Липовая справка с работы для Шенген чем грозит?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Липовая справка с работы для Шенген чем грозит? Если делаем липовую справку для посольства - какие могут быть последствия? Позвонили в компанию - "такой не работает" - не дали визу. Это все? Или могут куда-то передать инфу, официально обратиться в компанию и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем именно липовая справка? действительно человек там не работает или просто зарпоата маленькая? Или фирмы не существует?Или не хочет светиться что подает на Шенген?Обычно ставят отказ, после которого могут быть трудности с получением визы в дальнейшем. Лучше не обманывать.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грозит тем, что Вы будете в черном списке+ За это лето дважды были выявлены липовые справки от имени нашей компании. Звонили из разных посольств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме отказа - ни чем [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если позвонят, то то что работает - подтвердят (по факту я отвечу на звонок) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фирма существует, официально не работает, звонок приму я и отвечу, что "работает, все ок" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда все гуд будет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда ничем не грозит() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря еще что за пос-во [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, я вам написала на два адреса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще могут спросить фамилию глав.буха, директора.. чьи подписи на справках будут..вот к этому я оказалась не готова, но ттт, пронесло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказом и все никаких там нет черных списков и т.д. Это в случае серьезных нарушений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получила((( ни на 1 ни на другой... может, повторите?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю как посольства, а нормальные организации проверяют справки оч просто - через отчисления в налоговую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем смысл сего действа? подается справка из банка и заполняется как "не работаю".Банки тоже, кстати, сотрудничают с посольствами и липовые справки служат причиной отказа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве эта информация открыта для любого проверяющего? на сколько знаю такие запросы могут давать только прокуратура если ведется следствие, для остальных так просто проверить отчисления по налогам невозможно, разве только эта информация не предоставляется предприятием по доброй воле, как у банков, например, - годовой отчет у многих можно найти на сайте, но для них это скорее как элемент продвижения и рекламы чтобы потенциальные клиенты верили в надежности этого финучреждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас в справках нужно указывать ФИО и тел выдавшего эту справку т.е. банковский сотрудник должен указывать свои контакты и потом могут позвонить и уточнить точно ли он выдавал такой документ. И такая практика не только с шенгеном. Например в Индонезию для визы нужно подавать только такую справку из банка, в котором смогут подтвердить что есть такой человек и такой счет, хотя по закону такая информация не подлежит разглашению. Если человек "не работаю", то должно быть спонсорское письмо от того кто работает и спонсирует эту поездку и его справки. Короче справка на справке:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не совсем открытая информация, но к ней не сложно получать доступ я работаю не в прокуратуре))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И спонсор должен быть родственником Мужем, папой, сестрой и т.д.Насчёт справки из банка, обычно, она на фирменном бланке, обязательно с указанием номера счёта, датой, когда был открыт счёт и печатью, подписью директора отделения. Кроме справки, многие посольства просят распечатку движения средств на счёту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, такая информация не может быть доступна посольству. Они могут позвонить на работу или в банк, чтобы что-то уточнить, но явно не в налоговую. И посольства не могут проверять каждого настолько тщательно. Если есть сомнения и подозрения, конечно, могут, но чаще всего, они даже не звонят на работу, хотя, мне звонили и попросили пригласить меня к телефону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не обязательно родственником только тогда ему нужно это письмо у нотариуса оформлять ( мужья и родители/дети пишут от руки приложив документ подтверждающий родство), а сестры и братья тоже к нотариусу идут. Короче пока оформишь визу уже никуда ехать не захочется и в этом году сплошные "покращенння" в этом плане:( и цены нелюдские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от посольства, очевидно. В двух посольствах мне сказали, что только от родственника и не от руки, а нотариально. От руки у меня ни разу никто не принял. Брат и муж все оформляли у нотариуса и это письмо потом оставалось в посольстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала в газете, что есть негласная информация, что некоторые посольства проверяют через налоговую, хотя и отрицают это... я не знаю, правда ли это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже интересно. Вот у меня дочка студентка, не работает. Пару раз ездила с подружкой в шенген летом. Справки с работы нет и из ВУЗа летом не нужна. Показывала просто справку о наличии денег на счету и получала визу (Австрия, Италия, Германия). [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение