Норковая шубка. Помогите выбрать, плз.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Норковая шубка. Помогите выбрать, плз. Не понимаю в мехе вообще ничего. Начиталась на Кидстафе в предложениях, подняла архивы нашего форума....Поняла, что хвалят Хутра Украины, а Тисменицу не очень (кач-во).ПОняла, что мех бывает каким-то аукционным с персональным номером:)Важно мне, что было оптимальное сочетание качества (носкости) и цены. Мне не выпендриваться на выход, а носить в транспорте. Я - мерзляк. Одни говорят - холодно, только для красоты в машину, другие - норка теплющая.....Приспичило сейчас (вышла на новую работу, нужно выглядеть, а уменя старая дубленка....). Понимаю, что скидки начнутся в марте. Хотя, может, Хутра Украины к НГ дадут неск дней скидок? (На Русском радио бывают их акции - на неск дней к праздникам скидки).Рассматриваю еще кредит или рассрочку (вроде о процентов пишут в одном из мех магазинов, может, в Хутрах - я много смотрела, голова кругом).Кто в теме, какие там скидки? Если 50 процентов (очень существенно), реально ли размер 46 найти?Хочу халат до колен или чуть ниже, вертикальные спинки, с капюшоном обязательно. У сотрудницы видела греческую, там пояс продет в отверстия. Очень понра.Цвет хочу темно-коричневый.Когда-то была у меня нутрия трапеция. Я в ней мерзла конкретнейше. Пару раз одела и продала.Чем так плоха китайская и как отличить? Ведь лейбу могут какую угодно пришить.Не проходите мимо, плз.Вот, например, объявление http://www.kidstaff.com.ua/tema-3540846.html О производителе мне ответили: привожу с Москвы,производство Россия,очень высокого качества!)))Но тут есть крп этикетки. Может, для знающих уже все ясно?[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из того что вспомнилось о выборе шубы: в подкладке часть центрального шва должна быть не застрочена, чтобы можно было посмотреть и потрогать мездру (извиняюсь за выражение:) смотреть ее надо на предмет цвета и эластичности. Кроме того, будет видно из каких шкурок сшита шуба, чем больше швов внутри, тем хуже для шубы и для вас. Снаружи эти швы могут линять и вообще, могут быть видны заломы. Еще советуют запастись влажными салфетками и протереть аккуратно мех, некоторые китайские экземпляры безбожно линяют. Всякие лейблы с блэкгламой потделывают все кому не лень, разве что вам покажут сертификат на него. Так что выбирайте просто качественный мех, на бирки не обращайте внимания. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите на сайт http://www.duet.ua. Видела их продукцию и производство - впечатлило. Решила. если буду когда-нибудь покупать шубу , то только там.Сестра носит их изделия, довольна как слон. Норка действительно самая теплая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Апстар на Бассейной сейчас скидки от 20 до 50% до 30.11.2012, в их магазине в ТЦ Украина полная распродажа до 31.12. Кредит и рассрочка есть, почитайте об условиях в разделе услуги. Сайт Upstar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы посоветовала автору сходить в апстар и империю меха не обязательно даже с целью покупки, а вобще послушать консультантов - они много инфы дают, потрогать их шубы, примерить.. тогда будет понимание какой должен быть мех и будет проще ориентироваться в других местах при покупке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мех должен быть густой, с блеском, не сыпаться, прям рукой пытайтесь выдернуть, обычно максимум пару волосков вылезет, при сминании в руке распрямляется быстро, торговцы, продающие качественный мех, даже ходят по шубе при покупателе. и ниче с ней не стается. При разворачивании меха должен быть подпушек, тогда теплая шуба. И вообще по теплоте мех норки второй после соболя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кидстафе точно не покупала б...В Москве шубы напорядок дороже, чем у нас.Подкладка должна быть открытой, чтобы была возможность посмотреть качество шкурок и швы. Швы должны быть с допусками, а не впритык. Шкура должна быть светлого цвета, цельные куски. На ракава, вернее под рукаавами часто ставят "животики", а они под действием тепла под мышкой в процессе носки изнашиваются. Вструсите шубу, из нее не должен сыпаться мех, не должно быть запаха. Посмотрите ближайшие выставки и отправляйтесь туда. В Апстар тож можно зайти, но модельный ряд оставляет желать лучшего, имхо.[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, кто вам сказал, что Тисменица, она же Тикафюр люкс, не очень. Имею 2 шубы от Тикафюрлюкс. Одной лет 10 , другой - 8. Вид имеют отличный: блеск присутствует, подкладки не потёртые. К сравнению с греческой шубой моей соседки из норки, которая годами как мои, но уже висит по низу и без блеска. Я покупала в самом Ивано-Франковске, на фабрике. Покупала в марте месяце. Скидки были более чем хорошие -40 и 50%. Мерила в Upstare и на Подоле( магазин забыла). Мне больше по душе Тисменица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в прошлом году вникала точно, как вы сейчас. Перечитала кучу инфы, и пошла щупать.За 2 дня посетила несколько десятков салонов меховых. И в процессе все стало на свои места.Шубку я свою нашла на Заньковецкой, в итоге, в Мягком золоте.Хотя инфа моя прошлогодняя, я поделюсь наблюдениями.Самые страшные модели "привет, пенсия!" - в Тикаферлюксе. Не знаю, на кого они шьют, да и цены немалые. В Мидо (империя меха) - огромные цены за некачественный товар. Дурно подогнаны стыки, остистый мех, фасоны немодные - качество базарное, цены салонные.В Апстаре можно покопаться, особенно, центральной. Там были очень симпатичные фасончики. Цены средние. В Украине хуже экземпляры, проще и бюджетней.Неприятное впечатление оставили салоны в Олимпийском - на ходу цены выжимают, лукавят, опять же, дорого.На Красноармейской еще есть ФурОр - самое полное впечатление о мехе мне помогли составить тамошние консультанты: возились, объясняли, примеряли и тп. Но опять же, год прошел! Цены не малы, но коллекция приятная, современная.Из бюджетных(если уместно) - в Метрограде Линия домино зацепила. Были отличные модели с капюшонами именно там. И в Апстаре.В Екатерине как-то скудновато было. Или я припозднилась... В общем, когда я увидела свою шубу, я уже была качественно натаскана) Трогайте мех, встряхивайте шубку, мездру смотрите.И еще, на хорошую шубу не пришивают дерьмовую подкладку. Особенно, намертво. Этим ОЧЕНЬ много экземпляров грешило.Обязательно примеривайте, на глаз неказистая хорошо играет по фигуре, бывает. И наоборот - шик, но чужой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне никто не говорил и я такого не говорила :) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупала в Upstare по скидке. и сейчас скидки тоже есть там - но выбора уже маловато. я покупала в сентябре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище. Завтра поеду в Украину. [+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробности:) [+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бюджетный приветствуется. Мне не понты, а носкость и теплота важна. Понимаю, что в дорогих - качество. Но есть же компромиссный вариант: без переплаты за ИМЯ....А Хутра УКраины вы посещали? Красноарм, 29 ? В Фурор страшно заходить:)Чего они, блин, никто на сайтах цены не дает? Издевательство.[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красноарм, 29 - это и есть тикаферлюкс, про которые я писала.т.е. хутра украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За сколько вы в мяком золоте шубу купили? Какой там сейчас порядок цен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за Апстар на Бассейной! выбор, цены и сервис - супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по вашей наводке и покупала себе там :)) в нач.октября. спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не вам писала))))) а автору))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скидочная карточка Апстар есть у кого-нить? спасибо.[+sign]Рисую на заказ. Фото работ в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там шубы раньше около 5 -6 т уе стоили, не длинные))). Модели были ну очень на любителя, шьют у нас. Не знаю, как сейчас у них с ассортиментом и ценами. Но девочки многие хвалили, наверное уже есть на что посмотреть)... На вкус и цвет товарищей нет... Нужно все смотреть-мерять, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

модели у неё (Влады Литовченко) мне некоторые, ну очень понравились, но цены..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может - быть мне просто с ассортиментом Тогда не повезло. Пришла уже на розпродажу, модели моего размера были слишком " странные" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение