Фильмы, которые вам запомнились навсегда

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Фильмы, которые вам запомнились навсегда Какие? И почему?Поговорить, заодно и посмотреть что-то новое.Среди неожиданных открытий,когда название фильма ничего не обещает, но фильм оказывается чудесным - "Рыба моей мечты".Из тяжелого "Догвиль", правдиво о людях и их пороках, местами даже слишком.Из красивого "Лучшее предложение", красиво, эмоционально, прекрасно.Из красивого также "Голова в облаках", грустный, но очень красивый фильм.Из бытового и жизненного "Служебный роман" могу смотреть 4 раза в год и не надоедает.Из странного фильм "ОНА", ничего скучнее не видела.Из загадочного "Экзамен", интригу держали до конца, предугадать не удалось.Из ужасного "Жестокие игры", не советую никому смотреть.Из того, что очень тронуло и недавно "Воровка книг".А у вас что? Поделитесь.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не очень и свежее:) Не знаю, из свежего на всю жизнь мало что попадает:) Редкие жемчужины.Неожиданные открытия - пожалуй, фильм "Грязь":))Нашла по рекомендации, завалялся на диске, включила, когда чистила два ведра рыбы:)))) Потрясающий черный-пречерный юмор.Из тяжелого, отчасти жизнеутвержающего и не очень запомнились классические "Жизнь прекрасна", "Мальчик в полосатой пижаме", "Достучаться до небес", " Зеленая миля".Врезался в память " Изгой", хотела кота Вилсоном назвать:)Из фильмов 90-х запомнился "Танцующий с волками", "Совершенный мир". Да много разных:)Из красивого "Гранд Будапешт" традиционно восхваляю, в списке лучших всех времен. Сюда же другие фильмы режиссера, "Королевство полной луны", еще обожаю-преобожаю "Амели" и "Неудачников".А еще - " Ватель", такое все настолько излишне, черезчур красивое, очень. Еще " Все утра мира", необычный, красивый и скорее звучащий красиво, весьма на любителя.Из бытового и жизненного у меня сериалы долгоиграющие, типа "Мыслить как преступник", "Кости", процедуралы:) Смотрела не по одному разу, со склерозом самое оно, ггг:)Из того, что не могу пересматривать - " Храброе сердце", "Танцующая в темноте".Разочаровали " Голодные игры", такая шумиха, а я смотрю всегда попозже все, чтобы настоялось:)) Никакое, продолжение не помогает.Из сравнительно старенького открыла для себя"Самый быстрый Индиан", более вдохновляющего кино о реальном человеке и исполнении мечты пожалуй, и не знаю. А еще там Хопкинс, одна из лучших его ролей. Ради него периодически пересматриваю фильмы про Лектера.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой список: Из советских: "Девчата", из сказок "Иванко и царь Поганин", "Три орешка для Золушки";про любовь: "Грязные танцы" , "Плакса", "Дом у озера", "Сумерки"фантастика, фэнтази, ужасы: "Аватар" , "Пункт назначения 2", "Послезавтра", "Дивергент", "Другие, Шестое чувство, Я-Легенда, Даника ;"красивые" фильмы - Дневник гейши, Убить Билла 1,2 , Последний самурай; из новых : Исход:боги и цари - неожиданно понравился[+sign]Наташа и маленькая говорушка ТанечкаНезаслуженно обидели - заслужи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"С легким паром!":), и, да "Служебный роман" обожаю, как релакс. "Ликвидация"."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однажды в Америке Полет над гнездом кукушкиБегство из ШоушенкаПианистСписок ШиндлераФорест ГампГладиаторЗеленая МиляКлюч от всех дверейЭто навскидку в первом приближении, т.е. это реально запомнившиеся навсегда. О фильмах в более легком жанре надо чуть подумать и вспомнить, но их тоже найдется немало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И жизнь, и слезы, и любовь - наилюбимейший, тонкий, очень человечный, о стариках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я- Сэм, в гл. роли Шон Пенн [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яркая звезда - о Джоне Китсе и его музе. Не фильм, а чистая поэзия. Из вашего списка очень согласна с мыслями о Лучшем предложении, Догвиль и голова в облаках.У Ларса фон Триера до Догвиля был еще один фильм, который остался со мной навсегда - "Рассекая волны". О вере, любви, самопожертвовании - очень тяжелый."Разрисованная вуаль" - красивый, с надломом, но всё же оставляющий легкое и светлое чувство."Пианино" - изумительные образы, сказочный саундтрек и красивый налет эротизма. "девственницы-самоубийцы" - о взрослости детских переживаний.Из доброго и романтичного - Британская комедия "кое-что о Марте". и еще французский фильм "Хористы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Другие" с Николь Кидман .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Необратимость и Ведьма из Блэр .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из красивого -фильм Бертолуччи "Ускользающая красота". Думаю, можно еще сказать как о "навсегда запомнившемся" - "Ромео и Джульетта" (кажется,1969г) - тоже Бертолуччи, знаю его просто наизусть! молодой Майкл Йорк в роли Тибальта -какой красавчик! Музыка Нино Рота -ммм!!!Сериал Девида Линча "Твин Пикс" - прекрасная операторская работа, саундтрек просто чудо, куча молодых актеров,ставших впоследствии популярными."Голод" с Карин Денев и Девидом Боуи в главных ролях, там же одна из первых (или даже первая) ролей Сьюзан Сарандон - фильм неимоверно красивый, эстетский, драматичный. Кстати, любовная сцена между героинями Денев и Сарандон считается лучшей лесбийской сценой в кинематографе (там все весьма прилично, гомофобы могут смотреть без страха оскорбления своих принципов)."Считанные секунды" - один из лучших имхо мистических триллеров, в гл.роли Рутгер Хауэр. "Влюбленные" -в гл.ролях молодые Мерил Стрип и Роберт Дениро - прекрасный фильм о развитии чувств у взрослых несвободных людей. Что удивительно -никакого секса в американском фильме про любовь!)))Очень и очень - "Гладиатор" с Расселом Кроу -потрясает до глубины души всякий раз!Из советских -"Летят журавли", "Чистое небо" -они делают меня лучше,чем я есть.Автор,спасибо за тему - у меня масса фильмов, запомнившихся навсегда, перечисляла бы и перечисляла.... Из новых пока ничто не цепляет...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна я вами по поводу "Голодных игр" -разочарована очень! Я год назад прочла все 3 книги и очень впечатлилась, на душу легло многое, описание диктатуры как раз в период событий прошлой зимы. Вообще в фильме упущено много важного, какими-то штрихами всё, в т.ч. и характеры героев...Да и сам сюжет предполагает офигительные спецэффекты, можно было сделать просто шедевр. Очень мне жаль...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ромео и Джульетта это Дзефирелли))) но да, шедевр. Оливия Хасси для меня лучший образ Джульетты.И саундтрек - многие годы один из любимых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инк, Любовное настроение, Луговые собачки. Очень сильное послевкусие, особенно у первых двух. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достучаться до небес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миллионер из трущоб, был слишком тяжелый для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой любимый - Крадущийся тигр, затаившийся дракон,+ из того же ряда Герой - такое послевкусие, щемящее душуИз драм - Дом из песка и тумана - запомнилсяИндокитай с Катрин ДеневИз наших По семейным обстоятельствам - обожаюИз сериалов - Сайнфилд за тонкий юмор - и Клан Сопрано - динамичный, колоритный, затягивающий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для меня слишком неправдоподобный, потому не тронул) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остров с Мамоновым и Я остаюсь с Бондарчуком. Это мега гениальные фильмы. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! спасибо -точно,Дзефирелли!)) когда у нас появился ДВД - первый диск,который я купила,был с фильмами Дзефирелли, спецом ради Ромео и Джульетты -для дочки)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из позитивных, могу пересматривать снова и снова, смакуя каждую фразу и сцену: "Шоколад", "Дон Хуан де Марко", "Любовь по правилам и без".из тяжелых: "БенX" - вне конкурренции. еще "дом из песка и тумана", "внутри себя я танцую", "адвокат дьявола", "малена", "аноним"... да много, всего и не впомню так навскидку...из зрелищных - "властелин колец" (первый)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кіно не для всіх - Отвратительные, грязные, злые. http://www.kinopoisk.ru/film/57781/Колись випадково натрапила, Незабутный фільм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень из-за издевательств над детьми расстроилась, состояние умиротворения, полученного от 2 недель в санатории в одиночестве, было потеряно в последний день отпуска, еще и ночь не могла спать после этого фильма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) первым ярким сразу же всплыл "Стрекоза" с К. Костнером ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к китайским я бы добавила еще "Раскрашенная кожа" 1 и 2 очень красивое фэнтези - притча[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах