Расскажитека мне о Вильнюсе.

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажитека мне о Вильнюсе. Все интересно с точки зрения туриста. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь, когда-то была, город очень понравился. Но если ехать мне кажется лучше летом, все-таки климат сырой, да и Тракайские озера посмотреть хочется, там такая красота, можно сразу в соседнюю Латвию съездить, в Юрмалу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в 2013м, 5 дней. На сам Вильнюс с головой хватило 3 дня - это с экскурсиями, шоппингом и аквапарком.+ еще два ушло на Тракай и Каунас. Если бы было еще пару дней - поехала бы в Клайпеду.Все очень приятно и прилично, для общего развития вполне годно.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, так как мы собираемся весной))) то время еще есть мне хотелось бы услышать, что то интересное ну например кафе какое то или место не совсем туристическое которое запомнилось. Мы едем в разведку)) на 4 дня, были дешевые билеты решили поехать посмотреть. Если ехать на озера, далеко это ? Как добраться? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в подобном случае (поездка на 4 дня): 2 дня была Рига и два дня Вильнюс В Вильнюсе очень запомнился музей их восстания 1991-1992 гг. возле Сейма, там есть и экспозиция посвященная нашему Майдану. Очень много различных храмов. Довольно дешевая еда.Мы скачивали аудиоэкскурсии и сами гуляли по городу.В Риге более интересный старый город, но за его пределами мрачновато: старые деревянные дома... Орган в Домском соборе был на реконструкции, сам собор в лесах((.В целом оба города небольшие, довольно уютные, но больше 2-х дней в каждом городе делать нечего. От Вильнюса до Риги ходят автобусы (4 ч. в пути). [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, В Ригу не поедем точно, а Каунас далеко? стоит туда поехать. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подскажу, к сожалению [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю Вильнюс, рассказываю Смотреть: центр, башня, костёлы прекрасные, неспешно день уйдет. Еще полдня на Ужупис - уникальный район, есть чему удивиться. Пойдете в Ужупис, берите хлеб для уток, они там с ладоней едят.На день я бы непременно ехала в Тракай, там час езды на автобусе. В Тракае стоит помимо замка еще просто по улочкам побродить, можно на яхте/лодке/катамаране по озеру покататься. Опять же уток покормить. Кыбыны в местной кафешке покушать.Литовская кухня - отдельная песня. Не ешьте в бургерных, наслаждайтесь местными блюдами. Цеппелины, а так же всё, что они делают из мяса, сыра и картофеля, прекрасно.Могу посоветовать недорогой паб Шнекутис в центре Вильнюса с отличной национальной кухней: http://www.snekucio-alaus-pasaulis.lt/Еще одна моя любовь - это местный сыр джугас. Всегда покупаю его и там, и с собой везу.В Каунасе я не была, была в Клайпеде. Взморье там совершенно фантастическое, красиво аж дух захватывает. Единственное, это не рядом, мы на машине часа 3 ехали, а на автобусе будет еще дольше. Но, если решитесь, не пожалеете.Если есть вопросы, спрашивайте. Последний раз были месяц назад :)[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Ригу с Вильнюсом я бы не мешала Оба города очень атмосферные, смажется. Да и 4 дня - не так много. Лучше в какой-то из парков Вильнюса еще на день пойти.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам огромное, я как раз такую информацию хотела услышать далеко не поедем, мы с детьми, и первый раз на разведку))) Я еще видела, что люди в зарасай ездили, стоит туда и как доехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а в какой парк ? вы бы посоветовали И может есть что то для детей 10 лет. какой то музей или развлечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как до Тракая доехать? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила,единственное ,что посоветую из еды-это холодный борщ (свекольник) ,который подают с запеченой картошкой-мега вкусно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне советовали парк Бельмонтас, но мы не успели там побывать мои дети такого же возраста, им больше всего башня Гедеминеса понравилась, Тракайский замок и озеро. в музеи мы не ходили, так что тут не подскажу.Еще аквапарк хвалят, но мы тоже не были.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о зарасае даже не слышала, честно говоря [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были на машине, но знаю, что там ходят автобусы думаю, можно по гугл картам посмотреть. расстояние около 40 км, не напряжно совсем.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а деньги как удобнее, картой платить, менять где? и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, 40 км это рядом, обязательно поедем с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в последнюю поездку мы платили картой везде я даже не помню, использовали ли наличку хоть раз, разве что на свечи в костеле. у них всё в евро с начала этого года и везде терминалы стоят.по продуктам нам понравилась сеть магазинов iki, покупали там йогурты на завтрак, воду, сыр. их много по городу.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а что значит все в евро. Можно наличными евро платить? если надо. Как вы билеты на транспорт покупали? И как с аэропорта доехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да можно конечно наличными. С аэропорта до автовокзала идет маршрутка каждые 20-40 минут, стоит 1 евро с человека.Ночью с рейса визэйровского мы ехали на такси, но нам нужно было успеть на автобус до Риги, поэтому про ночное расписание маршруток к сожалению не в курсе.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо у нас прилет днем, а что теперь в литве уже евро)) не знала просто в венгрии никто евро не примет наличные. поэтому спросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы садились в автобус возле вокзала Ж/д-вокзал и автобусный в Вильнюсе рядом. Поезда (электрички) было долго ждать, и мы поехали на маршрутке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах