Черногория

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я перепрошую, що я влажу.. Ви плануєте їхати авто? Якщо авіа - перевірте, чи будуть чартери на Ваш час.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зі свого досвіду... Я вилітав, то перерахував кількість рейсі 26-го числа з Тівату.Всього за день 23 рейси. З них 9 - Росія. 2 - Україна... ну і інші..Іноземці не їдуть в Чорногорію... Вони їдуть на Балкани. Я з багатьма спілкувався: американці, канадці, італійці, корейці, фіни, французи... у них Чорногорія - це одна з переліку балканських країн, які вони відвідують. Люди, які приїжджають на тиждень, два і більше в Чорногорію - це переважно росіяни. Тому нічого дивного немає, що на пляжі Будви: "Кукуруза.... кукуруза.... кукуруза..." і футболки з фото Путіна і написом: "Самый вежливый человек".Тобто асоціації з Кримом можуть виникнути 100%.Про пляжі, мені здається, що піску в Чорногорії взагалі немає. Я кажу саме про кварцовий біленький/жовтенький пісок.. Я бачив тільки дрібне (як пісок) каміння.І ще, гальки я теж не бачив. У моєму розумінні галька це гладенький камінець. Так от не дуже то й вони там гладенькі.. Може періодично каміння підвозять на узбережжя, щоб компенсувати те, що вимивається морем - не знаю.Хоча все одно, якщо Ви збираєтесь купатися і плавати, Вам дуууууууже бажано мати тапочки (там по 8 Євро)... бо морських їжаків повно... і витягувати голки з ніг не дуже приємно... кажу зі свого досвіду.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чудный милый? Вы видели те поселения местных возле старого города? Какие- то цыганские кибитки и никакого дружелюбия. Да и чего скрывать , народ живет там очень скромно. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы отдыхали в Будве, в Бечичи ходили на прогулку и были на одном пляже уже под вечер, так что людей было мало, точно не помню была там галька или нет, но запомнила что когда купальник переодевала - он был в песчинках, и с дорожек - деревянных настилов персонал пляжа сметал песочек. Но возможно пляж был песчано-галечный.Мы были в Будве в прошлом году и мои впечатления очень отличаются от того что пишут обычно про нее в отзывах. Про кучу людей на пляже (как в Ялте), про горы мусора на пляжах и в море, и про грязное море. Я бы так не сказала. Да людей много, но все-таки не друг на друге лежат, в море проход свободный, с Ялтой не сравнить. Мы были кажись в конце июля. Пляжи чистые, без мошек. Почти на каждом пляже есть бесплатный душ - можно ополаскиваться после каждого купания. Почти все пляжи открытые, никаких заборов, платы за вход. Платят за лежаки и зонтики - если их берешь, но есть достаточно места где без лежаков лежат. Ну где такое есть в Крыму?Что мне не понравилось - это нет бесплатных туалетов (в Будве). В Свети Стефан был бесплатный, но там того пляжа... Что мне не понравилось в Бечичах - это узость обзорного вида на море - посмотрите на карту - бухта как будто закрытая с двух сторон, и часть горизонта закрывает остров Св.Николая. Может это лично мои тараканы, но я бы не хотела там все время отдыхать. В Будве как-то больше простора ощущается хотя по карте если смотреть то они очень похожи с Бечичами.Мы были с ребенком 8 лет на тот момент, а до этого мы отдыхали во всяких таких глуховатых местах Крыма, Турции, Сочи о которых обычно говорят "там хорошо с детьми". И обычно в таких местах я лично на 5й день страдала от скуки и меня тянуло поехать куда-то. Так вот в Будве прекрасно, чудесно, интересно в любое время суток (лично для меня).В Свети Стефан мы ходили на 1 день - туда прошли вдоль моря, обратно на автобусе вечером. Да - там прекрасно - но съездить на 1 день, а находиться там дней 7 - имхо скучно. А Будву мы даже всю не обошли. Хотя казалось бы что там смотреть - вилы побольше, поменьше, высотные дома, советской постройки дома, старый город, яхты. Но как-то разнообразно все очень, чисто, пекарни и мясарни на каждом шагу, вечерний променад...Из недостатков еще - мы жили на небольшой вилле примерно посередине Будвы - и вот там тротуары очень узкие, улицы узкие, машины ездили много и переходить надо было широкую трассу когда идешь на море с моря. Но как-то после этого не было тяжелого ощущения. Может у них выхлопы почище чем у нас, не знаю.На Крым похожа природа, но горы выше, зелени больше, а если поехать в Боко-Которскую бухту, в города Котор, Пераст - то такого в Крыму вы точно не увидите. Про состав туристов - в прошлом году я бы не сказала что много русских и больше никого, было очень много местных и сербов, на выходные прямо пробки были из местных. На детских площадках нашему ребенку так и не попались русскоговорящие дети, хотя мы там были редко. Слышалась на пляже какая-то славянская речь иногда - то ли польская, то ли чешская.И в Будве в основном галечные пляжи.И когда мы уезжали я все ждала когда же хозяйка (из местных) прийдет проверит что мы ничего из номера не забрали, как обычно делают в Крыму - так и не зашла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можете посоветовать, где остановиться в Будве? Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будва -небольшая , можно жить в любом районе и спокойно ходить на море и на все атракции,не уставая
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, а проверенный контакт (отельчик) есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы брали тур через агенство от крупного оператора Только сейчас не помню совсем какой оператор был - то ли туи то ли что-то типа такого. Я ловила тур и выбирала отель сама (по отзывам и цене и т.п.).Вот нашла вот тут ссылку на него:https://www.bgoperator.ru/price.shtml?flt=100431114086&tid=26&code=102616561701&action=shwУ нас был тур с завтраками - надо было 5 минут пройти к другому отелю этих же хозяев, где "накрывали". Завтраки в этом отеле мне больше понравились чем в Турции на ОЛЛе в отеле 4+. Хотя выбирать ничего нельзя было как в Турции.Можно было заказывать ужины (мы брали пару раз - очень бюджетно выходило и вкусно, что-то типа 6 евро за двоих, но точно не помню уже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрите по карте местоположение этого отеля - вот в том месте можно любой отель брать, имхо они примерно похожи, расположение хорошее - до моря близко.И в этом хозяева хорошие - нам дали вначале номер на 1м этаже, а мы попросили повыше - и нам дали - с шикарным видом на горы и окружающие отели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да они там все +- одинаковые [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдыхали в Черногории в Святом Стефане Ездили "дикарями " , оформили документы , сели в машину и поехали ( даже жилье не бронировали ). Если дорогу вы не рассматриваете как часть отдыха , тогда лучше самолетом . В дороге были 2,5 дня ( Украина-Венгрия-Сербия -Черногория ) - зато много впечатлений ( любим мы путешествовать на авто).В день приезда проехали все побережье от Бара до Каторской бухты . Расстроили пляжи-бетонные плиты именно в Каторской бухте . Вернулись в Будву , там нам и посоветовали свСтефан . Остановились в частном небольшом отеле . Условия отличные . Пляж очень хороший . Местность очень похожа на Крым , но природа в более хорошем состоянии и чисто. В целом ожидать чего то особенного от Черногории , я бы не стал . Но спокойный отдых в небольших поселках на побережье гарантирован . Страна маленькая , но есть что посмотреть в горной местности . Население доброжелательное . Побывать хотя бы один раз - стоит .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как визы оформлять? Это ж надо уже с визами рот на горящие открывать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Въезд в Черногорию без виз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! А может быть несколько горящих путевок на одно время? Или как можно еще докупить , чтоб уехать 2 взрослым и 3 детям))) Одному 3 года. Или на такую толпу даже не думать о горящих?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно, конечно но на 2- проще, конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иными словами, можно думать о черногории горящей на неделю имея на отдых 1000 евро? Если горящая 400 евро на двоих, еще одна такая же, а за ребенка младшего доплатить за перелет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну во-первых, 400 - не так уж часто, оптимально 550 в среднем и это без питания то есть с 1000 на 4-х я бы смотрела Грецию с питанием, хотя и тут оптимальнее до 1200[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но в грецию визы нужны?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Грецию визы нужны , и если раньше турагент или оператор сами носились с документами , то сейчас нужно потратить время и самостоятельно нести документы + сдавать отпечатки . Но Греция того стоит :) .P.S. Греция это Шенген и если у вас есть действующая шенгенская мультивиза другой страны , она тоже подойдет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Абсолютно чистые паспорта(( Еще и трое детей, думаю, проще в черногорию выехать)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проще и все таки дешевле . Поскольку сами визы затянут много денег ( нам на 6 ночей жилье в Греции обошлось - 170 евро , а визы на четверых ( 2 взрослых+2 ребенка ) - 160 евро . Плюс старшему греки поставили в проездной документ визу на разворот ( заняли две странички ) , а штампы печати транзитных стран ( ехали на авто) заняли все остальные страницы . Получилось детский проездной документ использовали за одну поездку , за 2 недели . А это тоже деньги .Теперь надо в Болгарию ехать -опять делай новый документ .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проще - да, дешевле точно нет в Черногорию без питания тур стоит столько, сколько в Грецию можно Олл взять. А если это еще не двое, а пятеро.. Плюс в Черногрии отели менее адаптированы на отдых с детьми (площадки, бассейны), а те, которые адаптированы, дороже и Греции, и Турции[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут я спорить не буду с вами , поскольку мы и в Черногорию и в Грецию путешествовали самостоятельно на авто . Но если дети маленькие , то в Греции в июле и августе для них будет жарко . Черногория в этом плане( в плане аклиматизации) лучше , а Болгария еще лучше . Все ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на счет жарко, так везде жарко, как мне кажется в прошлом году в начале августа я чуть кони не двинула в Черногории. Идеал - это сентябрь, конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас