые сухари )))[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 за их красное ( Савиньон) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из белого попробуйте Пино Гриджио, Соав, из красного нравится Кьянти [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за белое Ламбруско
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте чилийское сухое красное, уверяю Вас: Вы измените свое мнение. Я не притрагивалась к сухим, плохо от них мне было. Чилийские - это нечто. Конечно, надо знать марку, я не в состоянии их все запомнить) консультируюсь у подруги, которая занимается чилийскими и южноафриканскими винами. Сказала, что наша Поляна достойна посещения, вина там хорошие продают. Так что идите туда смело и берите:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тож его люблю)) сухие вина низкого качества могут отбить вообще хотелку к вину)) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совиньон Блан, Новая Зеландия, Марльборо белое, ароматное, не кислое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж тоже любит чилийские сухие вина из сортов винограда карменер, сира (или сираж). Самые вкусные производители Тарапака, Канэпа (резерва). Но это из средней ценовой категории. Может, в дорогих есть что-то лучше. Но после того, как муж попробовал чилийские вина, он на нюх не переносит наши, стал прохладно относиться к грузинским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из недорогих -Мускат Крикова. я к белым обычно равнодушна - а это понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахашени, Хванчкара - грузинские красные ТМ WinemanПо тому, что вы описали, мне кажется вкусы у нас сходятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,я сегодня как раз купила в сельпо, но был один вид и полусладкое -50 грн без нескольких копеек)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сухие не то, что не нравятся, просто от них частенько бывает, извините, изжога :) ну и многие из них кислые вчера пробовала Tavernello сухое - приятное и без последствий, а вот брют на столе был - ужас, аж скулы свело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и Gato Negro Carmenere
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах