просветите неопытную, как отличить оргазм от просто огромного удовольствия?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

просветите неопытную, как отличить оргазм от просто огромного удовольствия? есть постоянный любимый партнересть частый, разнообразный сексесть сильное желание, возбуждение, огромное удовольствие от всего что происходит во время сексано вот не пойму - есть ли оргазмы?мне нравится весь процесс одинаково сильно - от самого начала зарождения желания, и во время прелюдии, и во время самого акта, и сразу после него... не совсем конечно одинаково, есть некоторая волнообразность, но не настолько чтобы выделить некий момент, и сказать - о! вот он - оргазм!физиологически оргазм скорее всего есть, так как сокращения внутри себя в конце процесса я ощущаю очень сильныено вот на уровне эмоций я не чувствую тех моментов, когда ощущения усиливаются настолько, что сознание отделяется от тела... или как это назвать... ну нет никаких "вспышек" и всякого такого, как обычно это описывается в художественной литературе...мне поменьше читать любовных романов? или есть над чем поработать и к чему стремится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам шашечки или ехать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волнообразность - уже хорошо) Скорее всего это оргазм и есть) К чему стремиться ?+ Стремитесь к тому, чтобы отдаться полностью мужчине, не пытаясь определить, что это было и не подсчитывая оргазмы...И вот тогда волны начнут так дурачить по голове, что сомнений не останется)))[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На смітник всі байки з романів про "сполахи". Це якесь знущання над жінками! Який придур це придумав? Я собі думаю, або це мужики придумали оці "хвилі по всьому тілу", "сполахи" і всіляку ішу фігню у молодої дівчини-целки під час сексу з коханим бароном, або ж жінки-мрійниці, які на початку свого статевого життя теж начиталися оцього брєду, а поітм все життя намагаються себе підлаштувати під ті "сполахи". Запам"ятайте: перший вагінальний оргазм ви відчуєте, але дуже-дуже слабко. Для того, щоб його відчути, варто не напружуватись, не видавлювати його з себе, а розслабитись і прислухатись до відчуттів в животі (піхві).Коли організм спіймає оцей ледь помітний стан - він зробить собі зарубку. І тоді він сам вже вам допомагатиме досягнути цього стану. Згодом відчуття будуть яскравішати і зростати. До них треба буде додати дихання - глибокий вдих на всі легені під час початку оргазму - це збільшить його в рази. Але це не день і не два. Це тижні.Прочитала ваш пост - вирішила вам відписатись, бо зрозуміла, що ви на правильному шляху. Тільки вам треба дещо пояснити. Сподіваюсь, в мене вийшло. Оргазмів вам яскравих і частих! )[+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что, чтоб сознание отделялось??)это же чревато расстройством вашей психики..получайте удовольствие в сознании))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"или есть над чем поработать и к чему стремится?"-просто расслабиться, не думать, не сравнивать, не искать четкого определения :" а шо це було?" ))просто чувствовать))и получать кайф)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, не будем ссылаться на любовные романы)) понятно что там все прикрашено и преувеличено) "розслабитись і прислухатись до відчуттів в животі" таких локальных ощущений - хоть отбавляй, и в животе (знаю где моя точка G), и в области клитора, и при АС...но ощущения именно локальные - т.е. я чувствую сильные приятные ощущения именно в конкретной точке тела, а не "в общем", и никуда особо "не улетаю" при этомтак и должно быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так. На перших порах так і повинно бути. Це, навпаки, добре, що ви відчуваєте локально. Це означає, що ви дуже близькі до цілі. Коли чітко зафіксуєте оце "локальне" задоволення, тоді перейдіть у момент наростання на техніку глибокого вдиху - розійдеться по всьому тілу :)[+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А от ще. На собі зараз тільки но проексперементувала (без сексу, просто спробувала спроектувати) - разом з вдохом стисніть м"язи піхви знизу вверх, так, ніби ви підіймаєте відчуття оргазму. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) и к слову сказать, не знаю насколько это важно в данном вопросе...я ведь не юная девушка, но вот с мужчинами и отношениями не особо везло долгие годы... у меня и дети есть, и я в третьем браке сейчас...к сожалению, накопился довольно длительный опыт секса без желания и удовольствия(((может еще и это как-то сдерживает((( "память тела" что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, є таке. Але не тіла, а свідомості, мозку. Кохайте відчайдушно, яскраво, без обмежень. І ваш оргазм прийде до вас раніше, ніж ви очікуєте. Допоможіть лише йому трошки. :) Ну и пораджу все ж таки, тільки згадуєте про секс - зразу тренуйте м"язи піхви - Кегеля. Працює, повірте. :) Удачі![+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока эту тему пишу, только этим и занимаюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг! :)))) Я одразу зрозуміла, що ви перспективна! :))) [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) если подытожить нашу с вами переписку, то то что со мной происходит - еще не оргазм, но близко к немуну что ж... это даже хорошо, значит впереди меня ждут новые, еще большие удовольствия))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

!!!!! У вас все буде найкращим чином! :) [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно, изучая свое тело самостоятельно+ с примененем доступных средств, можно понять был ли оргазм или сильно-сильно приятно. а романы зачем переставать читать? Это ж пища для Вашего мозга... Они Вас делают очаровательно-наивной, а это в опредленном возрасте просто прекрасно. Ну и что, что моя мама до сих пор их читает ;-)[+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это да!!!!!!!!!! у меня было такое, но я книг не читала и не понимала, что это- " когда ощущения усиливаются настолько, что сознание отделяется от тела" но я не скажу, что это лучше чем оргазм как таковой, реально сознание отдаляется и ты как будто наблюдаешь за телом...но меня это очень и очень пугает....потому что ты практически ничего не чувствуешь, просто улетел и все....в таком состоянии мне делали больно и очень больно, а я не ощущала, я где-то летала.у меня такое было пару раз после длительных воздействий на меня, мы типа извращенцы.и я боюсь повторять. потому что мне кажется это как наркотик.зачем вам этого хотеть???????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу совсем не того, что вы описываете я хочу понять - то удовольствие и ощущение, которые я имею сейчас - это оргазм или еще нет?да, мне очень хорошо, просто супер как хорошо! и хочется все это продолжать долго-долго...но может вот это желание продолжать есть признаком отсутствия оргазма? т.е. неудовлетворенностью? вроде как все время хочу, а насытиться не могу... и все ощущения сугубо локальны, не "разливаются" по всему телу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком возрасте прекрасна очаровательная наивность может я как раз не в том возрасте сейчас нахожусь)))когда изучаю себя самостоятельно, то тоже местами приятно, но с мужчиной намного лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оргазм нельзя ни с чем перепутать :) когда вы его почувствуете, то поймете, что это - он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того что бы "полетать" нужно сознание отключать и полностью окунуться в ощущенияа вы вероятно, зациклены/сосредоточены на получении оргазма и на определении где какая часть процессано еще скажу, очень сильно зависит от партнера. Если вы будете стараться для него а он - для вас, вот тогда и будут эмоции[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, во время секса не зациклена абсолютно занимаюсь любовью и ни о чем другом не думаю.... получаю удовольствие)))меня последние лет 8 моя сексуальная жизнь полностью устраивала, хотя бывали всякие периоды - и спады, и подъемы...и все эти мысли посетили относительно недавно, ну может последний месяц... была на море, с детьми и без мужа, читать было нечего - и попался мне под руку любовный романчик (я обычно такое не читаю, все больше по детективам))и накрыло меня по полной... еле мужа дождалась... ожидала фейерверков и улетов... а все как было так и осталось... просто очень хорошо и приятно, без фейерверков((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуу, это как повезет ;-))) маме моей 64 и ей до сих пор к лицу ;-)) но таких душевных людей маловато осталось ;-))) [+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если задаете такой вопрос, то наверное это еще просто "очень хорошо", где то рядом+ когда Вы это почувствуете, сомнений не останется, что это именно ОН ;) Попробуйте повторить, что именно Вас так завело, еще романчики почитайте, и как только накроет, сразу к мужу... :) И исследуйте себя, но никогда не зацикливайтесь вопросом "ну где же этот оргазм" , оргазм от таких вопросов убегает ;))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то грустно стало...(((( это ж столько лет на свете живу, и интимной жизнью вполне довольна была, а тут оказывается, что оргазмов нет и не было???а ведь я раньше себе таких вопросов не задавала, свое сексуальное удовольствие считала оргазмом, и все меня устраивалотак что оргазму "убегать" от вопросов причины не было... а от чего же тогда он "убегал"?((( нет... тут что-то не так...я всегда считала, что есть женщины (или такие периоды в жизни у женщин), когда секс не приносит удовлетворения - т.е. когда и желания особого нет, и возбуждения, и удовольствия никакого, ну или совсем чуть-чуть - у меня такой период был, есть с чем сравнитьи есть женщины, которые любят секс и радуются ему по полной программе - вот я как раз сейчас люблю и радуюсь)))по-моему все у меня хорошо, и я действительно лишнего начиталась, да еще в отсутствие мужа, а теперь себя накручиваю...кстати, хорошая идея почитать эту билиберду в его присутствие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение