Сдать на права-платить или нет?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ДА процент имеет. Сдавайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

gnom из 250 100 не идет инструктору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдала сама пару недель назад и теория и вождение со второго раза. настроена была сдавать сама, ибо платить было нечем. если дома задачки решаете без проблем, теорию сдадите точно. вождение - как повзет. но ничего сложного там нет точно. сдавайте сама. нефиг плодить взяточников )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не платите, учите сами. Ну не сдадите с 1 раза - это что, вопрос жизни и смерти? Если Вы уверены в своих знаниях и практике - сдадите, если нет - то и за рулем на дороге Вам делать нечего, ИМХО. А ребенок-зубы и т.д. - это вопрос мотивации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, сегодня была первая попытка сдать. Бесплатно, так сказать. До вождения не дошло-завалила теорию :( Учила дома в основном, а дома нет примерно 40% вопросов, нужно в школе их проходить. А у меня возможности не было ездить туда часто. Засыпалась на 20 вопросе, блин. Не угадала. Расстроилась, конечно. Теперь продолжать зубрить и через неделю на пересдачу. А уже реально тошно от всех этих знаков и дыбильных вопросов...Денег платить пока не буду. За теорию так точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - от этих знаков и "дыбильных вопросов" во многом потом будет зависеть безоапасность на дороге, причем не только Ваша, автор:( знать, где и кого пропускать или нет, как сориентироваться на разных перекрестках, да и еще кучу всякой информации - это тоже входит в понятие "умею водить машину".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не-не, перекрестки и знаки я как раз понимаю и знаю! Я говорю сейчас о вопросах типа: какой тормозной путь автобуса свыше 5 т. Или вот я сегодня засыпалась на вопросе про знак опасности, который устанавливается на грузовые автомобили. Вопрос был: куда именно устанавливается. На фига мне это знать, объясните, плиз???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот есть очень хороший сайт по ПДД http://www.testpdd.com.ua/index.phpА вообще, конечно, есть "ненужные" вопросы в билетах. Типа люфтов грузовых машин или допустимой остаточной высоты протектора тех же автобусов и грузовиков.Удачной второй попытки![+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нынешней кровососущей системе ГАИ ...+ ИМХО стоило заплатить за теорию сразу, этим сэкономить деньги, а главное нервы. Процентов 60% теории - малонужная на практике лабудень, а завалиться проще простого. Основные нужные знания ПДР садятся намертво в голове не после занятий в автошколе, а с опытом вождения. Это не отменяет необходимости поучиться, но зубрить, как сейчас принято, я считаю, бессмысленно.У меня другой концептуальный вопрос - на кой вам с годовалым ребенком на руках и неважными навыками вождения права нужны??? Муж же ездит, вам нервничать и рисковать не стоит с ребенком ... Я сам через это проходил, у жены были права с 19 лет, но пока ребенок не вырос из пеленок, про сесть за руль разговоров не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам! И за пожелание и за сайтик :) Занимаюсь сейчас усиленно, в школу каждый день хожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу ездить, поскольку надоело с коляской/ребеноком и кучей вещей ездить общественным транспортом. Мои родители живут от меня на расстоянии 5 остановок, и езжу я к ним практически каждый день. Муж на работе с 8.00 до 10-12 ночи. Надеюсь первое время хотя бы расстояние 5 остановок проезжать (машину муж мне уже купил, стоит ждет меня :)) А когда поднаторею в вождении, то буду уже ездить и к врачу, и на развивалки и т.д. Как раз мася подрастет.А по поводу платить-у меня уже спортивная злость проснулась. Да и денег жалко, хочу новую колясочку для малышни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, очередной отчетик. Теорию сегодня сдала :) Вождение-на пересдачу. У меня появился азарт, решила второй раз сдавать вождение тоже без взяток.Теорию учила усиленно всю неделю, сдала с одной ошибкой. Сейчас даже рада в какой-то мере , что не сдала в прошлый раз, так как выработала себе сдоровый пофигизм :) В этот раз практически не нервничала.Вождение не сдала вообще непонятно почему, инструктор сказал много разговаривала. Инспектор сказал остановится рядом со знаком "Остановка маршрутного транспорта", я проехала за знак 30 м, прокомментировав. А он сказал, что у меня проблема-остановится по требованию, и он якобы мне указал на место остановки, где еще 30 м до знака оставалось. Короче, полный бред. За рулем я сидела от силы 2 мин. Как можно было понять, что я не достойна прав-не понятно :) Короче, мне реально пофиг, ни расстроилась ни капельки. Просто счастлива, что сдала теорию-не надо зубрить наконец-то, прям камень с души! :) Ездить-я уже езжу более-менее, а экзамен это такая условность...В общем, скоро пойду вождение пересдавать. Удачи мне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи!!! А где вы сдавали - на Туполева? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Не, я на Троещине, сдавала на Кибальчича, в общем, возле Эпицентра на Братиславской. Блин, ус отклеился ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи! Всё получится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я там год назад сдавала. Сдала со 2 раза вождение (теорию с первого). Всё зависит от настроения инспектора. Почти всем в конце экзамена дает задание - "заезд в гараж". Заехал - сдал, нет - нет. Главное с ним - не пререкаться. Захочет завалить - завалит в любом случае. Во всяком случае в нашей группе парень стал с ним спорить. Не сдал. И наш инструктор так и сказал : "Да, парень попал, инспектор этого не любит. Завалит."А вам - удачи![+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СДАЛА!!! :))) В субботу отстрелялась. Правда очереди своей ждала почти 5 часов, замерзла и нанервничалась. Зато взяток не платила, теперь имею полное право собой гордиться :)Инспектор, конечно, меня пожалел. Я собралась трогаться с ручником (от волнения), но он мягко мне на это указал, и мы поехали :) Еще у меня создалось впечатление, что инспектор читал все, что я сдесь пишу :) Спросил меня почему не сдала в прошлый раз. Говорю-не пропустила машину на перекрестке. А он: мне кажется, что вы по другому немного рассказывали кому-то... Я говорю: нет, нет. И в конце экзамена спрашивает у меня: вы же любите интернет, форумы... Да, говорю, люблю. А он: тогда напишите отзыв о том, как вы сегодня сдавали, и как к вам отнесся инспектор :))) Вот я и пишу. Спасибо, инспектор! :)))Так что жду теперь прав, буду ездить. С Богом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю Вас!!! скажите, а инспектора случайно не Анна Владимировна зовут? У Вас очень похожая на мою история:)) Пользуясь случаем тоже хочу поблагодарить инспектора за человечность и поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Не, инспектор мужчина лет 45-50, очень строгий :) Говорят, у него кличка Фашист-такой он жесткий и непреклонный. Но со мной повел себя очень человечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, инспектору будет интересно узнать свою кличку, если и правда читает:)Инспектор, которая принимала у меня экзамен, тоже по словам многих, очень строгая и принципиальная, но ко мне она отнеслась более чем по-человечески. Я могла бы вполне заслуженно гулять за неснятый ручник до следующей сдачи:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!! Ни гвоздя, ни жезла! Кстати, вряд ли вас инспектор "выкупил" на форуме, т.к. вы писали анонимно. Я же вам говорила что он - человек настроения. ( Поняла. что мы сдавали одному инспектору.)[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение