Книжные открытия года

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Книжные открытия года Делитесь, каких авторов открыли для себя в этом году)Для меня однозначно - это Марина Степнова, по совету форума начала с книги Женщины Лазаря, потом прочла на одном дыхании Хирург и Безбожный переулок+сборник рассказов. От её стиля просто в восторге, жду её новых книг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черт, я попробовала "Женщины Лазаря" почитать по отзывам - таким мне эта книга бредом низкого пошиба показалась... Так и не поняла, что люди в ней нашли...Или я что-то не то читала.... А можете объяснить, что вас зацепило в этой книге?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стиль написания понравился, метафоры... Немного перекликается с любимой Улицкой) И вообще, история для меня интересная, люблю такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не смогла. для меня открытием года стал Гранже. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в этом году были книги, которые произвели впечатление - это радует прежде всего это А. Васкес-Фигероа "Туарег" И. Альенде "Дом духов" и Ю. Теорин "Ночной шторм". Еще добавлю сюда С. Таунсенд с ее книгами.Была ожидаемая мной вторая книга Х. Мантел "Внесите тела"Правда, были и "закрытия" - куда ж без них? но так даже интереснее[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детское открытие считается? + для моих детей таким открытием стала серия про Субастика :) дочитываем последнюю книгу с восторгом :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

халед хоссейни (бегущий за ветром)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне вообще не понравилось. неправдоподобно, а концовка так и вообще, как в лучших женских романах по 15 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь, но к Тысяче сияющих солнц. Жаль только + что это открытие одновременно и закрытие. Хочется других подобных книг автора.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я к 1000 сияющих солнц. А "бегущий за ветром" показалась слабее, что-то в ней от блокбастера что ли... --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маргарита Хемлин "Дознаватель", очень необычный язык"Дающий", детская антиутопияусловно детская же "Прощанье с Дербервилем""Дети смотрителей слонов" Хёга"Виктори Парк" Алексея Никитина"Фелікс Австрія" не понравилсяостальное не зажгло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рита Картер "Как работает мозг" простые истины с т.з. нейрохирургов/нейропсихиатров и других нейро... [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень понравилась Нина Шнирман "Счастливая девочка" обе части. + "Несвятые святые" - не моя тема вроде бы, а понравилось. Ну и автобиография Агаты Кристи (как-то раньше не попадалась).[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+плюсуюсь к автобиографии А.Кристи.. интереснейшвя барышня она оказывается + ПС: на днях начала смотреть "Исчезнувшая" - во многом копируется автобиография Кристи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,мне бредом не показалась, но ощущение претенциозности стиля не покидало (прочла до конца принципиально). остальные книги автора точно не стану читать. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джо Джо Мойес. После 'До встречи с тобой' долго приходила в себя. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дающий" от Лоури Лоис, правильно? я скачала, надо будет взяться побыстрее ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йес, муж скачал все 4 книги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне даже как-то неприятно было читать [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне эта книжка показалась просто бульварным женским романом, как и "Последнее письмо от твоего любимого". А вот " Девушку, которую ты покинул" читала взахлеб Жаль, что другие ее произведения с Девушкой и рядом не стояли.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, зацепило сильно. пока мне все Мойес нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почитаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 за Хоссейни и Бегущий за ветром и тысяча сияющих солнц тронули до глубины души...супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах