Девчонки, кто водит машину, были ли у вас страхи по поводу

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девчонки, кто водит машину, были ли у вас страхи по поводу Планирую идти учится водить, но иногда задумываюсь "смогу ли"? И еще вопрос: как быстро вы набрались опыта и стали ездить без нервного перенапряжения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, были. после курсов и уже с правами на руках пошла в школу экстремального вождения на Чайке. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ+ Фишка в том, что ты в машине одна, рядом рация, инструктор наблюдает за тобой со стороны и если что дает рекомендации по рации. Это очень дисциплинирует. Никто не схватит за руль, никто вместо тебя не нажмет педаль. Раньше их офис был в районе Индустриального моста, сейчас - не знаю, гуглите. У меня было 10 занятий, из них одно в офисе, два или три - по городу, остальные - на автодроме. и они того стоили. И еще один полезный (на себе проверено) совет: первые полгода ездить надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ. пусть мало, пусть недалеко, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Парковка-распарковка, трогание, перекрестки, перестроения. В первые месяцы по выходным с мужем каталась целыми днями, наверное поэтому через месяц парковалась уже почти вслепую и где угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой сколько страхов было - капец! первое время ездила так: + утром валерьянка, вечером - коньяк. через 3 мес. разбила машину вдребезги (про меня даж в газете писали), потом месяц вообще боялась за руль садиться. Потом села, да поехала (с инструктором месяц каталась). Сейчас ниче - не боюсь уже :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не задумывалась, шла и училась. 5 мес с инструктором 2 раза в неделю() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сможете, однозначно) мне помогли поездки за город + тренировочные площадки. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха ) у меня и машина уже была, а водить-боялась. Думала что все могут, а я -нет ) штук 15 уроков по 3 часа с инструктором сделали свое дело. Пы.Сы. Я на 6-м мес беременности с ним ездила ) и потом сама до самых родов каталась )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если даже я смогла, то, наверное, все смогут()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не было страхов в то время, т.к. не задавала себе этот вопрос :). Спокойное вождение зависит от многих постоянных и переменных факторов.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставьте вопрос другим ребром: Не Смогу? А Надо! Через 2 года будете ездить более спокойно. До этого ездьте просто медленно и осторожно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не езжу,получила права 5 лет назад, пару раз проехала с мужем (самая большая ошибка),потом беременность, не водила,короче шанс упущен-теперь желания нет, разве что за коробку автомат сяду учиться заново,если нужно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был вначале:) клин клином вышибала - на следующий день после получения прав села в машину (первый раз сама:))) и поперлась в час пик в центр:))) После того, как вернулась живая и с целой машиной, поняла, что больше уже не страшно:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за рулём 10 лет, но до сих пор боюсь пешеходов, а нервное напряжение на дорогах нашей родины будет присутствовать всегда, особенно когда джипы по встречной несутся, или пешеходы 4-х полоски перебегают не там, где положено((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я окромя страха вождения страшно боялась, что меня ГАи остановит. мне даже ночами в кошмарах снилось. ничего. первый раз даже сумела отгавкаться (доказала что не нарушала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много зависит от того, насколько необходимо вам вождение если "надо", то втянетесь быстро, а если "хочется", то могут быть варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) смело! [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень внимтельно послушаю))) Сама подобную тему несколько раз заводила)) Я так и не поехала((( Видимо, мне нужно было правами только обладать)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 уроков с инструктором. Села и поехала по Москве ( кто ездил -знает))) в час пик. Первое время молилась, только потом заводила мотор....Где то через неделю езды пришло чувство, что все могу. Тут же стесала об Газель весь правый бок машины))) После рихтовки и покраски по сумме равной скромненькой шубке опять села, но уже не допускаю чувства превосходства над техникой))))) [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне инструктор вложил в голову как отченаш - не садись в одну машину с мужем, + пока не будешь чувствовать себя АБСОЛЮТНО уверенно за рулем. Иначе отобьет желание водить на всю жизнь))))Мой муж впервые увидел меня за рулем, когда я уже месяца три ежедневно ездила. Так молча и просидел всю дорогу, только дома сказал, что не ожидал таких успехов)))) Я представляю, что было бы, сядь он со мной на этапе путания педалей и несвоевременного переключения передач....[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх)а меня никто не предупредил:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. я об этом мечтала лет с 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ ямы, ямы внезапно выпиленные дорожными службами и без оповещающих знаков.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно были права 7 лет пролежали в коробочке, все страшно было. И вот недавно, когда ребенку исполнилось 2 года, поняла, что не могу тягать его в транспорте, а передвигаться по городу хочется и надо, внушила себе, что все получится и тьфу-тьфу. Это было лето и недели 2 я колесила по окрестностям дачного кооператива, потом выехала на трассу до соседнего городка, потом за мужем на работу приехала, потом по Киеву начала передвигаться. Сама от себя не ожидала, что так быстро начну преодолевать такие расстояния. Причем машину осваивала сама, первый раз проехалась с мужем и поняла, что когда он рядом, я ездить так и не научусь. НО, у меня автомат, с механикой даже не знаю, сложилось ли бы у меня.[+sign]Малыш, расти здоровеньким!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, и я такая же! После 3 занятий с инструктором (в центре, в час пик утром) села сама и поехала, работала в то время в районе Львовской площади+ вот так вот в центре, в пробках, с проблемными парковками и училась. Ехала не спеша, смотрела по зеркалам, ничего, научилась)[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не было, т.к папа меня научил ездить лет с 8 на жигулях, потом на микроавтобусах (он у меня фанат бусов)и т.д.+ Чем раньше начинаешь ездить, тем лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение