вопрос претензий к авиакомпании

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос претензий к авиакомпании Кто сталкивался с претензиями к аваиакомпаниям? Вскрыли багаж, обмотку сняли, чемодан грязный. що капец. срезали замок - дорогой. жалко - ну то такое, ладно. Чемодан у меня был не полный - все мои вещи на месте, но мне еще чужие напихали - одежда, косметика, детские вещи,сувениры. фотоаппарат, и даже мобильный телефон, на минуточку. Мне жалко хозяев - они же горюют, наверное по поводу утери . На сайт авикомпании написала - молчат как рыбы, В украинском офисе - говорят - мы ничем не можем помочь - разбирайтесь непосредственно с Флай дубай. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть..,но реально из-за фотоаппарата и телефона вскрыли [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выясняла отношения как то с Кийавиа, не совсем авиакомпания, но к их чести они признали ошибку и выплатили компенсацию. По поводу багажа, это не к аэропорту претензии надо предъявлять? Это же их службы занимаются погрузкой, выгрузкой. Я как то в Борисполе при получении багажа сразу же подняла вопрос, быстро вызвали сотрудника и все решили. А если сказали , что с авиакомпанией, может в открытую им написать на фейсбуке, например. Что ответят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря меня удивляет, когда люди сдают в багаж телефон ноут, фотоаппарат....Я всегда это несу на борт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сдаю - я же написала - вещи не мои - чужие мне сложили в чемодан - обнаружилось при вскрытии в Жулянах только[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего ничего не пропало - мне сложили еще и чужие вещи видимо, вскрывали на осмотре нескокльо чемоданов одновременно - и забыли - что откуда достали - так как у меня был полупустой чемодан - решили мне впихать))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так бывает?если чемодан вскрывают официально,то приглашают владельца у нас так однажды при вылете из Борисполя задержали рейс.у одного из пассажиров из багажа часы украли,так его вывели из самолета и весь самолет ждал пока он вернется.Я думала к вам кто то попросился положить свои вещи и вы ему разрешили[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не писала, что ваши))) я просто сказала. что странно сдавать такие вещи. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При каком осмотре? Если официально может быть только вариант, что несколько чемоданов раскрылись при транспортировке и вложили вещи. Вскрывать чемоданы имеют прво только в прсутствии пассажира, если именно нужен осмотр багажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странная ситуация....подозреваю, что у кого-то был перевес+ думаю, что нужно писать письмо, прикладывать фото. Владельцев можно попробовать поискать среди тех, кто лете в этот день.А багаж, Оля, не был застрахован?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не был . Радует, что ничего не пропало там особо и пропадать нечему было - шлепки. да купальники, шорты - всякая ерунда. Летели черех Эмираты думаю, там и вскрывала служба безопасности. Муж предположил, что это из - за того, что в чемодане лежали грузы для дайвинга - они из плюмбума, метталические пластины такие, а плюмбум по плотности похож на золото. Может подумали, мы золотые слитки везем)) С такой ситуацией сталкивалась дочка с МАУлетела в Афины - вскрыли чемодан, досматривали, срезали тоже кодовый замочек. Но лишнего ничего не докладывали - а мне вот решили добавить чужие вещи почему - то. Там подарки, севениры, люди себе покупали, игрушки - дети же будут рыдать - в Жулянах говорят - никто не обращался . странно все как - то. Может вообще не с нашего рейса вещи. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только сейчас поняла что вы счастливый обладатель чужих вещей))) Может и вправду написать на ФБ пост на странице авиакомпании,типа кто летел таким то рейсом -ваши вещи у меня))[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а комп-телефон включить попробовать? какие-то опознавательные знаки найти? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мобильному телефону можно вычислить владельца нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он заблокирован и фотик не включается. увы[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все очень простенькое я сама беру несколько телефонов в путешествие, для местных карточек и пр. думаю, тут такой же вариант. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. буду искать владельцев. авиакомпания морозится пока может быть потому что выходные. Но так странно было видеть чужие вещи среди своих брррр. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. службы безопасности могут вскрыть я так понимаю ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, только в присутствии пассажира могут вкрыть. И какая там служба в закромах аэропорта ? Там разгрузка-погрузка идет и все. Если что то подозрительно ищут пассажира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отвезла вещи в аэропорт и сдала в службу безопастности не пойму каким боком авиакомпания, вещи могли попасть из багажа пассажира другой авиакомпании. Их же не во время полета перекладывали. А в аэропорту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы при получении багажа обращались в службы аэропорта, что бы указать на факт, что снята обмотка и срезан замок. Тут же сразу было видно, что багаж пострадал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж. нашим только отвези. и с концами)) ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно обращались. багаж не пострадал - по сути ничего не украдено . Чемодан цел и невредим, обмотка - это не ущерб. А то, что был замок - это тоже не велика потеря, заявление не о чем составлять. по остальным вопросам - сказали обращаться в авиакомпанию, они этим не занимаются. Даже выдали бумажку с сайтом и телефонами. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

составить протокол , во всяком случае отвественность и с себя снять не говоря о том, что не всегда с концами. я как то забыла в аэропорту сумку, все вернули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не об ущербе, просто хорошо, что у вас есть документ, что был вкрыт багаж, вы теперь можете объяснить появление в вашем чемодане чужих вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах