Как правильно обустроить детскую комнату?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

краще 2 штуки маленьких, повірте будите менше слухати ще як варіант 2 ліжка-горища із столами під ними і шафами, ви так кожному місце зробите і буде де вчитись і де речі іграшки зберігати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала про два чердака... но тогда получится что в комнате и присесть будет негде, кроме как на полу и на стульях стол в любом случае у нас помещается только в правом углу от окная думала сделать длинные крылья, чтобы они при занятиях сидели как бы спиной друг к другу и не отвлекались или второй вариант сделать прямой длинный стол прямо перед окном - от стены до стены - 3 м получится в длину, и по бокам у каждой своя тумбочка и полочки на стенах, но тогда сидеть будут рядом, как за одной партойдва отдельно стоящих никак не становятся(да и места жалкоили вообще стол сделать небольшой, на одного, чтоб места много не занимал, и кто-то из детей при необходимости будет делать уроки в другой комнате за компьютерный столом взрослым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас становится один длинный стол трех метров, то поставьте два отдельных по 120 см. им хватит, также с тумбочками по бокам. А посередине можно еще какую то тумбочку или стул поставить, или ничего, если там батарея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем ребенку такой огромный стол - 120см? :) 90 или даже 70 - выше крыши хватает. 120 см - это рабочий стол (минимальный правда) взрослого офисного хомячка, у которого и комп, и куча бумаг и канцелярии. А первокласснику это занадто, детям нужен еще и простор для игр в комнате, а не пространство, заставленное мебелью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей младшей 3, постоянно с 9-ти летней сестрой на втором ярусе, то они в обнимку заснут, то сама залезет играть и уснет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои и лепят, и рисуют, и вырезают что-то постоянно - им много рабочего пространства надо)) может и правда стол разделить посередине (там как раз батарея, поставить нечего), но будет доступ к окнуспасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все дети и лепят, и рисуют. Посмотрите на столы в садиках - 90 максимум, если на одного. В школах парта на двоих 120см. Не загромождайте комнату мебелью, оставьте детям место попрыгать и покувыркаться, а не только порисовать ;)А еще, чем больше мебели - тем больше она захламлена и тем меньше места, вот такой парадокс :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и хочу так, чтоб места побольше осталось) еще думаю что-то типа стола-книжки сделать, или с выдвижной столешницей дополнительной..захотели рисовать - раскрыли, захотели прыгать - закрыли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 120 может и не надо, но 70 точно мало, дети быстро растут, стол же не на год и не два покупается. Для экономии места можно столы на которые сверху ставится еще такая типа полка, А свобода комнаты зависит больше от ширины стола, чем от его длины в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так. Вход в комнату напротив окна. С одной стороны от двери стоит кровать, обычная 2 на 90, только детская (Новель). Вдоль левой длинной стены стоит шкаф купе (сбоку ящики для книг, полки), за ним одним целым стол и над ним два длинных горзонтальных шкафчика. На остальном свободном месте ковёр и куча-куча игрушек)). Мебель делали на заказ, при отличных материалах и работе, тысяч 11 стоило (шкаф и стол).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заметила, что у нас не используют стену, где окно+ а используют в основном боковые стенымне очень нравиться, когда вокруг окна есть обрамление из полок, туда влазит куча всякого добра))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот)) я выше написала, что именно так хочу сделать по бокам полочки для каждого ребенка, и длинный, но узкий стол под окномничего другого тут все равно не поставишь, зато в других местах будет посвободнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а комп вы планируете на этом же столе ставить? мы хотим что бы в детской былеще "взрослый уголок:принтер,сканер это куда ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это необходимость? Вроде ж это не безвредные совсем приборы Особенно принтер. Я б в детской такое не ставила, ограничилась бы ноутом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень узкий не совсем удобен+ Вы для проверки размера сделайте так - расположите подставку под книгу и тетрадь разверните под углом 30 град , я была удивлена, что дочке нужен стол достаточно глубокий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размеры у нас такие: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i065.radikal.ru/1201/bf/5f26d221fbfa.jpg[/IMG][/URL]из-зи розеток к компу у меня все плывет. кровать по пправой стороне от двери будет не уютно-как бы на сквозняке.получается на противоположной надо.вот думаю рисовать вдоль стены или перпендикулярно?хотим телек что бы был с двд и стеночка спортивная и стол письм с компом,кровать с тумбой,стелажи,шкаф купэ и очень хочу комод с зеркалом и что бы место для второй кровати осталось.пришла мысль стол заказать как бы угловой:основную часть повернуть к окну-где то до половины,а левую часть сделать поуже-для компа,а сверху полочки для принтера сканера и проч .от стола влево шкафчик для книг с шухлядками.потом кровать перпендикулярно стенке с тумбой и потом шкаф купе на сене кот 190.напротв кровати тумба под тв и спорт стенка ближе к двери.останется место возле окошка.можно для комода с зеркалом.тут ступор.муж идею не принял но и ничего не предложил.моя проблема в том,что пока не увижу в живую как это выглядтит по представить в деталях не могу.покритикуйте ка идею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://i065.radikal.ru/1201/bf/5f26d221fbfa.jpg вот тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю куда поставить? мы не очень часто пользуемся принтером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мат ериал какой фирмы использовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МДФ и ДСП Эггер ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас компьютерный стол во взрослой комнате нечего ему в детской у таких маленьких детей делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в месте раскаладывания книг будет углубление в виде подоконника - еще +40см так что реально узкий он будет только по бокама шо робыть??? надо ж как-то выкручиваться на 9 метрах двоим детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу - когда понадобится комп, в нашем случае монитор можно будет поставить на правую сторону стола - он же длинный, места хватитпосмотрела вашу планировку - у нас точно так же расположено окно и дверь, только комната 3х3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм,а высота подоконн ика у вас какая? не будет он выше стола? или стол повыше надо .тут наверное стандартная высота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я бы хотела рабочую часть "отгородить от спальной как то.все еще ищу идеи в нете.у нас ноут для взрослых,а в районе школы будет малой комп.но технику в своей комнате мы сначала не сланировали,мебель куплена.жалею что не продумала.думаю она чаще будет не работать чем работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.