Сдать на права-платить или нет?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

наглядно http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1512527-Kievljanka-kupila-i-razbila-mashinu-v-odin-den-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я сдавала, при мне после экзамена мальчик сокрушался - -И зачем я платил! Экзамен же елементарный, я и так все без единой ошибки сдал! Зачем было платить?Я сдала с 1 ошибкой ( как сейчас помню - возраст, с которого можно управлять грузовиком). Хотя нервничала, конечно...Была настроена сдавать теорию, пока сдам, а вождение - сдавать 2 раза, на 3 заплатить, если не смогу сдать раньше.Вождение сдала со второго.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канэшно))))) а то... ух,я их дооолго помнить буду да и они меня тоже)))) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Платить. В нашей группе были люди, к-е вполне прилично водили и уже имели достойную практику, никто не сдал. Придолбаться можно и к столбу.Ваши знания от Вас не убегут, а вот нервы Вы сбережете.Помню тот экзамен, февраль, ужасный снегопад, сдавали на трахадроме, сугробы - в человеческий рост. Кто платил - сдали все без вопросов, а те, кто решили повыпендриваться, мерзли лишних 3 часа (это в качестве науки), а потом все равно пришлось платить, ибо сдать там было нереально(.Сам инструктор говорил, что заезд очень узкий, там нужно уметь , "пристреляться" так сказать, с первого раза не попадешь(.Воот представьте, что Вас пошлют туда ездить, а Вы там не были....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я теорию с третьего раза сдавала. А вождение сразу. Сдадите, + если нет - на третий раз уж платите. А вдруг получится с первого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыг... я на Туполева с первого раза вождение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вождение сдать вполне реально я с первого раза сдала, а теория как попадется. Там есть такие хитрые вопросы, что даже оооочень опытные водители неправильно отвечают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть меня закидают тапками, но я платила. Училась водить на механике, меня ждала машина с автоматом+ сдавали на автодроме, там эта долбаная горка, где надо успеть переключить скорости. Мой инструктор сразу предупредил, что я не справлюсь на горке. Так и вышло. Я занервничала, не очень хорошо сдала назад, заезжая в "гараж". Не платила бы, 100% не сдала бы. Что касается теории, кто бы мне что ни рассказывал, но картинки, нарисованные в билетах, это капец. Например, регулировщика я усвоила уже только на практике, когда начала ездить сама. То, как он нарисован в билетах, до меня не доходило.Ну и последним аргументом в пользу платить было то, что мне было очень сложно отпрашиваться с работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, я тоже в Карате, ага :) Сначала тоже так-никаких взяток и т.д. А сейчас перед экзаменом-вот такое вот вылазит-заплати лучше, и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое всем спасибо! Все внимательно прочитала. Сразу хочу ответить, что очередным "ездуном" с купленными правами я не буду, так как мне возить ребенка в машине и я не могу себе позволить не знать правил или создавать аварийные ситуации (упаси Бог!). Просто считаю, что экзамен в МРЕО-далеко не показатель знаний и навыков! Также считаю, что Правилах ну столько ненужного-ну нафига мне знать люфт руля автомобиля грузоподьемностью свыше 3,5т??? И такого бреда там большая часть. Реально нужного-30%. А вождение-это практика и еще раз практика.Но почитав вас решила, что попробую таки сама, наверное. Хотя мама меня в этом абсолютно не поддерживает, говорит, что знает-не сдам я без денег (а это для нее не типично, она обычно всегда на моей стороне, так сказать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавала в Карате в прошлом году сама теорию и вождение с первого раза, со всей группы 2 человека только не сдали вождение, и то потому что не дано людям. Ваш инструктор денег хочет, предположу что и учил Вас специально так, чтоб за взятку сдать потом только могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теорию сдала сама с первого раза (хотя муж как раз говорил поберечь нервы) Когда шла на сдачу - муж сказал, чтоб не тратила свои нервы и заплатила, если будут предложения. Теорию сдала сама без проблем. На вождение не пошла (там никто не смог сдать, на автодроме). Инструктор просил 250 грн (50 баксов 6 лет назад) - сторговалась за 200 грн. Даже в машину не садили - сказали прийти через полчаса за правами.Ах да. Уже шесть лет за рулем механики :) (для тех кто против "платы")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно без прав ездить по трассе вечером? или я неверно поняла вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын сдавал на Туполева. С первого раза и теорию и вождение (причем категории В и С). 2,5 года назад. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сама я сдавала на Троещине. Теорию с первого раза, вождение - со второго . Сдавала в декабре прошлого года.Так что все реально. Удачи!!![+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя. Без прав вообще можно ездить только в специально оборудованном автомобиле с доп.педалями, зеркалом, и чтоб инструкор контролировал. Я езжу с мужем на выходных исключительно за городом на закрытых площадках-отрабатываю передачи и задний ход. На трассу с мужем, а еще вечером-не рискну... Да и муж не пустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к инструктору, как раз, у меня претензий нет, как к учителю. Толковый парень. Мне сложно дается, это факт. Сначала говорил, что сдам и так, а сейчас вот агитировать начал усиленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мед справкой и 2 -мя У можно. правда я без всего этого ездила)))+ я после каждого с инструктором отрабатывала с мужем все это на своем авто на экзам. трассе..[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша экз. трасса -2 тихих переулочка)))да и вечером было что днем -то светло , еще недавно, не забывайте))) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы, не на Космической? [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я на Троещине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть знания и навыки - нет проблемы сдать самостоятельно, поверьте. Вы не первая и не последняя. В случае невероятного волнения стоит перестраховаться. Но ничего там страшного нет :). Парочка моих "подопечных" спокойно сдали без оплаты "услуг" :).http://cs5177.vkontakte.ru/u19157598/-14/x_44926fe0.jpg[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всю теорию исправно учила, и вождение у меня очень хорошо получалось, но в ГАИ платила по причинам похожим на вашиу меня трое детей и работа, мне просто некогда было тратить время и нервы на сдачи-пересдачимне проще было заплатить и получить результат сразу же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я честно отучилась на курсах + дополнительно с частным инструктором еще 12 занятий отъездила. Но за права платила, исключительно дабы поберечь свои нервы. Кстати из тех, кто учился, и хорошо учился, со мной на курсах, но не платил - не сдал ни один. Потом уж те люди поумнели, но время и нервы уже потеряны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдала с первого раза буквально на прошлой неделе. Мне было принципиально важно справиться самостоятельно. И я сделала это вопреки предсказаниям инструктора, друзей и знакомых:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение