Решила продать свой фордец фокус

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Решила продать свой фордец фокус Надумалась продать свой Форд Фокус седан, механика, 2008 года, серого цвета, пробег 154 тыщи. В отличном состоянии, прошу 14 000 долларов. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Максимальный торг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долларов 300 скину и снятие с учета пополам [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пока пас()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, что-то присмотрели взамен)))? это вместо ап)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока думаю, нужно что-то большое, экономичное и не заоблачно дорогое :) А пока езжу на рабочей. Надо ж вместить собак, детей и прочее барахло + проходимость хорошая, потому как на дачу часто ездим.В форд просто не влазим уже.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да))) на дачу кроме как на паркетнике не наездишься удачи Вам))) и в выборе, и в продаже)))я весной планирую этим вопросом заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! :) [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая, надёжная машина )) Тем более 2008 год выпуска ( с 2004 года было достаточно времени для устранения "детских болезней").Машина с хорошим балансом комфорта, динамики. С очень высоким уровнем технологий, обеспечивающих безопасность.Удачной Вам продажи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

154 тыщи за три года.. о надежности уже не стоит говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это словами безосновательно не стоит бросаться, а о надёжности машины, прошедшей полторы сотни тыс без проблем говорить стоит. Машина может быть убитой и за пару десятков тысяч км, может быть в хорошем состоянии и после нескольких сотен тысяч пробега.В корпоративных (!) парках эти машины накатывали по 400-500 тыс км, без капремонта двигателя... который для некоторых моделей двигателей просто не предусмотрен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку, Celtic Rain! Машина, правда, в отличном состоянии. + Это была моя рабочая машина, у нее один хозяин, сервис всегда по графику и на фирменных СТО. Есть сервисная книжка, которая подтверждает всю историю.Кроме того, 154 тысячи это реальный пробег, что на рынке, например, редко встретишь. Там все 3-годичные машины стояли исключительно в гараже :)))Я бы оставила себе, но мне выдали новую рабочую. Для дома купила бы себе что-то побольше, оставлять Фокус смысла нет, у меня большая семья.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши слова не менее безосновательны. Вы видели сервисную книжку этого авто? Там проходились только плановые ТО и не было ни одной поломки?И ещё о "супернадёжности": http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=32247Ломается как все. 150 тыщ за 3 года - это жестоко. В такси не всегда столько накатывают. Если б не пробег - то сумму в 14К можно было бы считать адекватной, а так - пардон. Навскидку:http://auto.ria.ua/auto_ford_focus_6378741.html - 2009-й год, пробег 65 тыщ, цена $ 13500http://auto.ria.ua/auto_ford_focus_6188715.html - 2009-й год, пробег 43 тыщщи, цена $ 12999http://auto.ria.ua/auto_ford_focus_6408662.html - 2008-й год, пробег 118 тыщ, с ГБО, цена - $ 12700А вот похоже, обьявление ТС: http://auto.ria.ua/auto_ford_focus_6331460.html - можно сравнить и сделать выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень невнимательны ) И то, что вы невнимательны, ещё не делает мои слова безосновательными ) . Мои слова основаны на собственном опыте эксплуатации обсуждаемой модели авто, на опыте других людей из украинского Форд-клуба, на информации от официального и неофициального сервиса, на информации зарубежных форд-клубов. И я писал своё мнение именно о модели, о годе выпуска, а не о конкретном экземпляре, которого я не видел. Тем более ничего не писал о стоимости.А из вашего сообщения получается, что вас не устраивает стоимость машины, но вместо того, чтобы обсуждать стоимость вы делаете массу обобщений касательно надёжности. «Ломается как и все», это разговор ни о чём. Никто не говорит, что экземпляры данной модели не ломаются, не имели детских болезней, что в процессе производства не встречается брак. Я говорю о том, что данная модель – очень удачная разработка, имеющая большой запас надёжности узлов. Ссылка, которую вы привели, это специальная тема, в которую собиралась информация обо всех поломках, типичных и нетипичных, мелких и значительных, просто информация индивидуального характера, чаще всего без разбора причин поломки. И подавляющая часть описанной информации носит индивидуальный характер. И типичные «детские болезни» вроде огрехов ЛКП, работы стеклоподъёмников проявляют себя на первых десятках пробега, а не при пробегах за 100 тыс.О надёжности позволяют говорить как раз типичные особенности машины, заложенные конструктивно. К примеру замена ремня ГРМ на 1.6 рекомендуется сервисом на 120 тыс км. И это с перестраховкой, потому, что ресурс ремня, предусмотренный производителем – 150 тыс. км. И это не пустые цифры. Я менял ремень на 115 тыс, сервисмены определили состояние как очень хорошее, с хорошим запасом. Это не исключение, а типичная особенность модели.Если подвеска машины проходит почти полторы сотни тыс. с заменой только двух сайлентблоков и дотягиванием гаек рычагов мультилинка, это ли не надёжность узлов? Когда свечи проходят 100 тыс. км не подавая намёка на необходимость замены, двигатель с системой выхлопа по нормам Евро 4 проходит почти полторы сотни ткм, но легко позволяет уложиться в цифры по расходу топлива, указанные производителем… когда расход масла на угар находится в пределах нормы, несмотря на периодическое использование двигателя на оборотах выше 5 тыс…когда при пробеге под 1,5 сотни тыс км передние тормозные диски ещё заводские и только подходят к первой замене, а колодки в задних тормозах не выработали и половины ресурса при этом пробеге, это говорит о надёжности (и стиле вождения, безусловно )). То, что кузов очень хорошо сопротивляется коррозии (даже при наличии царапин), а электроника автомобиля работает без перебоев и ошибок, стандартная светотехника имеет очень большой ресурс, это говорит о надёжности. И это не исключения, а типичные особенности, характерные для модели в целом.И это только если говорить о надёжности узлов, заложенной производителем. У модели есть и другие достоинства.Ваши ссылки по продаже авто даже не открывал. Они бессмысленны без реального сравнения экземпляров, их осмотра на сервисе. Полторы сотни тыс за три года – вполне реальная цифра, если вы не ездите только на маршруте в пределах нескольких станций метро. Если жить за городом, иногда ездить в дальние поездки, это вполне нормальный пробег (таксисты по 3-4 сотни км в день могут наматывать. Вы некорректно сравнили.) И лично у меня больше доверия вызовет машина, которая постоянно эксплуатируется, чем та, что годами больше стояла в гараже или тем более на стоянке (в такой машине много чего может потребовать замены).120 или 150 тыс. – разница незначительная, машина с меньшим пробегом может потребовать больших вложений, нужно реальное состояние смотреть. Теоретически сравнивая цены, вам стоило бы добавить для сравнения стоимоть нового Фокус III в похожей комплектации (будет минимум на 80% дороже этого 3хлетнего Фокус II) Полторы сотни тыс пробега для надёжной машины, это ещё даже не зрелость, а молодость в самом расцвете.А без сравнения реального состояния машин, не являясь заинтересованным лицом, считаю, что приводить ссылки с автопродаж – сводить дискуссию до уровня пересудов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что пробег в приведенных Вами примерах реальный? Знаете, сколько по времени занимает "скрутить" километраж? Аж 5 минут. Цена это всегда вещь, которую обсуждают покупатель и продавец, во время осмотра машины. И делать я это буду не на форуме с анонимом, а с реальным покупателем. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно. Средний годовой пробег у обычных городских авто - порядка 20-25 тыщ км. За 3 года это и составляет примерно 60-75 тыщ км. И это с учётом если ехать летом в отпуск в Крым например своим ходом.Привожу на своём примере. 1. Жили раньше за городом, до работы 45км в одну сторону. Имеем пробег 90км в сутки или 90*6 = 540км в неделю. В месяц это будет 540*4=2160км, а в год порядка 25920км.2. Сейчас живём в городе, до работы уже ехать всего 15км в одну сторону, теперь годовой пробег ещё ниже. У меня автомобиль 2006 года. Даже с крымским отдыхом и поездками к родителям под Умань пробег сейчас составляет чуть меньше 110 тыщ км. Поэтому я верю в указанные в обьявлениях выше пробеги. Более того, если вы посмотрите на обьявления - то легко увидите, что только одно ваше обявление висит там с таким годом и пробегом, что как бы уже само по себе наводит на мысли. Ладно бы комплектация была что называется "с полным фаршем" - так нет, самая обычная. так за что ж там такие деньги просите тогда? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. вы считаете, что имеет смысл сравнивать это трёхлетнее авто с большим пробегом - с новым форд-фокусом 3? Интересное мнение :)))))Если получится найти Форд Фокус 3 года этак 2008 и с пробегом в 150 тыщ км - с удовольствием включу его в выборку для сравнения.У не заинтересованное лицо :) У меня есть машина - 2006 года но с существенно меньшим пробегом :) И мне неизвестен ни один человек, который при покупке такого сложного технического устройства, как автомобиль, выберет более дорогой и с огромным пробегом. Как вы там пишете - это ж супер-пупер надёжная машина, какие могут быть аргументы, чтоб отказаться получить тот-же уровень комфорта, надёжности и сервиса за существенно меньшие деньги и плюс с деталями, чей ресурс выработан намного меньше?Собственно, мой пост именно про это. Дорого. Очень дорого - продать нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что в Вашем понимании полный фарш? Комплектация Trend - улучшенная. Есть противотуманки,центральный замок, тонировка, подогрев зеркал, подогрев сидений, гидроусилитель руля, управление магнитолой на руле, электростекла, литые диски, магнитола, сигнализация, ABS, Airbag, электропакет, кондиционер, бортовой компьютер.Я специально ездила на авторынок, узнать цену на такие же автомобили. Цена адекватная, кроме того, я уже писала выше, что готова уступить.Вот и ссылка на автобазар - где Вы там нашли супердешевые форды 2008 года, не знаю. Средняя цена - 13,5 тыс. А насчет пробега - это спорный вопрос. В месяц по городу я наезжаю 2,5 тысячи. И это, в основном по домашним делам. Летом, когда езжу за город добаляется еще тысяча. И в нашем парке, который насчитывает 150 машин - это средний пробег у всех офисных работников. То что Вы ездите меньше - еще ни о чем ни говорит. Я же оперирую статистическими цифрами. Поэтому еще раз повторю - 3-летняя машина с пробегом ниже 80-90 тысяч - наталкивает на подозрения. http://avtobazar.ua/poisk/?q=Ford+Focus+1.6+2008[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что имеет смысл сравнивать именно для обоснования цены Две примерно одинаковые машины, одна всего на три года старше, но с ресурсом, выработанным примерно на треть, а вторая новая, но дороже почти в два раза. Если вам неизвестен человек, который выберет автомобиль с бОльшим пробегом, это не значит, что таких людей нет. Выбор такого сложного технического устройства, как автомобиль, определяется большим количеством субъективных и объективных факторов.Объективные факторы, это не столько цифры, обозначающие пробег, возраст машины, сколько состояние конкретного экземпляра. Возраст, пробег, всё это тоже важная информация, но она относительна. Машина, пробег которой меньше, но которая эксплуатируется по нашим "маринованным" зимним дорогам дольше, может быть более проблемной. Машина от которой стараются избавиться до окончания действия гарантии, может быть гораздо более проблемной, чем та, что немало проехала после окончания гарантии... Отношение и подход владельцев к эксплуатации немаловажен. "Как вы там пишете - это ж супер-пупер надёжная машина", я так не писал, это ваша формулировка."какие могут быть аргументы, чтоб отказаться получить тот-же уровень комфорта, надёжности и сервиса за существенно меньшие деньги и плюс с деталями, чей ресурс выработан намного меньше"Даже при сравнении двух машин одной модели? Я уже писал выше - техническое состояние конкретных экземпляров.взять две машины, одна с пробегом 110 тыс, другая с пробегом 157. Две тыс разница в стоимости быстро сократится заменой ремня ГРМ, который на первом варианте скорее всего ещё не меняли, а на втором точно заменили. Это то, что можно предположить исходя из пробега. Реальный осмотр технического состояния может зеркально развернуть разницу в стоимости между сравниваемыми экземплярами.Цифры на одометре ещё не говорят о выработке ресурса, понимаете? Пример из сравнения клубных машин. Одна и та же модель, одинаковая комплектация, но у одной машины колодки с передними тормозными дисками под замену уже на 19 тыс пробега, А второй экземпляр -пробег под полторы сотни, тормозные диски ещё заводские.Первый вариант - замена насоса ГУРа на 25 тыс... на втором варианте только один раз жидкость ГУРа пришлось заменить...И примеры можно продолжать... При мизерных пробегах машина может быть весьма убитой, при больших - весьма ухоженной и с большим запасом ресурса... Прокладка между рулём и сиденьем во многом определяет ресурс, а не цифры на одометре.И это если говорить об объективных факторах... Если зацепиться за субъективные - будет ещё больше причин для дискуссии. Дорого по-вашему? Так бы и написали... Вместо этого зачем-то назвали моё мнение о надёжности машины безосновательным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а я про что. Вот вы ж сами пишете - надо сравнивать исходя из состояния. Так вот и подумайте и спросите у своих же соклубников, что они думают по-поводу трёхлетнего авто с таким большим пробегом. И тем более, если там до этого пробега ещё НИЧЕГО существенного не менялось - то это счастье 100% достанется новому владельцу. А оно надо? Если можно купить машину в той-же комплектации но на 3К дешевле и на разницу гарантировано устранить все недочёты и спокойно ездить дальше.PS простите, вы так защищаете - честно скажите, вы б купили трёхлетку с таким пробегом? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чего Вы взяли, что ничег не менялось??? Откуда такая уверенность, что моя машина убитая и в ужасном состоянии??? Я загоняла ее на станцию, чтобы проверить ее состояние, мне мастер сказал, какой узел требует замены, заметьте один!!! узел, и я сообщу об этом покупателю.Так как машина рабочая, она регулярно проходила ТО, все расходники менялись, все менялось на оригинальные запчасти и никто не экономил на ремонте. Всегдя вовремя мылась, чистился салон, опять-таки, потому что рабочая и на этом не экономили. Что Вы взъелись на мою машину, я не пойму? Вы автоспециалист? Дорого Вам - идите мимо, не рассказывайте тут, что мол, убитая она за 150 тысяч. Еще не известно, во что Вы свою превратили. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну давайте посчитаем с вашими данными. 2500км ваш пробег в месяц - вы так пишете. 3 года это 3*12=36 месяцев. 36*2500=90000км. Допустим, там не 3 года а ближе к 4-м, итого имеем 2500*12*4 = 120000км. Откуда ещё тридцатка? Вы оперируете пробегами служебных машин. Которые гоняют и в хвост и в гриву. Типичный пример такой эксплуатации - таксопарки. Кто-то хочет купить машину после такси? Нет. Все хотят из под дедушки, который выезжал раз в год на дачу, а в остальное время хранил машину в гараже. Ну так вот ваш пример как раз не показатель, ибо для подавляющего большинства автомобилей, находящихся в частных руках - пробег в 2500 в месяц это аномалия. Посмотрите хотя бы свою ссылку на автобазаре, какие там пробеги заявлены. "Вот и ссылка на автобазар - где Вы там нашли супердешевые форды 2008 года, не знаю. Средняя цена - 13,5 тыс."На Риа их полно. Если ссылок выше недостаточно - пожалуйста:http://auto.ria.ua/?target=search&event=little&category_id=1&bodystyle=0&chooseTypeSearch=oldAutos&marka_id=0&marka=24&model_id=0&model=240&state=0&s_yers=2008&po_yers=2008&price_ot=%EE%F2&price_do=%E4%EE&currency=1Полный фарш - ну не знаю. Для меня это наличие датчиков дождя, света, подогрев сидений, климатконтроль, круиз контроль, наличие встроенного бортового мультимедийного центра с БК и парктроником. Кожанные сидения и руль считаю неудобными, поэтому на них как-то и не смотрю, а вот вышеперечисленные плюшки - очень удобны. Конечно, всё можно доустановить дополнительно, но это время и деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не нервничайте вы так :) Эта ветка ответ господину Celtic_Rain, который утверждает, что авто с пробегом 150 тысяч - выгодная покупка. Причем именно Форд Фокус 2. Другие автомобили не столь надёжны и всё такое. Простите, с этим я не могу согласиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, я воспринимаю это как личную обиду. Я к машине очень привязалась и всяческие нападки воспринимаю как личное оскорбление. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш интернет-трёп мне неинтересен :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение