Расскажитека мне о Вильнюсе.

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каунас - около 120 км. Ну так.. часа на 3 погулять и достаточно. Особо не интересен. Вы на 4 дня ? вот один из них уйдет на Тракай, остальные три я бы в Вильнюсе провела.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: неправда про венгрию - принимают и евро и доллары без вопросов - рассчитывались в магазах так...но сдачу дают только в форинтах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прям не правда))) я там была несколько раз))отказали только в форинтах. Может в каких то магазинах и берут, билет тоже никто вам за евро в автобусе не продаст. Во всяком случае при мне водитель сказал, что только в форинтах, когда люди спрашивали. Но меня литва на данном этапе волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, думаю так и будет с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу дать контакты гида в Вильнюсе - у нее свое авто, может и Тракай и все что душе угодно. В Риге тоже есть гид проверенная[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мы будем с друзьями, поговорю с ними з
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, что я вынесла из поездки, больше трех-четырех дней там делать нечего. учитывая поездку к замку (Тракай или как-то так называется).[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же, мы с мужем готовы возвращаться и возвращаться) Реально просто за ощущением радости от целой кучи вещей) Ну и поесть вкусно)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично) Аналогично) И каждый раз что-то новое для себя находим. В этот раз ( в октябре) были на телевышке, там ресторан наверху, можно пить кофе и любоваться Вильнюсом ( ресторан медленно вращается, точнее, та часть, где столики стоят).Нашли памятник прототипу доктора Айболита, хотя мимо ходили и раньше. Никак не доедем в Бельмонтас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автобус или электричка. Если будете ехать автобусом, узнайте, прямой ли это или же идет по селам. Во втором случае ехать, понятное дело, дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение, я почитала отзывы, есть что в Литве посмотреть и на более длительный срок, но не только в Вильнюсе, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь, что вас радовало в Вильнюсе? тоже хотим радость разделить. Туристические маршруты прочла. мне интересно мнение, кто нашел что то свое, особенное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще у меня вопрос, а что там с шопингом. Может атм прибалтийские марки дешевле? Ленне например. Кто знает,?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lenne у них нет Lenne у них нет, хоть и Эстония рядом. Зато есть Lindex, Ну и HM и т.д. Есть ИКЕА. до которой очень удобно добираться общественным транспортом или на такси 3 евро от центра.Торговых центров много, посмотрите сайт белорусов http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=166266
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. но я читала, что Ленне есть. Модет не отдельный магазин а в детских магазинах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете посоветоветовать отель или апарт в ВИльнюсе? Мы планируем поездку на 4 дня семьей в марте, вот и щу и наткнулась очень удачно на обсуждение и ваши ответы, вот хочу присоседиться со своими вопросами :)Кстати, там легко с аэропорта добраться чем-то типа нашего Полета или автобус или надо бюрать трансфер?И если можно, с жильем посоветуйте, чтоб территориально поцентрее и не заоблачно.Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще не была)) но добратья легко, судя по ответам а аппартов и отелей море на букинге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам городок Тракай очень красивый -была там в 1989. Думаю,сейчас еще краше стал)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там маршрутки ходят каждые 20 минут между аэропортом и автовокзалом, а там до центра и пешком можно Отели искали на букинге[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите ,в как в Вильнюсе,Риге по ценам в магазинах ) на продукты и вообще...) и как купить дешевле билеты ? спасибо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рига после введение евро чуть подорожало и наверно в Вильнюсе, но нам после Сев Европы то дешево...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда билеты в Вильнюс ? Мы на визз покупали по 560 гривен но мы взяли на весну. Надо искать на сайте , сотреть цуены. думаю за пару недель перед вылетом по такой цене не купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах