Можно ли отправить 14-летнего ребенка в Америку без сопровождения?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли отправить 14-летнего ребенка в Америку без сопровождения? Обстоятельства сложились так, что дочке нужно будет лететь в Нью Йорк в конце июня одной. Сопровождение стоит оооочень дорого. Кто более опытный, подскажите, пожалуйста, как оптимизировать затраты по этому пункту? Может, есть авиакомпании, которые позволяют ребенку лететь одному. Девочка взрослая, самостоятельная и очень ответственная..... Как правильно поступить? Заранее, спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подпишусь , тоже актуально на следующий год. Только у нас еше 2-3 пересадки [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно можно. у друзей дочка уже дважды летала сама в Штаты и Канаду -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теоретически возможно В Европу точно можно, но с пересадочными трансатлантическими рейсами не знаю как заведено
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы не знаете, какими авиакомпаниями?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отправить то можно, если это одна авиакомпания, пишется доверенность на представителя невозможно, если у вас две-три стыковки и разные авиакомпании, и даже если это компании - партнеры. Мне не смогли состыковать, тк возникает проблема передачи ребненка от одной стойки регистрации к другой, а если это разные терминалы? Они не берутся за такое. Толькео в пределах одной компании.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно подробнее про доверенность спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сайте МАУ написано, что дети до 16 лет только с сопровождением....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да с сопровождением, но сопровождение можно купить и стоит оно максимум долларов 200 Вы позвоните в авиакомпанию, вам все подробно расскажут про доверенность. Доверенность нужна для наших пограничников, наподобие тех что делаю для получения виз. Когда купите сопровождение вам скажут на чье имя писать доверенность. Передавать ребенка в аэропорту прилета будут под паспорт и расписку на того кого вы укажите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вот я хотела бы как-то эту часть расходов оптимизировать 200$ на сегодняшний день - не маленькие деньги
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да? В сравнении в билетом, который в пять раз дороже, 200 долларов За безопасность и ответственность за вашего ребека это уж и не так дорого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К тому же вы были в аэропорту Нью-Йорка? Это же вавилон, там можно два часа стоять на границе, А так ребенка проведут отдельно и быстрее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень нужна информация
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ладно, в пять раз. Я 29 апреля вернулась из NY выловила билет туда-обратно 500 долларов Люфтганза.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы не знаете, как у них с детьми?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не понимаю что вы пытаетесь узнать? Есть закон - дети до 16 лет толтко в сопровожлении Вы пытаетесь обойти закон?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, смотрите на их сайте, но из Киева с Люфтами - это только с пересадкой Я думаю, что Вам лучше обзвонить все авиакомпании и уточнить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буду благодарна, если Вы дадите мне ссылочку на статью Закона.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Горажданский кодекс Украины статья 313 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не всегда происходит строго букве закона Из своей практики могу только поделиться впечатлениями по европейским маршрутам, но по США не берусь судить из-за сложного маршрута и форсмажоров стыковок. Если у ребенка на руках есть нотариальное разрешение от родителей на самостоятельную поездку, то пограничники с 14 лет выпускают, но есть еще правила авиакомпаний, например, лоукосты из Украины не брали самостоятельных детей ни под каким предлогом даже с сопровождением, а регулярные и с 12 лет вполне брали без сопровождения, но, в основном, в Великобританию.Поэтому для начала узнайте в предполагаемой а/к о их правилах.Из Европы в Украину до 12 лет мне удавалось доставить ребенка даже лоукостами и даже без нотариального разрешения, лишь бы на борт взяли, но это уже через танцы с бубнами по особому распоряжению. А с 14 лет ноу проблем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И скорее всего у вас при этом был паспорт на ребенка а не проездной, так?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проездной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странно это, пограничники четко знают, что тем самым и они и вы нарушаете закон. особенно если нет 14 лет.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас