Книжные открытия года

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не смейтесь только. Я Горького открыла для себя вот только что Читала детям те самые, заученные в школе и набившие оскомину "Песню о соколе" и "Буревестник" и плакала. Хожу под впечатлением. Он, без преувеличения, гениальный , гениальный писатель! ... и произведения его - на все времена.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсанусь, жаль только, что большинство тем -остро-социальные но пишет он гениально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилась, но только эта ее книга..Хирург совершенно иной по настроению..и вообще, такое ощущение, что кто-то другой писал. Чернушный.Я не могу назвать "Женщин" прекрасной книгой, тут скорее победа формы над содержанием.Я очень люблю такой стиль, многосмысловой, сложносочиненный, очень тонкие описания, но по сути книга очень грустная...там никто никого не любит. И концовка смазана. Но язык хорош.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала много "форумских" бестселлеров, вот так чтобы впечатлили - то малов очередной раз скажу спасибо Агриппине за "Ложится мгла.." - моя книга.а вот так, с ходу, за этот год вспоминаются такие книги - "Несвятые святые", "Против часовой стрелки" Катишонок и "Аристономия" Акунина, но она просто в феврале-марте очень созвучно читалась(О, даже не стыдно написать...последнее из личных открытий - «Моя семья и другие звери»...прекрасная книга)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему жаль? 1900 год... предчувствие бури... И оно сполна оправдалось. Кто ж тогда мог предположить, что за бурей не последует очищение.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Е.Водолазкин "Лавр" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто мільйонів подяк за "Дом духов". Три ночі читала. В мене вже давно рінгтон на телефоні - пуебло унідо (+) А тут книга, яка поєднала офігезні казки і офігезну історію. То думаєш, може така історія виростає з цих казок, чи зі знання цих казок, чи просто з їх існування. Вже всім знайомим, що мають час на книжки, порадила, думаю за пару тижнів буду приймати подяки. Переадресовую ці майбутні подяки Вам. ПиСи Теорин і Таунсенд знайшла влітку сама і читала з задоволенням, але в відкриття не пішли, може через те, що купу детективів почитала, і всі були цікаві.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

aterpil, приятно ) тогда позволю себе порекомендовать статью В.Андреева, которая позволяет лучше понять латиноамериканскую прозу. Для меня было очень познавательно статья [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К последнему абзацу: Хэрриота возьмите, не разочарует ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже понравились()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глушко Мария Васильевна, жаль, что всего 2 книги на Флибусте "Мадонна с пайковым хлебом" и "Год активого солнца".Очень нравится такой стиль, мне это близко.Кто может еще дать ссылочку на другие ее книги (в эл.виде)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И "Жена путешественника во времени", Одри Ниффенеггер, при том, что вообще я ни фантастику, ни мистику не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, я вже прочитала, мені ця стаття автоматично скачалася разом з книгою ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоді вже до Херріота - ще Дорін Тові "Кошки в доме" і "Кошки в мае"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжая беседу ... что захватило из детективов, поделитесь? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, отличная книга! Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Мадонну с пайковым хлебом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От меня огромная благодарность за Туарега, очень впечатляющая книга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, огромное впечатление, до этого последний раз меня впечатлял так, пожалуй, только "Мэбэт" А. Григоренко [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуй, Вергезе " Рассечение Стоуна" больше ничего и не вспоминается, чтоб так же ярко.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то, что бы восторг, но понравилось: Маурин Ли "Танцующие в темноте", такая себе семейная сага [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исправлю, я имела в виду "Один плюс один". "До встречи с тобой" мне тоже понравилось, кроме финала, разумеется. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юхан Теорин мне очень по вкусу, сейчас как раз взялась за Мертвую зыбь, а Шторм уже читала.Остальные имена мне вообще не попадались, кроме Джаспер Ффорде, но его тоже не читала. Обязательно пройдусь по списку, спасибо ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весЧь! почему ее нет в школьной программе? (вопрос риторический, конечно) себе что ли остальные в анг . варианте освоить.... интересно же ...[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах