Стоит ли покупать новый Заз Сенс?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли покупать новый Заз Сенс? есть 60000 грн. Смотрела цены на бу иномарки более менее свежее, пришла к выводу, что лучше новый сенс или ланос, чем убитая 20-и летняя иномарка. За эту сумму поновее можно купить Матиз, Чери, а Ниссан, Сеат, Фольцваген, Форд, Шкода - будут 20 летние.Помогите разобраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше поднасобирайте и купите нормальную машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше Сенс, на бу - как попадете, и в любом случае придется на нее еще потратиться, а новая есть новая пусть даже и Сенс[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная - это какая и сколько может стоить? тысяч 15?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нужна нормальная рабочая машина, ездить буду я. Новичок. так получилось, что подарили мне такую сумму, собирать буду долго. На права сдала 4 года тому, в 2014 г будет уже 5, слышала что перездавать нужно будет, если 5 лет прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хотя бы тот же ниссан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа? Пересдавать? Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала проедьте на нём, обязательно. Если сможете управиться с переключением дубовой коробки, то обязательно попробуйте не пропадёт ли чувство идиллия после часовой тянучки с режиме тарт-стоп.Я очень люблю механику, но коробка в Сенсе, это орудие BDSM, ни капли не приукрашивая ))В целом, по надёжности не самая плохая машина. Может через пару лет поржаветь капот, а сервис вам скажет, что это не хреновая покраска, а вы виноваты в том, что сделали антикор днища )) и снимут вас с гарантии. Лучше смотрите на Ланос, гораздо лучше. Не намного дороже, но мощнее, комфортнее.Ещё стоит смотреть на 7-8 летние Форд Фиеста с пробегами за сто тыс. (в которых сделали нужные работы). Очень хорошие машины. И близкие по бюджету что вы озвучили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас в связи с утилиз.сбором - машины выросли в цене я смотрела ниссан микру, начиная с 2000 года выпуска - 11, 12, 13000. Дороговато за 20 летнюю машину+ многие не хотят снимать авто с учета((+ перекупщиков многоморально мне с салона проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я училась ездить, правда на ланосе, но коробка нормальная У подруги сенс, тоже ездит уже лет 7 на ней[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниссаны на вторичке дороже чем Форды, тому що японське ) За стоимость, что вы указали для Микры, в прошлом году можно было купить хороший 4х-летний Форд Фокус. Очень правильно многие не спешат снимать авто с учёта. И вы не спешите. С утильсбором сейчас карусель. Сначала были огромные ставки в зависимости от литража двигателя. Сейчас пытаются сделать один тариф независимо от двигателя, марки, но всё идёт к тому, что через несколько месяцев, утильсбор будет небольшим, и платить его будут даже при покупке авто скрученных в Украине.Не спешите с покупкой. Есть большая вероятность, что принятые даже весной пошлины отменят, и тарифы будут согласно правилам ВТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите подробней про сенс. какие проблемы возникали?как в эксплуатации? Сколько обходится обслуживание в месяц? Какие отзывы у подруги об этой машине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже, правда на лансере учёба была, но коробка нормальная )))) На Ланосах и Сенсах разные коробки. Ланос совершенно другое дело и коробка и двигатель.А Сенс, вы попросите подругу дать проехать несколько км, так, что бы нужно было коробкой поработать. Вопросы отпадут. Ездить можно, я не отрицаю. Но впечатления специфические )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как почувствовать, что удачное время для покупки наступило? я одна, мне не с кем посоветоваться((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я училась на Шевроле Лачетти - нравилось, мягко и легко управлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда условия будут именно вас устраивать, тогда удачное время наступило. А на мой взгляд - лучше покупать в следующем году, где-нить с февраля, а лучше марта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о своей учебной машине упоминаю только ради стёба ) КАк пример неуместности переноса впечатлений от Ланоса на Сенс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, может бу лачетти посмотреть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы купили, при условии что денег больше нет (на хорошую иномарку) добавьте еще 20 и купите ланос. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как проверят, что вы не ездили? врут, не ведитесь[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я удивилась - чего это пересдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недовольны сенсом? я смотрела модель с кондиционером, усилителем руля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу по опяту. Первая машина была сенс. Смотрите по финансам + 1. Сенс, как и другая новая машина, первые 3 года практически не ломается.2. Любая машина после 3-4 лет начинает ломаться. Запчасти и ремонт иномарок обходится гораздо дороже (2-4 раза).3. В Сенсе меня нервировала только одна вещь - нет кондиционера - так как без кондиционера стекла запотевают и нужно их тряпочкой протирать, воздух их печки не помогает в дождливые дни и зимой.По экономичности я бы выбрала Сенс. Да в нем не будет так комфортно, как в машине за 30 тыс дол.При относительно средней зарплате, я бы выбрала новый Сенс, но с кондиционером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз смотрю Сенс Люкс (с кондиционером и усилителем руля)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был Сенс. Рассказываю первые 3 года - только ТО. Из поломок только - датчик холостого хода - 100 грн. Расход бензина - низкий.ТО - было в 1.5 - 2 раза дешевле, чем сейчас на Сузуки. Но на Сенсе ТО нужно проходить чаще, каждые 10 тыс км. В иномарках -каждые 15 тыс. Через 3 года начались стандартные поломочки - поменять рессоры, рычаги и тд. Но это происходит и в иномарках, так как срок службы их 100 тыс км. Но стоимость ремонта ниже.Сенс - такая машина, в которой нечему ломаться :) Ни кондиционера, ни подъемников, ни коробки автомат, ни полного привода. Метал и двигатель надежный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение