відпочинок Болгарії дитини, що з собою брати?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

відпочинок Болгарії дитини, що з собою брати? Дівчата, соррі,що може 150 раз. Дівчинка майже 15, їде з Еліт тур. Скільки з собою давати готівки(автобусний тур) на предмет перекусів, грошій(дрібні євро?) скільки, чи хай на карточці лежать, чи керівнику? В такому віці ходять в кроксах там ? (просто нога 39-40) вона трохи соромиться, в кроксах велетенська їй здається.Медикаменти якісь брати, чи все там (ношпа, спазмалгон)Просто раніше всі поїздки були сімейні, зараз , прям незнаю, як зібрати..Буду вдячна за всі поради.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишу Она отдыхать едет, в одно место? Я давала евро (50-100, неважно). если есть доллары - можно доллары . Обычно руководитель говорит где можно менять деньги (чаще всего это в отеле) . Моя меняла сразу 50-100, потом просто левы тратила.Если у вас оплаченный тур с питанием, то на мелкиие расходы я давала немного - по прошлому году мороженое 2-2,50 лева (это чуть больше 1 евро), вода - 0,50 - 1 лев, сувениры и тп 5-20 лев.Ну то есть мне кажется что 20 евро в день это с головой. Моя даже этого не тратила.Мы отдельной статьей давали деньги на экскурсии - что то около 20 евро.Еда в дороге - у наших всегда это получалось только в Украине - поэтому 100 грн на еду в дороге.Лекарства я все давала с собой - от насморка, от горла, и т п. , там все это можно купить - но это лишняя трата денег. да и вряд ли моя бы пошла в аптеку. Кроксы - вообще без вопросов:))ЗЫ Дочка ездила самотоятельно в возрасте 12-13 лет, но с танцевальной группой - своим коллективом, со своим руководителем. Жили в отеле на ЗП, на СБ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в одне місце Медіа Гранд, оплачений тур так от я хотіла запитати скільки 50 чи 100, чи дати їй 50 , а 50 втіхаря керівнику , якщо обанкрутися тоді хай видасть. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а які там розетки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

розетки обычные, наши()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я давала все деньги своей+ но она у меня экономная:))) Дала бы 50+ 50 - та удобнее менять. ну если переживаете - руководителю бы тоже :))Я там выше еще дописала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дякую!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы лекарств дала с собой жаропонижающее, от живота, от аллергии, пластыри, капли в нос. то, что может понадобиться срочно) [+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

банкоматов там нет во всяком случае 2 года назад не было.Валюту можно было поменять сразу в отеле, курс был приятным.Мест, где тратить деньги хватает: магазинчик со всякими вкусняшками и ненужностями, сувениры и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

керівнику, з карточкою не грайтесь, якщо зажує, будуть проблеми+ а керівник буде видавати стільки скільки домовитесь. Тому що в перші ж дні діти спускають всі гроші на чіпси-сувеніри та цигарки... і пиво навіть. В Болгарії (ще ивлячись, який табір) ніхто за ними дуже слідкувати не буде, бачила, що діти вештаются самі по собі.[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можна і так. Можна ще й дрібними купюрами - так краще, або як поміняє - дає керівнику.Є ще така стаття - на всякий випадок. Іноді, при звільненні номерів, виявляється, що не вистачає полотенця, чи склянку розбили, чи меблі. Рідко, але буває... А готель виставляє кругу суму. Тож треба мати про всяки випадок у керівника 20-30-50 долл, нехай не пригодиться[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

упс..мене запевнили, що вештатись будуть тыльки з керівником
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я от думаю в автобус, що з собою давати..їхати майже добу.. ну скільки води пляшок можна(я знаю,що на зуинках- заправка всяка кока-кола в Польщі , наприклад, на наші гроші дорого ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сама несколько раз ездила автобусом+ в Б, ребенок - с группой. Всегда для попить-поесть -что - то купить автобус, останавливается в Украине. В Румынии -только таможня и пару раз на заправках (туалет). , но там уже леи (при мне евро не принмали) т.е потратить деньги в Румынии можно только при большом желании., разве что в дьюти-фри.Я брала в дорогу одну 1,5 л бутылку воды на двоих + 0,5 - хватило. Воду можно докупить. Много пить в автобусе тоже не стоит:))Еда - ничего тяжелого (типа котлет. колбас, отбивных) - лучше яблоки, сухофрукты, орешки. Группу однозначно остановят для нормального обеда или ужина на заправке в Украине, предупредите дочку чтобы съела какой то суп или борщ. Как по мне этого вплне достаточно,чтобы доехать до места.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже,какой ужас!+:((( Просто наши всегда ездили своей группой и загруженные по самое нимагу. правда магазины конечно находили - но покупали исключительно конфеты, жвачки и мороженное.Но правда и руководитель не особо хотела брать деньги для подстраховки. Все сама люба, сама:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вика, 15летние еще не такое творят а была одна группа - там руководители настояли, чтобы вот эти мальчик с девочкой жили в 1 номере (по 15 лет).... На наши пальцы вокруг виска они посмотрели и сказали, что они у них везде так ездят и уже давно, и никто не делает круглые глаза.....Очень важно чтобы был хороший руководитель, мало того, что он/она едет бесплатно, чаще всего считают, что вот раз я привез-собрал группу, значит уже все должны за меня работать - кормить и развлекать. В итоге, за детьми никто не смотрит. Ну и от лагеря тоже зависит, насколько организовано все, чтобы были какие-то мероприятия, уроки, квесты, экскурсии, спорт. Но я знаю руководителей, которые и в обычном отели умели сделать так, чтобы детям не было скучно[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, у меня слава Богу+ опыт только в составе танцевального коллектива (привет А6) .т е свой коллектив, свои тренеры и загружены они репетициями и выступлениями.А так конечно, отправлять с незнакоым руководителем, я бы не рискнула.У нас, конечно, было много траблов с поездками, но все они не касались времяпрепровождения детей , к счастью, зс этим все в порядке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой не шокуйте мене. Вона , відмовилась від компані подруг. Хоче поїхати і тіпа вся така самостійна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну раз вона така самостійна - значить, все буде добре. проведіть з нею лекцію, про спиртне, дискотеки, цигарки. НЕ у формі нотації, а просто що може бути, і як це вплине на відпочинок. Також, не будут зайвими презервативи. Так, це нам, мамам, здається, що наші донечки маленькі і нічого не розуміють і паганого не роблять. Але ж краще "перебдєть"[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

50 - мало, вроде бы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там так и будет, не переживайте. Моя там была в прошлом году Радость еще в том, что там рядом с территорией вештаться негде. А с вожатыми они ездили гулять " в город".Деньги давала все ей, потом еще на карту докидывала ( не хватило типа). Море там, кстати, грязное и воняло все время ( со слов детей), в остальном понравилось[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там вожатые будут, так что не переживайте Программа там интересная, уж насколько мои девки искушенные, но были довольны. Автобусом тяжеловато, правда. Наши самолетом летели туда, а назад их отправили автобусом ( какая то ерунда с чартером вышла). Так они приехали никакие, конечно. Еще и паек в лагере не дали вообще.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

щода моря, це, для мене несподіванка...І що вони не купались? Басейнів їм вистачило?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Один раз, кажется. Им то да, а мне жаль было, конечно. Хотя еще до поездки отзывы читала об этом [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас