відпочинок Болгарії дитини, що з собою брати?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

відпочинок Болгарії дитини, що з собою брати? Дівчата, соррі,що може 150 раз. Дівчинка майже 15, їде з Еліт тур. Скільки з собою давати готівки(автобусний тур) на предмет перекусів, грошій(дрібні євро?) скільки, чи хай на карточці лежать, чи керівнику? В такому віці ходять в кроксах там ? (просто нога 39-40) вона трохи соромиться, в кроксах велетенська їй здається.Медикаменти якісь брати, чи все там (ношпа, спазмалгон)Просто раніше всі поїздки були сімейні, зараз , прям незнаю, як зібрати..Буду вдячна за всі поради.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу Она отдыхать едет, в одно место? Я давала евро (50-100, неважно). если есть доллары - можно доллары . Обычно руководитель говорит где можно менять деньги (чаще всего это в отеле) . Моя меняла сразу 50-100, потом просто левы тратила.Если у вас оплаченный тур с питанием, то на мелкиие расходы я давала немного - по прошлому году мороженое 2-2,50 лева (это чуть больше 1 евро), вода - 0,50 - 1 лев, сувениры и тп 5-20 лев.Ну то есть мне кажется что 20 евро в день это с головой. Моя даже этого не тратила.Мы отдельной статьей давали деньги на экскурсии - что то около 20 евро.Еда в дороге - у наших всегда это получалось только в Украине - поэтому 100 грн на еду в дороге.Лекарства я все давала с собой - от насморка, от горла, и т п. , там все это можно купить - но это лишняя трата денег. да и вряд ли моя бы пошла в аптеку. Кроксы - вообще без вопросов:))ЗЫ Дочка ездила самотоятельно в возрасте 12-13 лет, но с танцевальной группой - своим коллективом, со своим руководителем. Жили в отеле на ЗП, на СБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в одне місце Медіа Гранд, оплачений тур так от я хотіла запитати скільки 50 чи 100, чи дати їй 50 , а 50 втіхаря керівнику , якщо обанкрутися тоді хай видасть. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а які там розетки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розетки обычные, наши()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давала все деньги своей+ но она у меня экономная:))) Дала бы 50+ 50 - та удобнее менять. ну если переживаете - руководителю бы тоже :))Я там выше еще дописала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы лекарств дала с собой жаропонижающее, от живота, от аллергии, пластыри, капли в нос. то, что может понадобиться срочно) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банкоматов там нет во всяком случае 2 года назад не было.Валюту можно было поменять сразу в отеле, курс был приятным.Мест, где тратить деньги хватает: магазинчик со всякими вкусняшками и ненужностями, сувениры и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

керівнику, з карточкою не грайтесь, якщо зажує, будуть проблеми+ а керівник буде видавати стільки скільки домовитесь. Тому що в перші ж дні діти спускають всі гроші на чіпси-сувеніри та цигарки... і пиво навіть. В Болгарії (ще ивлячись, який табір) ніхто за ними дуже слідкувати не буде, бачила, що діти вештаются самі по собі.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна і так. Можна ще й дрібними купюрами - так краще, або як поміняє - дає керівнику.Є ще така стаття - на всякий випадок. Іноді, при звільненні номерів, виявляється, що не вистачає полотенця, чи склянку розбили, чи меблі. Рідко, але буває... А готель виставляє кругу суму. Тож треба мати про всяки випадок у керівника 20-30-50 долл, нехай не пригодиться[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс..мене запевнили, що вештатись будуть тыльки з керівником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от думаю в автобус, що з собою давати..їхати майже добу.. ну скільки води пляшок можна(я знаю,що на зуинках- заправка всяка кока-кола в Польщі , наприклад, на наші гроші дорого ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама несколько раз ездила автобусом+ в Б, ребенок - с группой. Всегда для попить-поесть -что - то купить автобус, останавливается в Украине. В Румынии -только таможня и пару раз на заправках (туалет). , но там уже леи (при мне евро не принмали) т.е потратить деньги в Румынии можно только при большом желании., разве что в дьюти-фри.Я брала в дорогу одну 1,5 л бутылку воды на двоих + 0,5 - хватило. Воду можно докупить. Много пить в автобусе тоже не стоит:))Еда - ничего тяжелого (типа котлет. колбас, отбивных) - лучше яблоки, сухофрукты, орешки. Группу однозначно остановят для нормального обеда или ужина на заправке в Украине, предупредите дочку чтобы съела какой то суп или борщ. Как по мне этого вплне достаточно,чтобы доехать до места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже,какой ужас!+:((( Просто наши всегда ездили своей группой и загруженные по самое нимагу. правда магазины конечно находили - но покупали исключительно конфеты, жвачки и мороженное.Но правда и руководитель не особо хотела брать деньги для подстраховки. Все сама люба, сама:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, 15летние еще не такое творят а была одна группа - там руководители настояли, чтобы вот эти мальчик с девочкой жили в 1 номере (по 15 лет).... На наши пальцы вокруг виска они посмотрели и сказали, что они у них везде так ездят и уже давно, и никто не делает круглые глаза.....Очень важно чтобы был хороший руководитель, мало того, что он/она едет бесплатно, чаще всего считают, что вот раз я привез-собрал группу, значит уже все должны за меня работать - кормить и развлекать. В итоге, за детьми никто не смотрит. Ну и от лагеря тоже зависит, насколько организовано все, чтобы были какие-то мероприятия, уроки, квесты, экскурсии, спорт. Но я знаю руководителей, которые и в обычном отели умели сделать так, чтобы детям не было скучно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня слава Богу+ опыт только в составе танцевального коллектива (привет А6) .т е свой коллектив, свои тренеры и загружены они репетициями и выступлениями.А так конечно, отправлять с незнакоым руководителем, я бы не рискнула.У нас, конечно, было много траблов с поездками, но все они не касались времяпрепровождения детей , к счастью, зс этим все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не шокуйте мене. Вона , відмовилась від компані подруг. Хоче поїхати і тіпа вся така самостійна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раз вона така самостійна - значить, все буде добре. проведіть з нею лекцію, про спиртне, дискотеки, цигарки. НЕ у формі нотації, а просто що може бути, і як це вплине на відпочинок. Також, не будут зайвими презервативи. Так, це нам, мамам, здається, що наші донечки маленькі і нічого не розуміють і паганого не роблять. Але ж краще "перебдєть"[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 - мало, вроде бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там так и будет, не переживайте. Моя там была в прошлом году Радость еще в том, что там рядом с территорией вештаться негде. А с вожатыми они ездили гулять " в город".Деньги давала все ей, потом еще на карту докидывала ( не хватило типа). Море там, кстати, грязное и воняло все время ( со слов детей), в остальном понравилось[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там вожатые будут, так что не переживайте Программа там интересная, уж насколько мои девки искушенные, но были довольны. Автобусом тяжеловато, правда. Наши самолетом летели туда, а назад их отправили автобусом ( какая то ерунда с чартером вышла). Так они приехали никакие, конечно. Еще и паек в лагере не дали вообще.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щода моря, це, для мене несподіванка...І що вони не купались? Басейнів їм вистачило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один раз, кажется. Им то да, а мне жаль было, конечно. Хотя еще до поездки отзывы читала об этом [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах