Девочки, помогите! Какие документы нужны по прилету в аэропорт Кипра?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, помогите! Какие документы нужны по прилету в аэропорт Кипра? Девочки, привет!Собираюсь к другу в гости на Кипр (турецкую часть). Билеты уже куплены.Знаю, что для получения визы достаточно заполнить файл с паспортными данными в Wold и отослать в посольство по e-mail или же достаточно иметь Шенгенскую визу.Но на сайте посольства Кипр написано, что по прилету в аэропорт нужно при себе иметь 50евро на каждый день пребывая + документ, подтверждающий твое место пребывания (напр., бронь отеля или приглашение).Я еду к другу, отель не нужен, а приглашение получить немного проблемно, так как он проживает на окупированной части турецкого Кипра.Скажите, пожалуйста, действительно ли проверяют бронь отеля в аэропорту? Может просто достаточно показать билет в обратную сторону?Заранее спсаибо за помощь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так забронируйте отель на букинге с бесплатной отменой брони. На всякий случай пусть будет бронировка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На турецкую часть??? Я бы после этой поездки выкинула загран, чтобы никто не узнал об этом визите )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему выбросили бы паспорт?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в чем проблема? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какой аэропорт вы летите? в Никосию? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть турецкие пограничники ставят отметку о въезде на отдельном листике прилетаю я на грецкую часть в аэропорт Ларнаку, но потом еду на турецкую часть. Я в курсе, что нельзя для турецких пограничников давать возможность ставить отметку о въезде в свой загранпаспорт, пусть ставят на отдельном листике.Так как Северная турецкая республика Кипр не признается ни одной страной в мире, кроме самой Турции.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лечу в Ларнаку (грецкая сторона Кипра)), а потом в Никосию на турецкую сторону Я лечу в Ларнаку (грецкая сторона Кипра), а потом в Никосию на турецкую сторону
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

северный Для посещения Северного Кипра виза не требуется.В настоящее время действуют 5 пропускных пунктов, и планируется открытие еще двух. Для посещения Северного Кипра по суше из греческой части острова достаточно однократной кипрской визы, вне зависимости от количества выездов в турецкую часть. Нет никаких временных рамок и ограничений для посещения Северного Кипра из греческой части острова.Вместе с тем, правительство греческой части острова не признает въезд на остров через порты и аэропорты Северного Кипра . Таким образом, во въезде на греческую часть острова может быть отказано туристам, которые прибыли на остров через Северный Кипр. Кроме того, наличие в паспорте туриста отметок портов турецкой части острова может послужить отказом в выдаче кипрской визы в будущем. Власти Северного Кипра, знающие об этом, предлагают туристам специальные карточки, в которых ставятся отметки о въезде и выезде. Таким образом, не остается никаких формальных свидетельств о посещении Северного Кипра. [+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня знакомая живет сейчас в Никосии уже месяц .. так и сделала. [+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так делайте себе обычную провизу и едьте в Никосию. в аэропорту никто ничего не прашивает. я две недели назад там былав Никосию уже заедете на авто.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему нельзя? какие последствия? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня интересует, какие именно документы требовали у нее при прилете в аэропорт на грецкой стороне? (напр., Ларнака) Спросите, пожалуйста, подругу, какие именно документы требовали у нее при прилете в аэропорт на грецкой стороне (напр., Ларнака)? Что проверяют? Нужно обязательно бронь с отеля? У меня есть только билеты туда и назад и все )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аделін ла Франшиз, скажите, пожалуйста, а какие документы нужно показать по прилету? Только билет назад? Заранее спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только паспорт) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аделін ла Франшиз, спасибо большое ) Я думала, что обязательно нужно подтвердить цель пребывание и место остановки ))Спасибо за информацию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А не просили показать наличку в расчете 50 евро на каждый день пребывания? А не просили показать наличку в расчете 50 евро на каждый день пребывания?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что отметка в паспорте о заезде на турецкую часть делает Вас персоной нон-грата во многих странах, в первую очередь в ЕС
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть ))) А Вы уверены, что они не поставят Вам штамп в паспорт? )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удивительно. как мои друзья туда уже шестой год ездят и в Европу в т.ч. прям по нескольку раз в год. и европейцы там отдыхают так, аж гай шумыть [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. им там в аэропорту пофиг. провизу проверяли в Борисполе. все) офф: вы новичок на форуме? у нас не принято писать тему и это же повторять в теле сообщения))можно просто начинать предложение в строке темы (5-6 слов) и продолжать писать в теле.удачной вам поездки, завидую)))) Кипр перкрасен![+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. вы же при подачи заявки на провизу пишете, где будете останавливаться. ну я написала отель, подтверждения никто не спрашивал [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читала, что не ставят. Но попрошу друга с турецкой части Кипра уточнить в местных пограничников
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никакие не требовали ..[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за подсказку ) Да,я действительно новичек ))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас