Вниманию автовладельцев: изменение дор. знака на ул. Сагайдачного!!! (Важно, админ, пусть повисит, плз!)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вниманию автовладельцев: изменение дор. знака на ул. Сагайдачного!!! (Важно, админ, пусть повисит, плз!) Не знаю, может тема была, но лучше продублировать. В пятницу ехала с ул. Сагайдачного (Подол) в сторону Почтовой пл. Всю мою жизнь там был поворот налево на выезде с Сагайдачного в сторону набережной. Стою на светофоре - и не верю глазам: знак ехать только прямо. Ехать на Европейскую в час пик мне не улыбалось, и я, как и несколько машин передо мной, нарушила и поехала налево. Спешила очень, дома ребенок.Естественно, стоят патруль, пришлось раскошелиться. На мой вопрос, когда знак повесили, ответ, что 2 месяца уже висит. Следущий вопрос, где нам теперь разворачиваться. 1. Есть разрыв возле Филармонии (сами понимаете, как "удобно").2. Квартал не доезжая конца Сагайдачного, там можно повернуть налево (в этом случае вас не попасть на новый гаванский мост, а переться через Рыбальский остров).Надеюсь, инфа кому-то поможет. Всем удачи на дороге![+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, уже давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда сорри, что прошляпила. темка, наверное, уже неактуальна... () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, реально уже 2 месяца. А очередь с включенным поворотом стоит по утрам до сих пор. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Актуальна. Люди на знаки не смотрят. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже ехала и поворачивала, и не смотрела, вернее не обратила внимание пипец, не понимаю ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что Вы видели знак и повернули. За новым знаком они ВСЕГДА стоят. Это был практически верняк попадания, сочувствую.Зато с другой стороны значительно улучшили ситуацию с поворотом, сделали 2 полосы.А вот как разаернуться возле филармонии - загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

висят давно. Поворот через Игоревскую или андреевскую(+) Это если потом ехать в сторону моста метро. А если на новый гаванский мост, то выходит на европейской разворачиватья ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как провели реконструкцию дороги на почтовой, так и установили этот знак. Но наши люди точно на знаки не смотрят!!!! На этом участке все, кому ехать на Европейскую занимали правый ряд. Сейчас, когда уже поворота налево нет, еду на Европейскую, рассчитываю, что могу ехать и с левого ряда, но не тут-то было. Наш народ по привычке, а кто и просто игнорируя знак, стоят с включенным поворотом. При этом тем, кто едет по правилам, необходимо долго проситься в правый ряд, объезжая нарушителей,чтоб проехать прямо. Кстати, поначалу, за поворотом никого не останавливали. И регулировщики, когда регулировали, пропускали налево транспорт. Но наш народ не хочет привыкать ездить по правилам и если не наказывать за это, то зачем же тогда знаки устанавливать? Я сейчас не говорю о целесообразности установки этого знака. А только о том, что если он есть, то нужно его соблюдать, поскольку другие участники движения избирая свой маршрут, имеют право рассчитывать на то, что все водители видят знаки и соблюдают ПДР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я оооочень спешила домой - ребенок был болен... :((( [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, правила необходимо соблюдать. + Если бы я знала о наличии этого знака - обязательно бы выбрала другую дорогу. Но я не знала, и уже просто не могла позволить себе стоять в пробке вверх на площадь, а потом вниз, когда дома дитя с температурой. Для того и тема - чтобы народ знал и не попал так некрасиво, еще и мешая окружающим. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправьте у себя в тексте: вместо 2. Квартал не доезжая конца Саксаганского 2. Квартал не доезжая конца Сагайдачного :-))) - я 3 раза читала, пыталась понять зачем для разворота ехать аж до Саксаганского :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за тему - спасибо, я там давно не ездила, знак не видела. Теперь, если буду планировать маршрут, буду знать об этом новшестве!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сюда вклинюсь? А что там со знаками, если спускаться с Европейской и поворачивать направо для выезда на набережную? раньше там зеленая стрелка висела, а тут я как-то ехала, так и поняла правильно ли я повернула? [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там теперь два ряда направо и только один левый - на Сагайдачного+ и догадайтесь, как обстоят дела?)) естессно, становишься с правым поворотом в средний ряд, а там....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, возле Мандарина на пл.Толстого уже больше года поворота налево нет, а иногда еще стоят с поворотником )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, можно я примажусь с вопросом по знакам. Поворот налево с Краснозвездного на Демеевскую разрешен или нет?+ там висит замазаный знак и муж твердит что все равно можно поворачивать, а я говорю что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, пора в отпуск :(((( спасибо! [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, там разрешен поаорот и отдельная полоса () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там езжу по воскресеньям - гляну! А чего замазан-то??? [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не ошибаюсь на игоревской и братской висят кирпичи на выезд на набережную и по два патруля тусят не приходя в сознание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие-то две улицы тоже там с кирпичами, эт точно... Но названий не знаю. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Игоревской точно нет (+) там кирпич при повороте налево, а на набережную пожалуйста. вот ссылка на схему новую http://autoportal.ua/articles/dorogi/20080.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение