Присматриваю автомобиль. Как выбрать?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пересмотрела журналы- куга сравнивали с тигуаном, А спортедж с ix 35.[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, схожу глянуть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ford kuga vs ix35 or ford kuga vs Kia sportage наберите В гугль, вам выпадут статьи. Форд куга -безоговорочный фаворит[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну неее, джипообразны тоже по-разному жрут:) так шо нинада:) то что стоят сразу дороже - это да. Но и не сравнить с седаном или хэтчем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

современные дизельные моторы не дают никаких нюансов с зимней эксплуаутацией, только в случае заливки некачественного топлива. Но тут и бензин может сплоховать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это я тормоз! Точно, сразу надо было так сделать :) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть нюансы и у современных дизелей ) Я не о проблемах, которые вызываются низким качеством топлива.Я имею ввиду именно особенности дизеля, в сравнении с бензином.1) Более высокий КПД дизеля оборачивается более долгим прогревом. Соответственно, дополнительные расходы на подогреватель, который помогает при пуске двигателя. Соответственно больше внимания аккумулятору. Особенно при езде на маршрутах короче 10 км.2) Бензин заливаем не обращая внимание +20 на улице или -30. А у дизтоплива свои нюансы. Даже при заливке качественным топливом нужно обращать внимание на допустимый температурный режим эксплуатации. Даже если режим соответствует, и сегодня днём, спокойно катаясь при -10 на топливе, у которого допустимая граница -22, всегда есть риск того, что я не смогу воспользоваться машиной завтра утром, при морозе -27.Я ж не говорю что это факторы, полностью препятствующие эксплуатации дизеля. Это просто нюансы, о существовании которых владельцы бензиновых машин даже не подозревают.У всего свои плюсы и минусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я езжу на дизелях вот уже 12 лет, на разных, старых и новых, мерсах и нет:) Нет проблем с машиной, если она правильно эксплуатируется:) Этой зимой у меня подруга рядом на бензине раз пять не заводилась:) А я - ни разу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да тут темы зимой помню, страшно было Фиг его знает. но я бы дизельный брала))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу противоречий ) если вы правильно эксплуатируете дизель, это не значит что у дизеля нет специфических нюансов, которым следует уделять внимание переходя с бензина, которые могут быть неудобными для тех, кто привык эксплуатировать бензиновую машину )И сам факт что кто-то не завёлся не бензине, сам по себе ничего не говорит ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полюбэ неча сравнивать) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно..У меня рамный джип. 12-14 литров. И нормально стоит. Я не агитирую. Я констатирую. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 8,5-10 максимум:) и это двигло 2,7:) и автомат:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там выше кто-то правильно написал, что привыкаешь быстро, а то что дизеля проблемные - это легенда, вот и все:) Противоречие в том, что многие просто говорят, не подозревая, о чем. В случае чего, не к Вам относится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Я не отрицаю экономичности дизельного двигателя))) Но лю бензин) + 2,4 автомат, постоянный полный и езда исключительно в пробках.[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите на автофорумы, там лучше посоветуют, тут не та аудитория:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу своё мнение об этих 3х красотках: для начала производители: КИА - старается делать много хорошего и более-менее доступного...но отзывы мастеров с СТО это опровергают...Мне КИА нравится визуально (новый спортаж красивый) но много нареканий на техническую сторону...Хюндай - мне очень нравится...красивые, в большинстве экономичные...но надо на форумах по отзывам изучать отзывы о конкретных партиях, поскольку у них периодически наблюдаются проблемы с двигателями (особенно у дизелей)...Форд - ничего не могу сказать плохого...единственное - марка дороже корейцев...история бренда говорит много и поднимает цену...на мой взгляд единственный минус у фордов - большой расход по сравнению с другими...Я за Форд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю Форды )) жестковатые, как по мне. знакомые с фордов тикають и радуются ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) на клубных активность ниже. да и кто даст качественное сравнение своей машинки и "конкурента"? а на автоюа, если отсеять "вбросы" и "выбросы" (например, фанатов дизеля там до чертиков) - может остаться качественный остаток для сортировки ))психологи говорят, что люди склонны всегдка оправдывать свой выбор. т.е. если я езжу на сексике Сузуки, то отброшенный мной Ниссан ноут для меня становится все менее подхдящим вариантом, чем больше времени проходит после покупки (сделанного выбора, кстати, с трудом ))) а садилась на Ниссан Жук - так он мне меньше сексика понравился. а почему? да потому, что я уже выбрала сексик и оправдываю свое решение )))хотя Ниссан Жук, конечно, прикольненький такой ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за корейцев:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что все же немеская. Сама жадно пускаю слюни, глядя на нее. Осорбенно - белая) Все же цвет - это самое главное в машине)))ЗЫ Да шучу я, шучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение