Можно ли отправить 14-летнего ребенка в Америку без сопровождения?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли отправить 14-летнего ребенка в Америку без сопровождения? Обстоятельства сложились так, что дочке нужно будет лететь в Нью Йорк в конце июня одной. Сопровождение стоит оооочень дорого. Кто более опытный, подскажите, пожалуйста, как оптимизировать затраты по этому пункту? Может, есть авиакомпании, которые позволяют ребенку лететь одному. Девочка взрослая, самостоятельная и очень ответственная..... Как правильно поступить? Заранее, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь , тоже актуально на следующий год. Только у нас еше 2-3 пересадки [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно можно. у друзей дочка уже дважды летала сама в Штаты и Канаду -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически возможно В Европу точно можно, но с пересадочными трансатлантическими рейсами не знаю как заведено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не знаете, какими авиакомпаниями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправить то можно, если это одна авиакомпания, пишется доверенность на представителя невозможно, если у вас две-три стыковки и разные авиакомпании, и даже если это компании - партнеры. Мне не смогли состыковать, тк возникает проблема передачи ребненка от одной стойки регистрации к другой, а если это разные терминалы? Они не берутся за такое. Толькео в пределах одной компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробнее про доверенность спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте МАУ написано, что дети до 16 лет только с сопровождением....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да с сопровождением, но сопровождение можно купить и стоит оно максимум долларов 200 Вы позвоните в авиакомпанию, вам все подробно расскажут про доверенность. Доверенность нужна для наших пограничников, наподобие тех что делаю для получения виз. Когда купите сопровождение вам скажут на чье имя писать доверенность. Передавать ребенка в аэропорту прилета будут под паспорт и расписку на того кого вы укажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот я хотела бы как-то эту часть расходов оптимизировать 200$ на сегодняшний день - не маленькие деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? В сравнении в билетом, который в пять раз дороже, 200 долларов За безопасность и ответственность за вашего ребека это уж и не так дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому же вы были в аэропорту Нью-Йорка? Это же вавилон, там можно два часа стоять на границе, А так ребенка проведут отдельно и быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень нужна информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, в пять раз. Я 29 апреля вернулась из NY выловила билет туда-обратно 500 долларов Люфтганза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не знаете, как у них с детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю что вы пытаетесь узнать? Есть закон - дети до 16 лет толтко в сопровожлении Вы пытаетесь обойти закон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, смотрите на их сайте, но из Киева с Люфтами - это только с пересадкой Я думаю, что Вам лучше обзвонить все авиакомпании и уточнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду благодарна, если Вы дадите мне ссылочку на статью Закона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горажданский кодекс Украины статья 313 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не всегда происходит строго букве закона Из своей практики могу только поделиться впечатлениями по европейским маршрутам, но по США не берусь судить из-за сложного маршрута и форсмажоров стыковок. Если у ребенка на руках есть нотариальное разрешение от родителей на самостоятельную поездку, то пограничники с 14 лет выпускают, но есть еще правила авиакомпаний, например, лоукосты из Украины не брали самостоятельных детей ни под каким предлогом даже с сопровождением, а регулярные и с 12 лет вполне брали без сопровождения, но, в основном, в Великобританию.Поэтому для начала узнайте в предполагаемой а/к о их правилах.Из Европы в Украину до 12 лет мне удавалось доставить ребенка даже лоукостами и даже без нотариального разрешения, лишь бы на борт взяли, но это уже через танцы с бубнами по особому распоряжению. А с 14 лет ноу проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И скорее всего у вас при этом был паспорт на ребенка а не проездной, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проездной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно это, пограничники четко знают, что тем самым и они и вы нарушаете закон. особенно если нет 14 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах