Кто отдыхал на Егейском побережье( Турция ) с ребенком и куда лучше?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто отдыхал на Егейском побережье( Турция ) с ребенком и куда лучше? Раньше отдыхали только на Анталийском побережье со старшим ребенком. Но вот с маленьким( будет 4 года) думаю может лучше поехать на Егейское( сентябрь) так как читала ;что по ночам там прохладнее значительнее, чем в Анталийском побережье. Так ли? Но с минусов ,что море прохладнее и ветерок. В жаре ребенок очень плохо спит и потеет голова сильно в жару. Вариант Эгейское? Как там спать ночами? И еще вопрос : как вы спите с маленькими детьми в жару в Турции? ( с кондицонерами, c открытыми окнами и дверями?). Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне в почту я Вам подскажу отели с хорошим заходом в море. Там это проблемой может быть. почта моя в подписи[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо с 4-х летним на Егейское я бы не ехала, особенно в сентябре там и летом вода не кипяток, а в сентябре уже прохладная. в конце сентября уже ночью комфортно и на восточном побережье спать ночью без кондиционера. [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в самом начале сентября, конец августа а как вы спите в Турции с ребенком? мы когда ездили со старшим раньше только( но уже была постарше) и то спать не возможно. Кроме жары и влажность. Mуж кричал только с кондицонером спать,а я боялась с кондиционеом. Мне и самой нравится в Анталийском побережье ,что море теплое.Но не придумаю как там спать с малышом. В жаре совсем плохо спит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо, а что . бы вы советовали Егейское или Анталийское побережье в конце августа или начале сентяря?. Проблема в том, что в жаре ребенок не спит и все время потеет. Плюс везде кондицонеры, а ребенок как только на улицу,так и голова мокрая.Думала может там лучше. И как вообще спать с ребенком ночью и днем из-за жары и влажности? Может советы какие? Мы еще не ездили в Турцию с ребенком. Кондиционер использовать? Окна? Двери или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были на Эгейском в июне. Думаю, что в сентябре там как в июне .Отель Ясмин резорт .Там есть и для малышей береговая песочная линия, и для детей постарше пирс. На Анталийском всегда у ребенка была акклиматизация с повышением температуры, здесь все отлично. Море прохладнее,чем Средиземное.С погодой нам повезло,ветра не было вообще.По ночам отлично, не жарко, кондиционер вообще не включали. Иногда открывала дверь, ближе к утру. Все окна на море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была с 2-леткой В сентябре на эгейском море в бодруме. Мне очень понравилось. Не жарко, не холодно, море волшебное, не влажно. Короче, ничего плохого сказать не могу вообще. Спали без кондиционера, днём включали. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сентябре там намного теплее море, чем в июне)) на то он и бархатный сезон))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите Бодрум с хорошим пляжем, варианты есть+ в Анталии, конечно, будет еще жарко очень[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы отдыхали на Егейском, ребенку тогда 3 года было - возле Кушадасы, там было мелко , широкий пляж, детские бассейны. Климат там мне крымский напомнил, нам больше нравится чем жара на южном побережье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, эгейское гораздо интереснее, смотрела бы Мармарис [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше люблю климат и море Эгейского побережья, но есть нюансы сервиса в сравнении. За те же деньги на Анталинщине получите больше. И заход в море надо учитывать, мне безразлично, а маленькому ребенку скорее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сервис, еда и развлечения очень сильно проигрывают Анталийскому побережью () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не ездим в жаркий сезон, обычно в сентябре или конец мая прекрасно обходились без кондиционеров. А днем на пляже.могли перед ужином немного прокондиционировать. А ночью с открытым балконом. ну и с видом на море не берем номера, в них обычно жарче.В один год вообще с погодой не повезло (конец сентября) было так холодно, что ходили в куртках[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне он больше тусовочный для взрослых без малышей [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были в прошлом году в сентябре Отель bodrum imperial. Один из немногих в бодруме с пологим заходом в море. Ребенку было 1,5 года, все хорошо, купались каждый день, было тепло. Очень много маленьких детей в отеле. Русскоговорящих туристов и персонала практически нет. Спрашивайте, если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отели то разные есть, не вижу проблемы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были в бодруме в июле когда погода днем была и 42 ночью спали с открытым окном, ночтю было не очень жарко, днем сидели в номере под кондиционером.нам очень понравился отель и вид из отеля на море и греческие острова (отель Baia). самое море интересное: очень соленое, с рыбками серыми, берег был не очень, мы плавали с понтона. нырять было больно тк вода попадала в уши и мне сильно болели уши из-за соленой воды. Да, море не горячее, при 42 на улице вода была 24 максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж не про отель какой-то писала. а вообще про город [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, что автору с 4-летним ребенком это будет критично?) все тусе в отеле происходит, как правило и на пляже[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я снимала апарты в Фетхие в прошлом году++ Не могу прочитать комменты тк в телефоне сложно. Сейчас в Кемере. Поехали в 4 звезды в этом году, до этого были апарты со своей страховкой и жильем, и 5* тоже- поэтому уже можем выбирать- тем более, что я тоже немного в этом направлении работаю. Анталия лучше. Море в фетхие в частности на пляже Чалыш, где мы снимали апартаменты на месяц просто никакое по сравнению с Кемером и Сиде.. Кондер и там нам был необходим. Какое-то ошибочное мнение о Эгейском побережье - жарко и в Киеве, и в Анталии, и в Мармарисе. Я везде пользуюсь кондиционером, и с маленькми детьми в том числе. Просто нужно его не бояться, а включать на макс температуру. В тае с 3х летним ребенком не имели проблем. там влажность более сильная. Если есть вопросы пишите - расскажу. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 И отели есть разные, и климат мне в Мармарисе нравится. Но для нас все таки море холодное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы несколько назад ездили в июле в Бодрум.. но море было подрящим( где-то 24) и по вечерам одевали ветровки легкие. Не хочется моря холодного, из-за моря и едем. Но и жары ночью не хочется:( А почему вы выбрали Бодрум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо , в том то и дело что не пойму как кондицонером то пользоваться с ребенком. Тем более если он моркый . А в такой жаре все время потеет голова и не просыхает .Получается надо кондиционер ,когда мокрый ребенок включать. А если просто открывать двери, то все равно жара. Например на дневной сон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прислушайтесь к моему мнению, я вам плохого не посоветую,+ потому что очень тщательно готовлюсь к отдыху, и у меня есть определенные критерии при выборе отеля.Ехать в Кемер, к примеру, можно в сентябре с 14 числа. Мы именно ездили в конце августа-начале сентября, середине сентября и поняли, что лучшее время начинается во второй половине.Отель надо выбирать по фото номера, чтобы кондиционер не висел над кроватью. В отеле Пираты в Текирова (рядом Марти мира вроде такая же по планировке) — так вот там кондиционеры дуют в проход, а не на кровать. Плюс у них есть такая опция как потолочный вентилятор в люстре ( как раньше в советских магазинах).Если вам цена подходит, то берите Пираты, не пожалеете.Вода супер 29 градусов, вечером нет удушающей жары, правда, темнеет чуть раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах