Стоит ли покупать новый Заз Сенс?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одобряю. По-экономичности самое выгодное.- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чуть добавлю ) "2) Любая машина после 3-4 лет начинает ломаться."Не любая. Удачная модель, да ещё не первого модельного года жизни нормально себя ведёт после 3-4 лет ) У меня подвеска потребовала новые амортизаторы только на 190 тыс, после 6 лет езды..."Запчасти и ремонт иномарок обходится гораздо дороже (2-4 раза)"Это смотря где покупать ) У меня плановое ТО с оригинальными немецкими запчастями обходится гривен в 700-800.Ещё важнее не то, что запчасти дороже, а то, что у них характеристики выше, ресурс выше. На Сенс ремень ГРМ ресурс 80 тыс (если не 60 - поправьте меня пожалуйста), на тот же форд Фокус - 150 тыс.Амортизаторы - аналогично, разница в ресурсе значительная."По экономичности я бы выбрала Сенс".Вот очень зря ) я понимаю, что экономичность вас удовлетворяла, но Сенс - неэкономичная машина.Он только по паспортным данным на трассе 5 с половиной литров ест, смешанный больше 7 литров, а в городе почти 10 литров.И это без кондиционера,усилителя, и с двигателем 1.3. Без загрузки.Более тяжёлые немецкие хэтчбеки С-класса с двигателями 1.6 расходуют на пол-литра меньше в большинстве режимов. В-класс ещё экономичнее будет.А если выбрать Сенс с кондиционером, усилителем, расход будет ещё больше.Можно говорить о том, что удобство переключений субъективная штука, но то, что Сенс, неэкономичная машина, а двигатель с невысоким ресурсом по определению - это объективный факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мне надо к мужу за расшифровкой, но он сказал что в ланосе за эти +20 тыс есть то нужное, чего в сенсе нет. Мы примерно эту сумму и вложили в сенс, + всего сразу не заметишь, если б это знали - проще б было купить ланос.Хотим ли другую машину - да, точнее у нас машина, а хотим автомобиль)), Но следующая у нас дорогая и новая иномарка, а средний вариант мы не рассматривали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ланос 6 лет. отлично, еще не ремонтировали. обслуживание бюджетно. бу и кредиты не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Сенс не скажу ничего+ а вот про Матиз скажу - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГО. Не смотрите даже в его сторону. "Выкидыш" узбекского автопрома, сделанный кривыми руками и абы как. Вариант 3 цилиндра, 0,8 литра с кондиционером и автоматом - расход 9-10 литров!!! Я в шоке была. Машина реально одноразовая. Запчастей нет, или под заказ и дорогие, как для такого "автомобиля". Если что - у меня его нету. Посмотрела на ютюбе анти тест-драйв его, почитала потом ошокевши форум "лушпайковедов" , а потом еще спросила у "счастливых владельцев" о расходе. - Подтвердили.Черри тож не стоит. Мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей первой машиной был СЕНС:) конечно машина с недостатками, но учитывая расходы на б/ушного форда мондео у мужа - СЕНС просто идеален. Отъездила на нем 2 года, потом продала в хорошие руки - хозяин тоже был доволен. Как не высмеивал муж мой выбор, но потом сам признал, что этот машин своих денег стоит. Правда, когда я его покупала цена у него была 6,5 т дол.А если на ланос подсобратье, вообще нормальный вариант. Б/у иномарки если только она в салоне была куплена, а все эти пригнанный хлам из Европы - ну очень большая лотерея. Мы когда свою б/ушку проверили у знающих людей, то такое нам про машину порассказали, что мы по-быстрому постарались от нее избавиться. Теперь предпочитаем - лучше поскромнее машинку, но из салона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Ланос ттт 7-й год Все ОК У нас двигатель иностранный, сорри не знаю, то ли польский толи немецкий Отговаривали покупать с укр. двигателем. У мужа на работу купили Сенс Тоже не жалуются Нужно смотреть комплектацию Для первой машины довольно неплохо, в ремонте не такая дорогая как иномарки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот Богда посоветовали http://kiev.bogdanauto.com.ua/cars/bogdan/bogdan2110/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а цены вы мониторили? Сейчас можно машину б/у и гораздо новее купить за половину этих денег, рынок стоит, предложений вагон и тележка.Только смотреть надо оочень внимательно и все проверять.Насчет сенса стоял такой выбор, решили раз уж брать, то поднатужится и купить что получше, так и сделали и не пожалели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не видела, что за 4000 тыс можно купить бу более менее живую. Смотрела в инете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в последние годы качество товаров (в т.ч. авто) неуклонно падает. потому 10-летняя иномарка в хорошем состоянии таки лучше нового сенса) мы всей семьей учились ездить на шкоде фелиции 2001 г.р.) отличная машинка. хотя и морально устаревшая. напрягало только летом отсутствие кондиционера.пару лет назад ее охотно купили за 5 с копейками туе. через знакомых - то есть, люди знали что машина была в авариях и т.д.не думаю, что новые хозяева пожалели о покупке. для пригорода, без понтов - отличная машинка. мотор немецкий, от фольксвагена, мощный для такой крошки. металл хорошийу родителей мужа ланос уже лет 7 как. они брали польский, его пригоняли. проблем ттт вроде нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был сенс первой машиной Ни капли не жалею. Отъездила 5 лет, была очень благодарна этой машинке. Все было ок как на эти деньги.Сейчас езжу на машине дугого класса, но если вдруг прижмет жизнь и снова придется выбирать - только новое и самое простое авто на деньги, которые лежат в кармане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение