А расскажите об озере Гарда

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите об озере Гарда тема из разряда помечтать. давно смотрю в ту сторонугде люди останавливаются, чтобы и красиво, и покупаться, и погулять, и съездить на день в Гардаленд?Как туда добраться из а-п Милана?ну и вообще - понравилось там? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждите ЮК, она спец по Гарде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю тоже.. [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*тягне руку* А можно я розповім про озеро Комо? Це поруч :) Гардаленду правда нема, та він там і не потрібен, там і так рай на землі :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) до озера Комо, я так понимаю, еще сложнее добираться от а-п, чем до Гарда, или нет? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо..Вы таки попали на Комо?(помню тему). Там божественно... и Гарда так же.... и вообще.. эх, Италия.... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Гарда - любовь моя:)+ как впрочем и прочая горная Италия:)единственное, что я не спец по логистике:) - мы путешествуем машиной всегда, так ею от Милана примерно полчаса езды, от Венеции тоже недалекопо Гарде есть такой нюанс - это большое озеро:) вытянутое вдоль полуострова Это объясняет все тонкости радостей там. на юге - Сирмионе и Со - песчаные пляжи, пологий берег, тусня, променады, Гардаленд недалеко, Сафари-парк с зоопарком тоже, пароходы, отели, все как полагается. на севере - к самому берегу подступают горы, высоченные горы. поэтому - галька, рифы, волны, ветер, парусный спорт и виндсерфинг, школы этого всего дела по всему берегу, прохладее вода и глубина (вернее, наоборот - глубина, поэтому прохладнее вода:) и дальше кто что любит. Кому море-горы- на север. кому песочек и ночная жизнь - на юг)вкусно и атмосферно везде:)кроме Гардаленда (обратите внимание на возможность покупки билета на 2ую половину дня, существенная экономия, если в подобных местах уже бывали, то может пригодиться, есть не во всех парках), Сафари-парк (надо машина, без нее не пускают, ну или только в зоопарк рядом), есть много интерсеных мест посетить и поглядеть Городки колоритные и душевные для прогулок и сувенирного шопинга.Сирмионе необычный город-форд-замок (жить там дороговато, это типа мекка, разве если поймать что-то недорогое, но посетить стоит), Сало просто красивый, Дезенцано - движ, ночные клубы и шопинг, Лимоне - лимонные деревья, колорит, неспешный променад и отсутствие суеты, Рива дель Гардо - центр водных видов спорта и очень милый городок, у самого подножия гор, Мальчезине - замок, фуникулер на снежные вершины Бальдо, Гардоне - Ривьера с виллой тамошней историч.знаменитости, военного генерала "Il Vittorialle", очень крутое место.. короче, там вообще не скучно:)По всем этим городкам кочуют фермерские рынки, а также шмоточные ярмарки, между ними ездят автобусы (горная дорога идет вдоль самого побережья, виды- отдых глазу:) или параходики и катера. Где жить - надо выбрать:) мы живем на севере всегда, сочетание горы+вода - наше все:) Детям моря не надо - на Гарду давай!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я смотрела на Дезенцано по признаку ближе к Гардаленду + песчаные пляжи. Ну и погулять. + там выбор гостиниц по-доступнее, чем в Сирмионе. Если на машине около получаса, ну пусть час - это норм. В зоопарк (без Сафари парка) есть смысл ехать?[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, я пагиб) Какой проспект!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, ми там провели цілий тиждень і нікуди звідти не вибиралися :) з*їздили на півдня в Мілан і з полегшенням втікли звідти назад в село[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми летіли в Бергамо (місто варте уваги, до речі), там брали машину. до Комо звідти 40 хвилин їхати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! все підтверджу, тільки про Комо [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсую миллион раз Комо - forever! Добираться с вокзала Милана (не главного) около часа с небольшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже обожаю эти места, когда-то жили в Менаджио [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм.... звучит как сказка!)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там очень похожие места:) если говорит о севере Гарды:)+ на некоторых твоих фотках я реально практически узнавала площади Ривы или Сало)эх, уже сама хочу!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зоопарк хороший, в неплохом парке+ если вы в тех местах будете долго, то это неплохое развлечение на полдня в целом с дорогой.сафари-парк просто его вторая половина, и в основном едут именно в него (там на машине ты въезжаешь на территорию где в свободном доступе бродят животные:) и приоритет в движении именно им, не машинам , даже такой знак на въезде:) - т.е. если жираф тебе перегородил дорогу, то ты стоишь, и ждешь, когда он отойдет:) если вы бывали в зоопарках, например, Вены или Мюнхена - то тамошний им уступает. но в целом хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, Сало! ностальжи)))) я в этом Сало впервые в января увидела живую обезьяну! Не впервые в жизни,а впервые в январе и одинокую)))Я думала меня кондратий хватит! я еще так иду мимо..там какой-то небольшой магазинчик...подоконник, рядом пальма и....обезьяна чухается сидит!!!! занавес!тока потом увидела, что он на поводке...хозяин, видима, в магазин зашел)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, мне только что тут нарисовали планы на лето)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, там хорошо. только для меня вода холодноватая летом. поэтому эти озера я бы не брала как основной пляжный отдых.пару дней по пути до или после самое то! все имхо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как раз отлично - мы не сидим на месте. ездим. так что беру на заметку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вся семья в этом году на теплом море ныла, что надо на Гарду:)+ особенно в северных водах Гарды прохладно. на юге быстрее прогревается вода, и там теплее. а у меня мальчики, которым пофигу температура:) и я, например, просто спокойна к долгим заплывам. так что нам - на север:). как там красиво!! и нет удушающей жары, комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми в Менаджіо поїхали на паромі з Беладжіо, звідти в Лугано :))) Правда, я пам*ятала розповіді Мекс про каву по 20 євро в Швейцарії, тому пообідали зараньше, в Італії біля кордону :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені здається, літом там від туристів не проштовхнутися. а ми вот тільки в неділю вернулися звідти, там красота, +17 і золота осінь :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах