Можно ли отправить 14-летнего ребенка в Америку без сопровождения?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тем не менее с доверенностью от родителей с фразой "самостоятельно" выпускают, на рейсах в Лондон в британские школы летом таких пассажиров много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я видела на этих рейсах как раз детей которых передавали под расписку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне объясняли сотрудники агенств, занимающихся обучением в Англии, на рейсах Киев-Лондон есть лимитированное количество мест с опцией сопровождения стюардессы, иногда детей больше, чем этих мест. Тогда могут быть нюансы на усмотрение родителей, до 12 сопровождение маст хэв, после 14 не нужно, с 12-14 допускается. Иногда группа вынуждена везти с собой сопровождающего именно из-за того, что всех детей нельзя оформить на сопровождение, но чаще всего для 12-14 лет а/к разрешает по доверенности родителей самостоятельный вылет.Я сейчас вспоминаю, что сын был в возрасте 12, 5 лет в составе группы, в которой была девочка младше 12, и из-за которой нельзя было группу пристроить без взрослого и работник турфирмы вынуждена была лететь с ними. Им нужен был определенный день вылета, а лимит на сопровождение стюардессы конкретно для этой девочки на этом рейсе был исчерпан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, в составе группы я понимаю, и таки у группы тоже есть сопровождение, но единичные случаи никогда не бывают без сопровождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подробно описала случай, потому что если бы для ребенка до 12 лет было место с сопровождением стюардессой, остальных старше 12 взяли бы всех. Я хорошо помню эту ситуацию, т.к. эти дети летали неоднократно и родители не особо хотели переплачивать за "конвой". Так было бы просто 200 у.е. за 1 девочку, а пришлось доплачивать за 4 рейса сопровождающего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын сам летал старшешкольником в Канаду по детскому паспорту. Без сопровождения, с пересадками. Правда давненько уже, лет 6-7 назад.Из приколов перелета - туда не успел на одну пересадку местную (уже внутри Канады).... ниче. Посадили его на следующий рейс, минут через сорок-час.В остальном - все норм. А, вспомнила! Уже в Борисполе у него из багажа кое-что украли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой авиакомпанией летели, не помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой в прошлом году летал г группой (+) B Лондон , 12,5 лет на тот момент, летела группа, было сопровождение, оформляли доверенность на авиакомпанию. Сдавали и обратно потом забирали ребенка по расписке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Связалась с польской компанией LOT. Заверили, что можно лететь без сопровождения с 12 лет. Может, кто-то летал с ними? Не будет ли проблем с пограничниками? Cпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчитываюсь. Улетела вчера моя девочка с польской компанией LOT без сопровождения. Ни у кого из пограничной службы вопросов не возникало. Сегодня утром благополучно приземлилась в Нью Йорке. Если кому интересно, LOT предоставляет возможность детям с 14 лет лететь без сопровождения взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах