Меджугородний автобус в пределах Украины, с детьми - какие минусы?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меджугородний автобус в пределах Украины, с детьми - какие минусы? Не попали мы на желаемый поезд :( Если ехать автобусом - совсем ужас-ужас, или можно пристроиться?Ехать 9 часов, автобус Мерседес, с раннего утра (т.е. большую часть дня), младшей 7, и её немного укачивает (никогда не доходило до рвоты, но мутит) - но и в поезде, как оказалось, такое тоже может быть.Мне как-то кажется, что дети уже достаточно большие, можно пробовать. Но своего опыта поездок автобусом у меня нет. А муж колеблется и сомневается )Как альтернатива - Интерсити (второй класс) 6 часов + пересадка на такси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интерсити 2кл отлично, а на такси долго? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мутит, лучше не надо... имхо [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 часов слишком много. У меня дочку тоже укачивает, такой же возраст...6 часов на автобусе ездила, пили таблетки Авиаморе, половину дороги проспала, потом было тяжело. На 9 часов я бы не решилась. Лучше Интерсити[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно ездили в Болгарию на автобусе, больше суток. Нормуль дети все пережили дорогу просто чудно!Намного лучше чем взрослые ))В дорогу планшет, книжки, печеньки и все гудд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой малой 7 часов до Затоки с планшетом даже не заметил:) [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного нет, если сильно укачивает-есть спец таблетки, мои каждый год ездят в Болгарию на автобусе, там дорога около суток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше интерсити ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я со своей дочкой, котору укачивает в Болгарию ездила 24 часа в автобусе - и нормуль() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просматривайте на сайте билеты, почти в 90 случаях из 100 билеты появляются за 24 часа бронь снимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интерсити выбрала б там можно ходить, стоять, и дорога ровная, и туалет в любой момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте таблетку от укачивания, ее на 8 часов хватает, и первые пару часов после таблетки, мой вообще спит в дороге. Автобусов с ним ехали в Одессу первый раз, перенес отлично. () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы даже не пыталась) я и себя не представляю, а Алису так укачивает шокапец.с трудом доехали до Одессы, но у нас нет кондиционера.Если начинает на чем-то сосредотачиваться(типа планшет) - сразу все наружу...зимой ехали 9 часов - так тоже и останавливались, и разные методы выискивали - все равно вырвала все и сразу)потому для меня рассказы знакомых про автобус в болгарию -якась фантастика)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше интерсити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в коем случае нельзя в дороге читать/смотреть планшет тем, кого укачивает. Вестибулярный аппарат сразу отреагирует "отрицательно". Я, взрослая тетя, и то могу за секунду укачаться до обморока, если просто смс прочитаю. Стараюсь смотреть в окна на дорогу, и ребенку все время напоминаю не смотреть в салон. Тогда вестибулярный аппарат понимает , что он в движении.[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзывы. Поняла, что не зря беспокоюсь... Что Интерсити в принципе лучше, тоже понимаю, но так соблазнительно бы без пересадки... в т.ч. и финансово...старшие дети автобусом прям загорелись ))Очень благодарна за подсказки для укачивающихся, и за выкуп брони - возможно, попробую максимально подождать. Но там же уже номер забронирован))И спасибо за позитивный опыт поездок - дети (и люди) все разные, мне даже одни знакомые рассказывали, что автобус любят больше (интересней из окна вид, время пережидают от остановки к остановке, мороженые по дороге и т.д.). Правда, все сошлись на том, что с детьми ехать в ночь мУка. Будем думать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1,5 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго, если автобус 7 часов и прямо до точки то автобус лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго и дорого (( Автобус 9 часов, а так да, до места назначения. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, я понимаю что вам несколько дней осталось до отъезда к какому варианту пришли? Мы тоже в ту сторону, но через две нед. Так вот - с билетами просто ужас.Тоже переволновалась несколько дней. Искала запасные варианты. Туда купила, но билеты ужасные(это если мягко), а назад НЕТ!...Пару дней пыток...- купила. Но приходит в час ночи. Но лежать на пляже и думать чем ехать обратно - жесть...P.S. еду только я с малым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

blablacar смотрели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю актуально или уже нет, мы ехали в Одессу автобусом гюнселовским, нормально всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня автобус - это ужас ужасный. А Интерсити - отлиный опыт. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, хороший вариант. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах