Порекомендуйте, пожалуйста фильт обратного осмоса, для квартиры

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Порекомендуйте, пожалуйста фильт обратного осмоса, для квартиры хотим поставить на кухне, знакомые покупали за 2400, но в интернете есть и за 1000 грн., подскажите как выбирать, что учесть, может кто-то покупал, порекомендуйте фирму, буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно купить здесь http://santehnika.com.ua/catalogue.htmу нас JG-Filters5 ступенейбез минерализаторано таки около 300 баков стоил - те же 2400 нынче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую! http://h2o.co.ua/ - я тут ставила. очень грамотно проконсультировали и по цене получилось дешевле, чем в других местах. У нас на сайте это пользователь Boromir, можете ему написать - он проконсультирует и предложит правильное решение.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму, нам тоже актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не покупайте дешевые... они обычно китайской сборки идут - может быть чревато, кто знает какой там пластик, соединения, плюс может быть некачественная мембрана - главный элемент в осмосе, которую придется потом быстро менять...средняя цена для нормального осмоса 1500-2000грн, это украинская-русская или американская сборка.Могу посоветовать такие фирмы-производители как: Наша вода, Атолл, Гейзер, Аквафор.А вообще пишите в личку - могу помочь получить скидку на фильтры ТМ Наша вода - работала до декрета с ними...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти фильтры готовят техническую воду,в Европе такая вода вообще запрещена в качестве питьевой. Вся эта дополнительная якобы минерализация - кот в мешке. Я бы вообще не советовала их покупать, разве что для стиралки, но смысл?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой выход? как по мне - лучше ОО, чем то, что течет из крана а почему в Европе запрещены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так не употребляйте в пищу воду из крана, можно покупной пользоваться /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уверены? "Around the world, household drinking water purification systems, including a reverse osmosis step, are commonly used for improving water for drinking and cooking." Во всем мире домашние системы очистки воды, включая систему обратного осмоса, обычно используются для улучшения воды для питья и приготовления еды.http://en.wikipedia.org/wiki/Reverse_osmosis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а покупную, вы думаете, как делают?в большинстве случаев тоже ОО, только в промышленных масштабах s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это вода техническая, не пригодная для употребления в качестве питьевой вследствие деминерализации. Сами фильтры ОО не запрещены, речь о применении этой воды -разница ж есть.ОО применяется с целью деминерализации воды для систем отопления,чтобы избежать образования накипи и коррозии металла. В нашей стране не запрещено их продавать, просто подробная информация отсутствует и фильтры с ОО подаются,как панацея.Минерализатор -это тоже не есть хорошо,т.к. трудно проконтролировать его работу. Употребление обработанной ОО воды ведет к значительному угнетанию (вплоть до уничтожения) микрофлоры кишечника у детей в течение полугода,у взрослых -в течение года. Плюс к этому мембраны собственных клеток человека становятся весьма проницаемыми и даже при мытье в душе водопроводной водой клетки кожи поглощают хлор -как раз сегодня говорила со специалистом по воде,который долгое время жил в Германии,кандидатом наук. В общем,каждый сам для себя решает,что покупать, но не знаю ни одного коллеги в Киеве и в Германии,который бы поставил у себя навороченный фильтр,а уж ОО -тем более. Все они -для получения технической воды,не более чем. Максимум -угольный фильтр.У меня тоже нет фильтра. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ее в читом виде не пью - только готовлю на ней или это тоже не гуд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, особенно, неизвестно, какую воду туда наливают мы на работу заказываем эко - это ж просто ужас, а не вода(((((. в кране вкуснее:)вот думаем на эталон перейти ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, мне кажется ОО спасение, если не дай Бог, как вчера в Макеевке фекалии рванут в водопровод по крайней мере риск нахвататься холерных вибрионов или возбудителей гепатита А сведен к минимуму ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да,то же самое.Постоянно ее вовнутрь нельзя принимать, только если форс-мажор какой. я в таком случае тоже,пока бювета рядом не было,в районной котельной воду брала(отключили из-за аварии всю воду) -меня там предупреждали,что техническая.но один раз сваренные в ней пельмени никого не убили. Но я просто ж как бы в силу профессии знаю,какие методы как именно воду обрабатывают и куда ее,эту воду, можно и нельзя, и отдаю себе отчет.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,но фильтр можно будет выбросить на след.день. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на покупной русским по белому написано вода доочищенная реминерализированная. т.е. тот же ОО с минерализацией. [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а какой выход? Я например, накупить воду в большом количестве бутылированную не могу - таскать некому, а я в положении. Вот думала поставить систему ОО, посоветовали Атолл, вот в раздумьях, но мне в основном именно для питья в такую жару для меня и деток ну и для готовки конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне рассказывали, что именно в готовке она не представляет никакого вреда но koriza выше пишет, что нельзя ее вообще внутрь.не знаю...ИМХО, с нашей водой в кранах и качеством бутылированной (которая тоже ОО) я предпочту пользоваться ОО.даже на даче (где вода вроде своя, но там такое количество нитратов оказалось в колодезной воде, что ну его в баню) у меня стоит ОО лучше буду использовать дистиллят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вопрос к koriza, так какую воду можно пить во внутрь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае не после ОО. Лучше всего -самый простой угольный фильтр и картриджи менять вовремя, ни в коем случае не обманывать сам фильтр,т.к. на угле образуются колонии легионелл и прочих вредных бактерий,которые не есть полезными..[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас у нас кувшинный фильтр "Барьер", у него ,насколько я знаю, же угольный фильтр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так отлично! у меня вообще никакого нет-берем для готовки и питья бюветную. Кипятим и пьем. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение