Кто отдыхал на Егейском побережье( Турция ) с ребенком и куда лучше?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто отдыхал на Егейском побережье( Турция ) с ребенком и куда лучше? Раньше отдыхали только на Анталийском побережье со старшим ребенком. Но вот с маленьким( будет 4 года) думаю может лучше поехать на Егейское( сентябрь) так как читала ;что по ночам там прохладнее значительнее, чем в Анталийском побережье. Так ли? Но с минусов ,что море прохладнее и ветерок. В жаре ребенок очень плохо спит и потеет голова сильно в жару. Вариант Эгейское? Как там спать ночами? И еще вопрос : как вы спите с маленькими детьми в жару в Турции? ( с кондицонерами, c открытыми окнами и дверями?). Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишите мне в почту я Вам подскажу отели с хорошим заходом в море. Там это проблемой может быть. почта моя в подписи[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо с 4-х летним на Егейское я бы не ехала, особенно в сентябре там и летом вода не кипяток, а в сентябре уже прохладная. в конце сентября уже ночью комфортно и на восточном побережье спать ночью без кондиционера. [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в самом начале сентября, конец августа а как вы спите в Турции с ребенком? мы когда ездили со старшим раньше только( но уже была постарше) и то спать не возможно. Кроме жары и влажность. Mуж кричал только с кондицонером спать,а я боялась с кондиционеом. Мне и самой нравится в Анталийском побережье ,что море теплое.Но не придумаю как там спать с малышом. В жаре совсем плохо спит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Cпасибо, а что . бы вы советовали Егейское или Анталийское побережье в конце августа или начале сентяря?. Проблема в том, что в жаре ребенок не спит и все время потеет. Плюс везде кондицонеры, а ребенок как только на улицу,так и голова мокрая.Думала может там лучше. И как вообще спать с ребенком ночью и днем из-за жары и влажности? Может советы какие? Мы еще не ездили в Турцию с ребенком. Кондиционер использовать? Окна? Двери или как?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы были на Эгейском в июне. Думаю, что в сентябре там как в июне .Отель Ясмин резорт .Там есть и для малышей береговая песочная линия, и для детей постарше пирс. На Анталийском всегда у ребенка была акклиматизация с повышением температуры, здесь все отлично. Море прохладнее,чем Средиземное.С погодой нам повезло,ветра не было вообще.По ночам отлично, не жарко, кондиционер вообще не включали. Иногда открывала дверь, ближе к утру. Все окна на море.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была с 2-леткой В сентябре на эгейском море в бодруме. Мне очень понравилось. Не жарко, не холодно, море волшебное, не влажно. Короче, ничего плохого сказать не могу вообще. Спали без кондиционера, днём включали. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в сентябре там намного теплее море, чем в июне)) на то он и бархатный сезон))[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрите Бодрум с хорошим пляжем, варианты есть+ в Анталии, конечно, будет еще жарко очень[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы отдыхали на Егейском, ребенку тогда 3 года было - возле Кушадасы, там было мелко , широкий пляж, детские бассейны. Климат там мне крымский напомнил, нам больше нравится чем жара на южном побережье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, эгейское гораздо интереснее, смотрела бы Мармарис [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я больше люблю климат и море Эгейского побережья, но есть нюансы сервиса в сравнении. За те же деньги на Анталинщине получите больше. И заход в море надо учитывать, мне безразлично, а маленькому ребенку скорее нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, сервис, еда и развлечения очень сильно проигрывают Анталийскому побережью () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы не ездим в жаркий сезон, обычно в сентябре или конец мая прекрасно обходились без кондиционеров. А днем на пляже.могли перед ужином немного прокондиционировать. А ночью с открытым балконом. ну и с видом на море не берем номера, в них обычно жарче.В один год вообще с погодой не повезло (конец сентября) было так холодно, что ходили в куртках[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне он больше тусовочный для взрослых без малышей [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были в прошлом году в сентябре Отель bodrum imperial. Один из немногих в бодруме с пологим заходом в море. Ребенку было 1,5 года, все хорошо, купались каждый день, было тепло. Очень много маленьких детей в отеле. Русскоговорящих туристов и персонала практически нет. Спрашивайте, если что
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отели то разные есть, не вижу проблемы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

были в бодруме в июле когда погода днем была и 42 ночью спали с открытым окном, ночтю было не очень жарко, днем сидели в номере под кондиционером.нам очень понравился отель и вид из отеля на море и греческие острова (отель Baia). самое море интересное: очень соленое, с рыбками серыми, берег был не очень, мы плавали с понтона. нырять было больно тк вода попадала в уши и мне сильно болели уши из-за соленой воды. Да, море не горячее, при 42 на улице вода была 24 максимум.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я ж не про отель какой-то писала. а вообще про город [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы считаете, что автору с 4-летним ребенком это будет критично?) все тусе в отеле происходит, как правило и на пляже[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я снимала апарты в Фетхие в прошлом году++ Не могу прочитать комменты тк в телефоне сложно. Сейчас в Кемере. Поехали в 4 звезды в этом году, до этого были апарты со своей страховкой и жильем, и 5* тоже- поэтому уже можем выбирать- тем более, что я тоже немного в этом направлении работаю. Анталия лучше. Море в фетхие в частности на пляже Чалыш, где мы снимали апартаменты на месяц просто никакое по сравнению с Кемером и Сиде.. Кондер и там нам был необходим. Какое-то ошибочное мнение о Эгейском побережье - жарко и в Киеве, и в Анталии, и в Мармарисе. Я везде пользуюсь кондиционером, и с маленькми детьми в том числе. Просто нужно его не бояться, а включать на макс температуру. В тае с 3х летним ребенком не имели проблем. там влажность более сильная. Если есть вопросы пишите - расскажу. marielena80@rambler.ru
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 И отели есть разные, и климат мне в Мармарисе нравится. Но для нас все таки море холодное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы несколько назад ездили в июле в Бодрум.. но море было подрящим( где-то 24) и по вечерам одевали ветровки легкие. Не хочется моря холодного, из-за моря и едем. Но и жары ночью не хочется:( А почему вы выбрали Бодрум?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

cпасибо , в том то и дело что не пойму как кондицонером то пользоваться с ребенком. Тем более если он моркый . А в такой жаре все время потеет голова и не просыхает .Получается надо кондиционер ,когда мокрый ребенок включать. А если просто открывать двери, то все равно жара. Например на дневной сон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прислушайтесь к моему мнению, я вам плохого не посоветую,+ потому что очень тщательно готовлюсь к отдыху, и у меня есть определенные критерии при выборе отеля.Ехать в Кемер, к примеру, можно в сентябре с 14 числа. Мы именно ездили в конце августа-начале сентября, середине сентября и поняли, что лучшее время начинается во второй половине.Отель надо выбирать по фото номера, чтобы кондиционер не висел над кроватью. В отеле Пираты в Текирова (рядом Марти мира вроде такая же по планировке) — так вот там кондиционеры дуют в проход, а не на кровать. Плюс у них есть такая опция как потолочный вентилятор в люстре ( как раньше в советских магазинах).Если вам цена подходит, то берите Пираты, не пожалеете.Вода супер 29 градусов, вечером нет удушающей жары, правда, темнеет чуть раньше.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас