Как правильно обустроить детскую комнату?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно обустроить детскую комнату? у самой никогда небыло детской.у друзей вообще нет детский,посоветоваться нескем(((хочу для дочки все предусмотреть с прицелом на школу.ей пока 4,2 года. что должно быть в комнате обязательно?что бы все под рукой,практично.из какого материала и какой производитель лучше?как практичней расставить мебель? комната коло18 м2,прямоугольная по центру окно.проблема первая: где поставить стол? хотела под окном -там батарея,ожно ли так ставить?пожалуйста похвалите свои комнатки!спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух, так у вас есть где разогнаться)))+ у нас детская квадратов 12. по одной стене у нас стоит стенка: 2 шкафа+стеллаж, под каждым шкафом есть два глубоких ящика под игрушки, под стеллажом ящики чуть поменьше, но такие же глубокие. рядом со стенкой угловой стол (примерно 1,2м плюс-минус). над столом висит большая полочка. и есть тумба с 3-мя ящиками для школьных принадлежностей. по второй стене - кровать и шведская стенка. если бы было как у вас, то я бы еще отдельно выделила игровую зону)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету такого "как правильно" надо делать как вам удобно. Ищите картинки в инете, журналах, вдохносляйтесь. Лично у меня стоял стол перед батареей, только не совсем вплотную, чтоб воздух всетаки проходил, столу ничего за 10 лет не сделалось. Если ставить стол сбоку, то свет должен падать слева. А батарея на всю стену? Можно стол поставить чуть в стороне? Что там должно стоять это вам лучше знать, где хранить одежду, игрушки, книжки, какие то закрытые полки, какие то открытые, главное чтоб она могла легко сама до всего достать. Сейчас популярны кровати типа "лофт", тоесть чуть приподнятые, с ящиками, дверцами внизу. Тоесть по минимуму вам будет нужен стол, стул, шкаф, книжная полка, "хранилище для игрушек". Имхо чем меньше мебели, тем лучше, в комнате 18 метров для одного ребенка можно дворец устроить, с кукольным домиком, кухней, палаткой и чем хотите :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут есть варианты http://forum.peredelka.tv/lofiversion/index.php/t13748.htmlhttp://www.0820.info/uploads/posts/2008-05/1209721431_1.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про стол вы меня успокоили.попробую прорисовать перед окном. листаю интернет,но с фантазией плохо.нигде пока не видела такой комнаты с окном на представленных вариантах.еще хочу что бы что возможно было бы из дерева,или не стоит заморачиваться? какой фирмы шпон лучше ,тоесть не приносит вред здоровью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зацикливайтесь на столе непосредственно возле окна рабочая зона стола должна быть хорошо освещена. свет из окна сомнительное освещение. школьные месяцы отнюдь не солнечные, и как правило домаш.задания делаются во второй половине дня, когда либо сумерки,либо темно .имхо,что должно быть в детской обязательно:- кровать не меньше 1.20 шириной- шкаф платяной -комод или шкаф с элементами "комода" -для белья, носков, колгот- стол рабочий-этажерка, либо книжный шкаф, либо полки - для книг, закрытые.Еще , я бы уже не делала слишком "детскую" комнату. Обычная мебель, нейтральные обои . А только какие -нибудь элементы, кот.можно всегда убрать ,заменить. Дети очень быстро вырастаю из сказки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обиграла пару идей из снайта, а дальше сама рисовала. Попробуйте глянуть у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое платяной шкаф?чем от отличается от обычного? а кровать ,Вы имеете ввиду что бы сразу на вырост?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще цыклюсь по поводу второй кровати,т.е. мы хотим второго ребенка,стараемся(пока 0 :( ),надеемся.как поступать с местом для второй кровати.может смотреть двухярусную,а верх потом доставить,т к мебель смотрю больше подростковую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем, это обычный и есть. Конечно вам надо "на вырост" кровать, подростковую, 120 как выше посоветовали это может многовато в ширину даже, или тогда уже полуторную, пошла наши померяла - 100 см примерно в ширину - вполне достаточно. Но и 120 неплохо, удобнее прилечь вместе с ребенком. Длина у нас два метра. Младший деть во взрослой кровати с полутора лет спит, старший соотв с трех с половиной. По поводу второго ребенка, в комнате 18 м можно спокойно поставить вторую кровать и не городить второй этаж, им прекрасно хватит места для всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вашей площади нет необходимости в двухярусной. Поставите потом вторую нормальную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завидую :) У нас детская то ли 11, то ли 11,5 метров Комната квадратная. Одна стена не используется вообще, потому что балконный блок на всю стену. У стены напротив входа поставила раздвижую деревянную кровать из Юска, из-под основной выдвигается вторая. Ширина у нее 90, самая натуральная односпалка, ее более чем достаточно одному человеку. А вторая выдвижная кровать - хоть для бабушек, хоть для мамы с папой. Рядом с кроватью - деревянный же стол-парта Кинд, хорошая штука для школьника. Регулируется по высоте начиная с 3 лет и до взрослого. Тоже думала насчет стола у окна, но это не настолько практично, правильно Вам выше написали - все равно в основном темно, когда ребенок приходит домой. Под ней полка для книг, там у нас учебники живут.У "входной" стены стоит комод, пока что там все вещи, которые не нужно гладить и один из ящиков отдан под книги. Платяной шкаф я еще ищу, маленький, узкий и нужного мне цвета. Пока вместо него просто вешалка с крючками на стене висит. И пара полочек там же, больше эту стену никак не используешь, опять же из-за балконной двери. Еще у нас есть ящик для игрушек, он же банкетка для сидения. И икеевская приблуда подвесная, там тоже игрушки. Ну и планирую туда еще какое-то кресло-мешок купить красивое. Больше в эту комнату ничего не поместится, при всем желании :) Ремонт мы там делали прошлым летом, клеили 2 вида бумажных обоев (специально для детской, они полезнее, чем винил или другие виды) и немецкие фотообои Komar, такой красивенный мотив с феечками над кроватью. И кстати, комната не выглядит чересчур детской при этом, такая просто веселая девичья комнатка. :) Мне очень нравится стиль мебели и аксессуаров а-ля Икеа и Юск, можете там посмотреть, очень много интересных штуковин. И практично, и недорого, и красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всем детям подходит двухярусная. Моя, например, просто упала бы с такой кровати, т.к. сильно вертится во сне. И потом, Вы пока только планируете :) ИМХО, Вам еще минимум пару лет до такой кровати, а пока я бы купила односпалку и не заморачивалась, кровать-манеж в такую квадратуру прекрасно станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на заказ шкаф не хотите заказать нужного размера? мы решили шкаф делать отдельно на заказ типа купе.,что бы использовать всю высоту.и на самый верх складывать коньки-ролики и то чем редко пользуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну купе мне там точно не в кассу :) Да и дорого на заказ Я думаю, найду что-то в ассортименте Юска или Икеи. Мне нужен обычный невысокий узкий одностворчатый шкаф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были в готье,посчитали стол,тумба, кровать,два стелажа 51 тища на минуточку )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бугага ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как хочется что бы материал был качественный и безопасный вот уже не про красоту думаю,а то после итальянского комода боюсь мебель покупать! до сих пор мне воняет ,а это же детская!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень нравится мебель Cilek, но она дорогая, у нас детская всего 12 м и в ней две девочки, письменный стол около окна. Как по мне обязательны письменный стол, кровать, если есть возможность прикроватная тумбочка, стеллаж для книг, для игрушек, комод с зеркалом, шкаф.У нас вот такая, мне очень нравится http://yares.in.ua/rub_childcilek.php_13.htm?news_id=332 , есть похожая фабрики "Бриз"(Украина), но я не знаю какое у них качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в детской огромный угловой шкаф, большая кровать, 2 тумбы прикроватных, туалетный и компьютерный стол, книжный шкаф. Комп. стол под окном. Могу выслать визуализацию, мебель еще не стоит.Делали из дерева под заказ. За основу брали модели Артишока.Комната около 20 метров кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. у нас двухъярусная, но младшую, хотя ей уже 5 никогда бы на верхний ярус не положила. Старшая там спит с 4 лет.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? Из какого материала? Ничёсебе... () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В шкафу много ящиков выдвигающихся или отдельное отделение для игрушек. Для игрушек выделяйте побольше места. Одного комода будет мало.Комод для книжек и письменных принаджлежностей: ручки, пластилин, тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примажусь со своим вопросом) у нас детская будет очень маленькая, 9 кв.мдве девочки-погодки, в школу страршей через год идти, и младшей через двакровать, естественно двухярусная, а вот со столом пока не решиланужно ли два отдельных рабочих стола? или хватит одного углового, но с удлиненными "крыльями? а то в площади мы сильно ограничены...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не стала делать большой стол, два у нас тоже не становилось, всеравно они не будут одновременно делать уроки, в нашем случае это нереально, старший сразу кричит что младший ему мешает. Канцтовары все свалены в общую кучу, Сейчас если делают уроки одновременно, то старший в детской, а младший за обеденным столом. Угловой стол может и выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.