Кондиционеры Daikin

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кондиционеры Daikin у кого есть ? Отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая марка, давно на рынке. Да все они примерно одинаковые и практически все марки делаются в Китае, даже Carrier.. Берите по своим возможностям. В магазине подо мной стоят чуть ли не самые дешевые МакКвей -как включаются в мае, так и выключаются в сентябре -борюсь с магазином каждый год. Я-то договариваюсь, чтоб на ночь выключали.А некоторые не выключаются весь период -и не портятся ж,гады!(((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но они пишут произвоитель Бельгия, а все ос тальные действительно Китай. И переплачивать не хочется и непонятно что купить и, как в поговорке скупой платит дважды, не хочется оказаться в ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на старой квартире был Дайкин инверторный + у родителей 2. Это одна из лучших фирм. Но и цена:) Я бы выбирала еще по уровню шума не только внутреннего, но и внешнего блока. У наших соседей не было пластиковых окон, поэтому все окна летом открыты, наш работал тихонько. В новую квартиру, боюсь, не потянем эту фирму. Нам нужна сплит-система, а они вообще дорогущие. Присматрииваемся к Мицубиши. Удачного выбора!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сказать,что если не самые лучшие,то одни из [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за ответы. Смотрела описание, одни пишут производитель Бельгия, гарантия 3 года, другие -Япония, гарантия 1 год. Странно, как то, вобще запуталась, боюсь заплатишь сумму, а получишь Китай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайкин-лучшая климатическая техника. ...[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросила у мужа только что насчет Дайкинов. Он грит, что помимо+ производства Бельгии и Японии есть еще производства Тайвань.Все хороши, но Япония конечно же это самый идеальный вариант. Насчет гарантии, то на всю свою продукцию Дайкин дает гарантию 3 года.Скорее всего 1 год гарантии это Вы посмотрели на работу монтажа.Это по законодательству, они должны предоставить гарантию на установку минимум 1 год.Не переживайте, Дайкин - это отличный выбор.А если еще и инвертор выберете, то это еще лучше.[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такой. Довольны, но мне сравнит не с чем. Уже три года может больше - нареканий нет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все кондиционеры Daikin производства Бельгия, есть и Китай. Сейчас у бренда Panasonic (производство Малайзия) появились модели с системой "умный глаз", как у Дайкин, чего нет у Mitsubishi Electric. К тому же на Panasonic дается гарантия 3 года и 5 лет на компрессор. Хотя все эти три бренда хорошие по качеству.Уточняйте цены и наличие, скидку по тел. (095) 649-31-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

истины ради скажу, что лучшая -это Carrier. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вот я вчера по хорошей цене carrier проворонила(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шубы из мутона. Присмотрела шубу из мутона с отделкой из норки. Вот думаю, покупать или нет? Поделитесь опытом. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой ошблась, не там написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Carrier-это первооткрыватели климатической техники.Отличная техника, но Дайкин таки считаются самыми самыми. ....[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой именно?может есть в наличии, узнаю у мужа. ....[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Карьер предлагают в два раза ниже цены Дайкина но там производство Китай. а Дайкин Бельгия. Но это с их слов. Вот и мучаюсь, толи взять. те, что вчера по рублю, или сегодня по три рубля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем инвертор отличается и в чем его преимущества ? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Карьер посмотрите инверторную серию X-Power Gold или X-Power Silentec или Platinum. Они производятся в Таиланде.Если не инверторные, то с бизнес класса Hiwall, на том же заводе делают в Таиланде. Все остальные серии это Китай.P.S.: Дайкин открыл завод в Чехии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно все преимущества инвертора связаны исключительно с его способностью гибко регулировать загрузку компрессора. Обычные кондиционеры, работают по принципу СТАРТ-СТОП. Преимущества инверторного кондиционера:- экономия электроэнергии. Инвертор потребляет на 30% меньше электроэнергии.- плавный пуск и завершение работы компрессора кондиционера.- более продолжительный срок службы компрессора кондиционера.- минимальный шум от внутреннего и наружного блоков кондиционера.- точное (до 0,5 градуса) поддержание температуры в помещении.- возможность работы на обогрев и охлаждение при минусовой температуре на улице( до -20С).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у Вашего мужа и проворонила((( будем брать другойсегодня как раз встречаемся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа.)) ....[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечего добавить.))за пару сезонов, инвертор, в плане экономии отобьет себя. ....[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой производительности Дайкин Вам нужен?можно найти по хорошей цене японской сборки. ....[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нужен 7. На 15 метров, так , вроде, советовали. По какой цене можно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение