Присматриваю автомобиль. Как выбрать?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Плюсы примерно такие (+) Конечно, хочется поменьше жрущую, но они +- кроме Куги одинаковые, хочется, чтобы дольше служила, сборка, наверное. Уровень безопасности, удобство багажника (в Хюндае не очень большой). Ну а в этих наворотах, типа омыватель фар, или боковых зеркал вообще не понимаю. У подруги машина заводится нажатием кнопки. Надо оно мне, или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы рассматриваете только джипообразное? живете в местности, где колдоебины такие что без высокого клиренса -никак?или считаете что джипообразные более безопасные? так более безопасные только рамные джипы, а они что денег стоят а что бензина жрут - легче вертолет купить :)) и на стоянии в пробках сэкономите :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую добавить вопросов для установки приоритетов - экономичность машины, ясно, такую инфу можно без вопросов получить на сайтах в информации о машине- долго служила - ну, машины из списка вашего выбора, в целом, думаю, служить будут одинаково- сборка - важно, эту инфу можно легко получить у диллера, обмануть не смогут, это написано на определенных деталях самой машины- уровень безопасности - смотрите краш тесты. Обращайте внимание на наличие и количество подушек безопасности, рамный не рамный автомобиль- нажатием кнопки сейчас заводится большинство авто, это не роскошь, просто удобствоЧтобы я добавила:- высоту самой машины, колесных арок - это важно при вопросе, как и где вы собираетесь эксплуатировать авто - только по городу, или планируются выезды на бездорожье? Тогда смотрите машину, которая обладает бОльшей проходимостью- привод - передний, задний, полный, возможность отключать тот привод, который вам сейчас не нужен, например, задний зимой я бы убрала- топливо - дизельное топливо дешевле, если машина может заправляться на ДП, вы очень сэкономите- удобство сидений (не знаю как для кого, для меня важно), чтобы поддержка боковая была хоть какая то- есть навороты, которые уже не навороты, а бесконечное удобство - например, автоматическая регулировка зеркал, хороший кондишн или коимат контроль. я бы однозначно не обращала внимание на омыватели фар, датчик дождя, датчик света[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привод всегда беру полный, дизель - хорошо, но удорожает авто климат - тоже понятно. Предыдущая тоже была кроссовером, то есть обхождение понимаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да, наша местность (а она у нас общая) не идеальна Плюс поездки за город, снегопады не страшны, просто сугроб переехал и не надо копать проход. Ну и нравятся они мне больше. А сколько жрут и экономия, то тут уже каждый к своему кошельку примеряет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо расписали. Немного добавлю Пуск двигателя кнопкой, действительно распространённая опция. Не самая важная, есть гораздо важнее. Но сама кнопка - вопрос не только удобства. В самых критических ситуациях, кнопка будет безопаснее для коленей, чем ключ, торчащий из рулевой колонки.Чуть не соглашусь касательно привода. И передний и задний привод каждый со своими плюсами и минусами. Мне кажется, что не стоит убирать задний привод из списка при зимней эксплуатации.Если машина полноприводная, то отключаемый привод стоит брать если машина эксплуатируется и на асфальте и на бездорожье. Если на бездорожье редко, в режиме кроссовера, то полный привод лучше не отключаемый, а постоянный, с перераспределением тяги.По дизелю - да экономичность, тяга, это плюсы, но есть и минусы, вроде большей стоимости при покупке, в сравнении с бензиновым вариантом (не всегда), нюансами при эксплуатации зимой. Дороговизне некоторых деталей топливной, которые придётся менять вскоре после окончания гарантийного срока.+1 касательно маловажности датчиков света и дождя... А омыватель фар очень нужен если установлен ксенон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, соглашусь с аргументами По проводу привода, просто у меня передний, заднего "боюся"))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удорожает, но зато потом всю жисть экономия:)) Единственно что, я так понимаю, зимой бензин интересней, чем дизель, замерзает реже[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это холиварно-религиозный вопрос ) Касательно безопасности - у легковых авто лучше активная безопасность (управляемость устойчивость), у СУВов лучше пассивная безопасность (масса, высота). Как раз рамные джипы не более безопасные. Иначе для пассивной безопасности использовали бы жёсткость танков, а не комбинацию металлов разной жёсткости )Кроссовер, не то же самое, что и внедорожник, и расход топлива и них не такой большой, а в пробках, так тем более разница с легковыми уменьшается.Плюсов-минусов примерно поровну. Тут уже кто и что предпочитает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю Для меня передний привод тоже самый понятный, задний менее объезженный, а полные приводы такие разные, что... :)Но тут дело в собственных навыках )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як я вас розумию ) Вообще люблю легковые машины, езжу на машине с клиренсом 145мм, но зимой бывают ситуации когда снег не расчистили, даже колейность не самая большая проблема. Можно наловчиться с траекторией. А вот когда снегом заваливает так, что впору на брюхо сесть да радиатор погнуть, неприятно. Несмотря на всё, моя следующая машина будет может быть ещё ниже, чем нынешняя, но желающих купить кроссовер прекрасно понимаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда разница в цене порядка 30-50 штук грн, то пох тот бензин :) заправляться выходит как-то незаметнее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, с бензином зимой привычнее и проще хотя, наверное, дело привычки.Меня с бензином другое беспокоит. Вот введут со следующего года требование разбавлять бензин этанолом (от 5%) причём хотят на всех заправках. Мени вже моторошно ))) и хочется дизель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) просто смотря кто сколько ездит По городу реально пох, а если чел из пригорода каждый день и туда и обратно, я бы вложилась, потом экономней. А мицык паджеро не нра?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задайте этот вопрос на avtoua - выбор машины, конечно, религия, но комментаторы будут более технически "подкованными" выбранные вами машинки достаточно одноплановые, но, возможно, есть важные нюансы (не в дополнительных опциях - хотя и они иногда важны ))) я так понимаю, вам нужно разобраться в предпочтениях в марках машин. то есть, это глобальный вопрос. например, муж думал брать Мицубиси аутлендер - но оказалось, они очень дороги в ремонте; Сузуки гранд витару хвалят именно за надежность ну и т.д.у меня есть несколько вариантов:1. берите что сейчас выгоднее - на Хюндай вроде скидки (кстати, на Гранд витару были неплохие предложения месяцок назад)2. или то, что вам нравится, по душе - так лучше ездится ))) (мой случай ))))3. или что продать потом легче будет - какая машинка востребованнее на тест-драйвы обязательно съездите - почувствуйте машину. Форд, думаю, отпадет сразу )))) Хюндай мне очень импонирует по "фаршу" и продуманности, но я не терплю их металл - он мне кажется ненадежным. Киа мне по виду нравится меньше всех, но кажется оптимальным вариантом с продавцами говорить, конечно, особого смысла нету - но даже по их реакции на "конкурента" можно понять что и к чему. я так по реакции продавца Ниссанов поняла, что предложение Сузуки неплохое ))вообще, поспрашивайте на автоюа - там такие темы любят. правда, полагаться на мнение большинства не стоит, но хотя бы почерпнете важные детали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хюндай ix35, остальные два и даром бы не взяла) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не на автоюэй Лучше на клубных форумах. На автоюэй есть адекватные люди, но очень большое количество участников, спорящих о машинах о которых толком ничего не знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините вклинюсь )) В Куге американский только шильдик )) Сама машина разработана европейским отделением Форда (в основном немцы и англичане). Производится исключительно в Саарлуисе, под Кёльном.ЗЫ: Мне больше всего симпатичны немецкие машины, но нужно признать, что "корейцы" по уровню качества и технологичности во многом приблизились к европейским машинам и представляют собой достойную альтернативу в компактном и среднем классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего это?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привыкаешь к переменам очень быстро) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже, знаете ли, люблю не то, что могу позволить:) И японцы ничего, в принципе. Но корейцы тоже не пальцем деланные, так сказать, все таки третий по величине концерн в мире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ, на Куге ездила, тк у подруги имеется Ничего подозрительного не заметила.:) а почему Вы говорите, что Куга сразу отпадет?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форд куга- лучшая машина из этих трех, хотя и самая Дорогая. По качеству. Посмотрите сравнение в журнале (можно онлайн) автоцентр.[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла, где именно посмотреть Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Журнал автоцентр:) он есть в и-нете:) Г[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение