Биометрический проездной для ребенка

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Биометрический проездной для ребенка Девочки, закончился отдельный проездной у ребенка, нужно получать новый.Я так понимаю, это уже биометрический? Ходили слухи, что с первой партией наши напортачили.Как его делать? Куда идти? Как раньше в ОВИР? Нотариальное заявление от обоих родителей нужно? Нельзя ли вырвать страничку с мультиком и вклеить в новый документ :)?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

биометрический паспорт, документы те же и там же [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сохраните его просто, потом ездить с двумя() [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если старше 12 лет -можно делать биометрический я вот только недавно делала.на биометрию нужно ребенка тащить, ждать снятия отпечатков.моему пока 9, так что 4 года и с обычным покатаемся.если у вас постарше - наверное, есть смысл делать биометрический.нужны оба родителя или заява от родителя, который не может присутствовать и его паспорт. паспорт предыдущий не забирают, думаю, вы можете спокойно по нему кататься с визой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом возрасте делают биометрический [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл?))) если можно без этого обойтись и лишить 9-ти летнего ребенка "радости" стояния в очереди - почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 9, если биометрический дается до 16, то есть смысл его делать, а не обычный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну если можно обойтись, то не вопрос конечно, а если проездной документ закончился? или ребенок вклеен в паспорт, но едет не с родителями? И до 12 лет отпечатки не нужны, так что какие очереди?Или есть еще какие-то варианты?)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше нужна была заява нотариальная от обоих родителей, обычное присутствие обоих не катило - 3 года назад у нас в Овире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 4 года он выдается, если не ошибаюсь потом все равно нужно новый делать.проездной ребенка вообще на 2 года выдавался и там 4странички, тут уже нормальный паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли) сейчас не делают проездной ребенка, только паспорт.(наконец-то!)но по желанию можно делать био или обычный.в нашем возрасте я посчитала био - необязательным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово - 3 года назад)) я получила паспорт вчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проездной выдавался на 3 года, если биометрический на 4 - лучше обычный р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я в курсе) я о том, что в любом случае (при любом паспорте), ребенку до 12 лет не обязательно присутствовать[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я об этом и спрашиваю - что за порядки сейчас :) я тогда не могла понять этого нотариального разводилова за 250 гривен, если оба родителя есть и они согласны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, ну биометрия предполагает личное присутствие иначе, что это за биометрия?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет сейчас проездных, не выдают только паспорта.мне в проездном не нравилось, что страниц очень мало.ребенок если ехал со мной - ставили визы только в мой паспорт, его проездной был только для поездок с бабушкой/папой.и то сменили их штуки 2-3 за последние 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для паспорта не надо, для проездного надо было и в этом году [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на практике все гораздо проще - и фото можно принести, и отпечатки не нужны (до 12 лет) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы с папой придете - вообще просто) я делала в моем родном овире, что поближе к дому - хмельницкого, 10. там можно сейчас с любого района подаваться.очереди на подачу не было, только на биометрию.если вашему тоже 9 - не парьте ребенка и делайте обычный паспорт, он и стоит дешевле. биометрический до 12 лет никаких преимуществ не дает.им нужно будет только фото ребенка 10 на 15 (кроме обычных паспортного размера) - они его сканируют, смотрите только чтоб было где-то 70% лица, иначе какие-то проблемы со сканером, уши обрезает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда в чем смысл биометрии? фото наше сканировали и на обычный паспорт.отпечатки если не сдавать, то все равно если в требовании посольства они есть - будешь сдавать. у моего в 5 лет снимали для британской визы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделали малой в мае (13лет) делали обычный (не биометрический) паспорт на Шевченко 27.Для этого необходим был ребенок и мама с папой(!)После подхождения к окошечку папу отпустили через 10 мин (он писал какую-то доверенность)У нас с малой суммарно все заняло минут 40По факту получен паспорт (толстая книжечка, как взрослый), сроком действия 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла - ребенку обязательно нужен идентификационный код!!! от мамы с папой только паспорта (никаких нотариальных доверенностей больше не надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему был не нужен (12 лет), зато личное присутствие всех (апрель) биометрия включается с 14 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужен уже код ..сейчас[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах