Греция, визы

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наташ, она уже получила литовский мульт после них, Наташ, она уже получила литовский мульт после них, тоже через турагентство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, оператору вообще плевать, на год ли виза на 2 ли на 5 дней - ему все равно. Лично для своих туристов просила, писала, записывала - никогда! и во всем виновато посольство! В таком случае - надо подаваться со своими доками, а потом - есл выгодный тур, покупать у оператора вот и все. Сомневаюсь, чо в примере Марилена был какой-то супер тур на март. Просто повелась[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо)))) Это значит, что греки все-таки жабы)))) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю, зачем такие сложности ))) Я за честны туры, документы и визы. Плюс, иной раз операторы идут на уступки и если могут что-то сделать для туриста - сделают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и я за честные туры. Только в данном случае - туроператору явно все равно а податься самому туристу - вообще не вижу проблемы, документы-то одни и те же. Ваучеры-бронировки можно взять где угодно. У меня просто аккредитация в одном из посольств и я знаю, что можно а что нельзя и не получится. А свою личную визу никогда оператору не доверю - сама все готовлю и сама получаю, мне несложно, и туристам всегда объясняю что и как[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие проблемы взять ваучеры операторские и податься самим я сама так делала. и мои клиенты тоже. вообще не проблема - надеженее и экономнее[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что многие операторы аккредитованы в посольствах при определенных условиях и скажем ваучер оператора при личной подаче туриста - не документ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так зачем? Турист честно покупает тур, подает честный пакет доков и получает ту визу, которую имеет право получить. У меня куча людей получили мультики без личной подачи. Оператору совершенно не в западло сделать для туриста мультик и скажем сознательно это дело портить они не станут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пардон, турист может купит ваучер и без визы, как и тур и туроператор обязан ему выдать документ. Точно так же турист может купить 2, 3 ваучера, или сделать самостоятельно бронировку, ничего в этом нечестного нету. Мы говорим о том, что туристу нужны мультивиза. Которую агент или туроператор гарантировать не может. А если турист сам на собеседовании или в документах докажет, что ему нужны сроки визы вот такие-то и что он в Грецию ее слетает и так далее - у него шансов больше, потому что, еще раз повторюсь - туроператору все равное, ему даже лучше, если у туриста визы нету - в таком случае турист снова прийдет, снова притащит все документы, снова купит тур. Теперь понятно?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже молчу о том, что музик кладет себе в карман визовый сбор туроператору все равное, ему даже лучше, если у туриста визы нету - согласна. это заработок и очень весомый)) а доки они носят напрямую в консульство.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sana_green с чего бы это)) очень даже документ Вы пробовали? я да[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зарплату сотруднику, который ходит в консульство тоже надо чем-то платить) что значит "в карман"? у них есть четкая стоимость визы - 60 евро, вроде или 65... если кому-то дорого - ну... можно открывать самому визу, может будет дешевле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на получение мультика галочка вообще не влияет на самом деле это все на усмотрение консульства - захотят дадут мульт даже если просить разовую, не захотят - дадет разовую если просите мультпо моему опыту, если галочка стоит на разрвую а визовая история хорошая - то больше шансов получить мульт, чем если его просить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они берут стоимость визового сбора - но не носят в визовый центр. речь об этом ..прямо все идет на зарплатц сотруднику. ага. У меня дочь в музике два года работала в принимающей стороне - уж там . конечно, все прозрачно)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче- я считаю - хочешь сделать хорошо - сделай сам потому как даже если своему же куратору по сто раз напомни - все равно не факт, что это кому - то интересно - дадут там твоим туристам мультик - не дадут - у них поток. Ну, и не секрет , что греки - самое долбанутое и непредсказуемое в плане виз. как карта ляжет [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, Вы были в греческом консульстве хоть раз? Я была и даже внутри. Я видела эти стопки документов в 2 метра высотой. Кто там будет всматриваться в галочки и в визовые истории - им принесли, к примеру, МИБС 100 анкет они их нашлепали кое-как. Другое дело если пришел сам турист и лично подает доки. Вот тогда визовый офицер обратит внимание. А 2013 год вообще мрак. когда у них консул поменялся, сотрудники просто не успевали визы делать. А ведь еще нужно запросы подать в базу СИС и ждать ответ. Тогда люди вылетали утром и вечером в 10 часов еще не знали, будут ли у них визы или нет. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

документы там никто не смотрит вообще)) только личная подача- и сто раз сказать что вам надо)) Моя дочка студенческую получала визу осенью - ходила на прием к консулу, ее бывшая однокурсница по инъязу - сотрудница консульства греции в данный момент. Дочка вся трусилась - переживала, чтобы все доки были в порядке, чтобы сроки и даты - ну что сказать - извелась вся и меня извела. Консул даже не смотрел Сашкины доки - сразу подмахнул и все. Какие галочки. какие справки))) только договор аренды почитал, что она квартиру снимает по закону в Салониках, спросил на каком факультете учится, то се - поболтал с ней за жизнь на греческом, похвалил знание языка и все)) Музик вагонами в консульство носит паспорта - кто их там смотрит. ....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая разница куда они девают деньги) ну берут и не носят, и что?) это их заработок, и их личное дело - носить в посольство или в виз. ценресть услуга, есть цена. хотите - пользуйтесь, хотите - нет, все логично.если турист может и хочет сделать визу дешевле - он имеет такую возможность, или обратиться к другому оператору ( но все берут этот визовый сбор).это бизнесне понимаю, почему кто-то должен делать что-то бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так от туриста тоже не зависит - дадут мультик или нет абсолютно нет никакой разницы - самим подавать или через музенидис, на мульт- не мульт это не влияетну, разве что планируется вторая поездка и есть бронировки, и тогда да - музенилис не будет подавать втоорой пакет.а вот отказ при самостоятельной подаче как раз влепить могуту Музенидиса ну может два отказа бывает за лето, и то, если это не граждане...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно я об этом и говорю, что у музенидиса отказов не бывает, им пачками визы штампуюта при самостоятельной подаче хз что консулу в голову взбредет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают в мультике отказы у музенидиса вы просто не сталкивались) и я нигде не говорила, что кто - то должен работать бесплатно. просто врать нехорошо - какой визовый сбор? если носят напрямую. при самостоятельной подаче - шансы оптимальнее. От туриста тоже зависит при личной подаче. Это мой опыт. Вы считаете иначе - Ваше право. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы говорим в этой теме не об отказах в греческом конс-ве, а о мультике посл длинной истории и есть шанс подавая через агентство - получить разовую визу даже при паспорте заезженном до дыр. Поэтому и советуем подаваться самостоятельно и прикладывать пакет документов как для мультика[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? это вопрос порядочности. туроператора в том числе . и мне не все логично это бизнес - но как агент я бы так не поступила со своими клиентами.бесплатно никто не работает, но какие - то услуги клиентам - я , например, оказываю бесплатно. Это бизнес не безликий, а человеческий. И клиенты, спасибо им - все люди вменяемые и все понимают . [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это какая разница? тупо заработать на визах? Это как минимум нечестно! так делали в свое время Ньюз тревел с болгарскими визами - сделали туры по 5 копеек, чистый демпинг, а за визы брали по 25 евро на человека типо как в визовый центр, а сами имели носили в пос-во. У меня лично ни разу рука не поднялась взять деньги за виз сбор в Болгарию, я беру чисто за свои услуги, а если тур покупают - то только стоимость конс сбора[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была такая ситуация: в прошлом году туристы выбрали себе что-то типа виллы на материковой части Греции, и думали ехать на авто, мы забронировали у Музенидиса, отнесли все доки, музенидис промурыжил 3 дня, и сказал, что отель не подтверждается. ПРедлагали какие-то варианты, которые были совсем не в тему. И на визы не подали самое интересное. В итоге, туристы пролетели с Грецией. А могли бы сами забронировать, подать и все бы было ок[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах