Хочу в Португалию, пляжиться-кататься, мануэлино, портвейн, азулежу, вот это все.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот да, единственный момент, вода была ну оччень холодная, для деток никак, пожалуй..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Едьте!!!))) Мы только вернулись, но билеты брала в январе, получилось около 7 тыс гривен на троих с МАУ. Сейчас, увы, таких цен нет( Может, Наташа Вам что-то найдет. Страна моя на 100%, я там дышу по другому, воздух чудесный, еда, люди,детям очень хорошо. Дочка спросила с удивлением, почему ей улыбаются все, включая попрошаек на паперти))) А после Лиссабонского зоопарка в наш недавно открытый идти не хочется почему-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот скажите, да? После 1 дня в Лиссабоне чувствуешь себя как дома он настолько уютный город! Я еще удивляюсь труду этих людей - все тротуарчики выложены камушками с узорами, и всем этим тротуарам не меньше 15-20 лет!!! Как мне хочется снова туда!!!Вспомнила: мы прилетели примерно в полночь, уставшие, голодные (утром выехали из нашего городка в Болгарии, в аэропорт Бухареста, нервничали, где оставить машину, решили таки на паркинге, потом перелет до Вены, в Вене 5 часов ожидания и перелет в Лиссабон 3,5 часа, и еще и вылетел с задержкой), вобщем прибыли в отель поздно. Такси, кстати, очень приятно стоит всего 12 евро от а/п до отеля, можно вообще было ехать на метро.Так вот приехали в отель, нас ждут, взяли паспорта. Администратор зарегистрировал мой паспорт и протягивает его - "Дякую", потом мужу - "Благодаря" по-болгарски))) Муж не поверил, и переспросил недовольно "What?" Человек повторил - Благодаря. Потом оказалось, что номер без балкона, и мужу срочно в 1 час ночи понадобился балкон. Ресепшионист - вы знаете, хоть у нас и нету номеров с балконами на данный момент - у нас есть большая терраса на крыше - пойдемте, покажу - вид потрясный!!! А теперь вот Ваш номер и вино)))Муж слегка успокоился, помучали еще человека, куда пойти поесть в столь поздний час - тот нам выдал карту и все нарисовал. По его наводке пришли в небольшое кафе шеф лично нам сделал еду за 10 минут, ничего вкуснее мы не ели!!!И потом, сколько бы мы не спрашивали - в ресторане, на улице, в кафе, в музее, в автобусе - люди говорят с тобой так, какбудто ты их древний приятель! БОльшинство знает английский, если не знает - по-португальски пытается объяснить, как и что, машет руками, улыбается!!!Да и партнеры у меня - всегда пишут Be My Guest !!! Эх хочу опять в эту удивительную страну![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мадейра - любовь моя) погляди на эту красоту. По ценам не знаю, но я влюбилась в этот остров с первого взгляда)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите подробно, как туда добирались и где отдыхали, что увидели? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви мене розумієте))) Наташ, и при этом исключений практически не бывает в позитивном отношении к туристам, правда?Я впервые увидела Лиссабон в 2004 и влюбилась навсегда. Да, нет безупречной чистоты, как некоторые говорят, но и туристов ведь толпы везде. Зато чисто в транспорте, общественных местах. Мы прилетели поздно, уже спать улеглись, слышим шум воды- моют брусчатку. В ресторане ребенку бесплатно принесли огромный бокал апельсинового фреша, относились к ней, как к потомку королевской династии))) На улице разговорились с официантом (шли вниз от замка, он нас зазывал на русском пообедать), он, узнав, что у дочки в тот день был день рождения, метнулся к машине и принес в подарок браслет. А общались мы с ним от силы минут 15, обменялись визитками потом. Ну и отсутствие у людей раздражения и суеты ненужной. И еще много чего, что при имеющихся минусах ( я их практически не замечала) перевешивает значительно и хочется туда ехать снова и снова. Так что если будут хорошие предложения по билетам - пишите и мне:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, да это так. Мы тоже видели тогда по приезду, как брусчатку моют. И туристы - мы встретили болгар даже, я уже не говорю про все другие всевозможные национальности. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие пляжи посоветуете, чтоб вода потеплее и ветра поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой месяц лета? вообще, Лиссабонская Ривьера, в принципе, ветреная, Алгарве -менее ветренно, южнее но туда сложнее добираться (перелет в Фаро или поезд из Лисабона) да и дороже тамНо ветерок не мешает отдыху, наоборот, очень хорошо переносится жараВода в июле ок 25 градусов, в сентябре - 21[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плануєм з 19 червня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне можно и на Лиссабонскую Ривьеру Кашкайш, Эшторил. Напишите мне сколько Вас, я сброшу цены[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к вам стучусь на Фейсбуке Ми плануємо самостійну поїздку-зняти будинок. Якщо можете порадити щось, буду щиро вдячна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

????????????? Вы еще подбираете тур в Португалию???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Наташа уже все подобрала, спасибо, теперь муж подбирает деньги ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) надеюсь, Вы его на Португалию уговорите))) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, написала Вам в почту. Есть вопрос о Португалии [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила - получили? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, какие отзывы)) не зря я думала о Португалии на будущее) теперь точно знаю, что хочу туда!) спасибо за тему, Степка)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение