Девочки, помогите! Какие документы нужны по прилету в аэропорт Кипра?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, помогите! Какие документы нужны по прилету в аэропорт Кипра? Девочки, привет!Собираюсь к другу в гости на Кипр (турецкую часть). Билеты уже куплены.Знаю, что для получения визы достаточно заполнить файл с паспортными данными в Wold и отослать в посольство по e-mail или же достаточно иметь Шенгенскую визу.Но на сайте посольства Кипр написано, что по прилету в аэропорт нужно при себе иметь 50евро на каждый день пребывая + документ, подтверждающий твое место пребывания (напр., бронь отеля или приглашение).Я еду к другу, отель не нужен, а приглашение получить немного проблемно, так как он проживает на окупированной части турецкого Кипра.Скажите, пожалуйста, действительно ли проверяют бронь отеля в аэропорту? Может просто достаточно показать билет в обратную сторону?Заранее спсаибо за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так забронируйте отель на букинге с бесплатной отменой брони. На всякий случай пусть будет бронировка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На турецкую часть??? Я бы после этой поездки выкинула загран, чтобы никто не узнал об этом визите )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему выбросили бы паспорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой аэропорт вы летите? в Никосию? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть турецкие пограничники ставят отметку о въезде на отдельном листике прилетаю я на грецкую часть в аэропорт Ларнаку, но потом еду на турецкую часть. Я в курсе, что нельзя для турецких пограничников давать возможность ставить отметку о въезде в свой загранпаспорт, пусть ставят на отдельном листике.Так как Северная турецкая республика Кипр не признается ни одной страной в мире, кроме самой Турции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечу в Ларнаку (грецкая сторона Кипра)), а потом в Никосию на турецкую сторону Я лечу в Ларнаку (грецкая сторона Кипра), а потом в Никосию на турецкую сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

северный Для посещения Северного Кипра виза не требуется.В настоящее время действуют 5 пропускных пунктов, и планируется открытие еще двух. Для посещения Северного Кипра по суше из греческой части острова достаточно однократной кипрской визы, вне зависимости от количества выездов в турецкую часть. Нет никаких временных рамок и ограничений для посещения Северного Кипра из греческой части острова.Вместе с тем, правительство греческой части острова не признает въезд на остров через порты и аэропорты Северного Кипра . Таким образом, во въезде на греческую часть острова может быть отказано туристам, которые прибыли на остров через Северный Кипр. Кроме того, наличие в паспорте туриста отметок портов турецкой части острова может послужить отказом в выдаче кипрской визы в будущем. Власти Северного Кипра, знающие об этом, предлагают туристам специальные карточки, в которых ставятся отметки о въезде и выезде. Таким образом, не остается никаких формальных свидетельств о посещении Северного Кипра. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая живет сейчас в Никосии уже месяц .. так и сделала. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так делайте себе обычную провизу и едьте в Никосию. в аэропорту никто ничего не прашивает. я две недели назад там былав Никосию уже заедете на авто.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нельзя? какие последствия? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересует, какие именно документы требовали у нее при прилете в аэропорт на грецкой стороне? (напр., Ларнака) Спросите, пожалуйста, подругу, какие именно документы требовали у нее при прилете в аэропорт на грецкой стороне (напр., Ларнака)? Что проверяют? Нужно обязательно бронь с отеля? У меня есть только билеты туда и назад и все )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аделін ла Франшиз, скажите, пожалуйста, а какие документы нужно показать по прилету? Только билет назад? Заранее спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только паспорт) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аделін ла Франшиз, спасибо большое ) Я думала, что обязательно нужно подтвердить цель пребывание и место остановки ))Спасибо за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не просили показать наличку в расчете 50 евро на каждый день пребывания? А не просили показать наличку в расчете 50 евро на каждый день пребывания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что отметка в паспорте о заезде на турецкую часть делает Вас персоной нон-грата во многих странах, в первую очередь в ЕС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть ))) А Вы уверены, что они не поставят Вам штамп в паспорт? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно. как мои друзья туда уже шестой год ездят и в Европу в т.ч. прям по нескольку раз в год. и европейцы там отдыхают так, аж гай шумыть [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. им там в аэропорту пофиг. провизу проверяли в Борисполе. все) офф: вы новичок на форуме? у нас не принято писать тему и это же повторять в теле сообщения))можно просто начинать предложение в строке темы (5-6 слов) и продолжать писать в теле.удачной вам поездки, завидую)))) Кипр перкрасен![+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. вы же при подачи заявки на провизу пишете, где будете останавливаться. ну я написала отель, подтверждения никто не спрашивал [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала, что не ставят. Но попрошу друга с турецкой части Кипра уточнить в местных пограничников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакие не требовали ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подсказку ) Да,я действительно новичек ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах