Виїзд дитини за кордон без супроводжуючих осіб - потрібна консультація

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Виїзд дитини за кордон без супроводжуючих осіб - потрібна консультація Хочу посадити свою дитину в літак і відправити світ за очі :)) Які документи мені для цього потрібні? Чи потрібна довіреність? Від обох батьків? Віза у неї стоїть в окремому паспорті. Ну і хотілося б, щоб вона назад в країну могла в*їхати, коли мать відпочине :))))Дякую :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, дозвіл від обох батьків () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому давати дозвіл? яка мусить бути форма? що ми, такі-то, дозволяємо нашій доньці виїзд в таку-то країну БЕЗ СУПРОВОДУ? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скільки Марті років? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно уточнить в погранслужбе Борисполя горячая линия: 527-63-63 Я не сталкивалась, не подскажу .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны ребенку дать свидетельство о рождении, проездной ребенка или новый загран, заявление от обоих родителей В заявлении пишите, что даете свое согласие на выезд за пределы Украины с целью блаблабла, в сопровождении сотрудников авиакомпании такой-то[+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нотаріуси мають такі форими. вказується як супровід - компанія перевізник. Але, спочатку взнаете, чи компанія перевізник даю таку послугу, приїзжаєте в аеропорт, платите гроші в окремій касі, приходите на окрему регістрацію для дітей і ними опікується авіакомпанія, проводять всюди без черги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, дяк. я думала, без послуг а/к обійдемося. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешение на самостоятельное передвижение от 2-х родителей Ключевое слово в документе "самостоятельно", т.к. вы не сможете указать персональные данные работника АК, а нейтрально указывать должностное лицо нотариус не согласится.Далее оплачиваете услуги сопровождения АК, а на обратном пути для 14 летки вполне возможно обойтись и без сопровождения Советую узнать свежие подробности этого процесса в турфирмах, отправляющих детей в Великобританию в языковые школы, на рейсах Киев-Лондон сие действие поставлено на поток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толком они ничего не рассказывают, твердят только, что до 16 лет "не положено" без взрослых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не впевнена, але десь бачила таку інформацію: до 15 років супровід дорослого обов"язковий, якщо дитина планує летіти самостійно, то супроводжуєчою організацією може виступати авіакомпанія (близько 50 евро послуга). Бітьки повинні знаходитися в аєропорту до відльоту літака (я зрозуміла, щоб була можливість у випадку довготривалого відкладення рейсу поїхати до готелю). А де бачила, не пом"ятаю. Можливо на сайті Музенідіс, коли читала за грецький кемпінг для малого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки есть кто то из турагенства или погранслужб нужна консультация по разрешению на выезд.Если у нас есть внж и мы стоим на временном консульском учете Нужно ли разрешение от отца? Один раз нас пропустили погранцы второй раз завернули но было подтвержденное разрешение Консулом и пропустили. В этот раз ничего с собой нет.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас указывается организация и сопровождающая особа и сроки пребывания.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ні, авіакомпанія продає такі квитки і навіть не вимагає обов*язкового супроводу Буду ще з нотаріусом консультуватися.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внж ровным счетом не имеет никакого отношения к разрешению на выезд несовершеннолетнего гражданина Украины. в этом случае, только смена гражданства влияет на необходимость разрешения.Или оба родителя или разрешение. Все.ЗЫ. я и из т/а и с внж( в прошлом). [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если родители граждане Украины, то разрешение нужно. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните мне эту статью пожалуйста, как вы её понимаете :)) у меня мозг кипит Дети - граждане Украины (возрастом до 16 лет), которые вместе с родителями постоянно проживают за границей, что подтверждается соответствующими документами и отметками в их паспортных документах или паспортных документах родителей, в которых они записаны (о выезде из Украины на постоянное проживание или постановку на консульский учет в дипломатических представительствах Украины за границей), или документом, который дает право на постоянное проживание за границей, выданный компетентными органами страны проживание, могут выезжать за границы Украины в сопровождении одного из родителей без обязательного предъявления согласия другого. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно ваше мнение по поводу 313 статьи Дети - граждане Украины (возрастом до 16 лет), которые вместе с родителями постоянно проживают за границей, что подтверждается соответствующими документами и отметками в их паспортных документах или паспортных документах родителей, в которых они записаны (о выезде из Украины на постоянное проживание или постановку на консульский учет в дипломатических представительствах Украины за границей), или документом, который дает право на постоянное проживание за границей, выданный компетентными органами страны проживание, могут выезжать за границы Украины в сопровождении одного из родителей без обязательного предъявления согласия другого. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, треба просто вказувати, що батьки дозволяють самостійно подорожувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно? по-разному. для меня, все же, важнее как ее понимают пограничники, а они вообще статьями не заморачиваются иными, кроме той, что несовершеннолетние граждане Украины должны выезжать либо с обоими родителями/опекунами, либо с одним на основании разрешения на вывоз от второго.на наше разрешение даже косо смотрели, т.к. она написано на обычном листе на укр, заверено местным нотариусом и потом перевод печати нотариуса на украинский.ну и плюс логика их сбоИла, когда они видели цепочку не Украина - страна А - Украина, а страна А- Украина- страна А.Даже эта комбинация их выводила из равновесия..... начинали рассказывать, что разрешения выглядят вовсе иначе, что оно должно быть обязательно на СИНЕМ бланке и заверенное ТОЛЬКО украинским нотариусом... а вы говорите о какой-то статье..Бланк НЕ СИНИЙ, все..усьо пропало.. никто никуда не летит.... пока старший придет..пока с бумажкой куда сходит.... пока еще старший старшего придет.... неееееее..... я буду идти по ИХ схеме... потому что пока я буду что-то доказывать с распечатками и "звонком другу" мой самолет улетит...После последнего полета, я зареклась лететь в Украину с малой до тех пор пока:а) малая не получит гражданствоб) не будет 16 летЗЫ. и да, я понимаю так, как вы хотите донести до нас и мира, что если ПМЖ(у вас ВНЖ), и конс учет, то можно ехать без разрешения. На практике не работает.Еще лет 10 назад я бы кипела, пузырилась и пыталась кому-то что-то доказать, но я у себя одна..сил тратить на непробивную стену у меня нет.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при возвращении не нужны документы. Гражданин Укр возвращается домой. Впустят и без доп. бумаг. Это только на выезд нужно.Я когда катала жалобы во все инстанции мне именно так письменно и объясняли, что обратно впустят при любых условиях, главное, что ты гр Украины.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине точно не нужны (+) В Ичпании, Франции , Турции тоже никогда не спрашивали, у нас часто вылетает с детьми один член семьи, влетает другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю так+ что, если следовать тексту статьи, то можете без разрешения. Возите распечатанную статью вместе с собой. У меня ситуация другая. Папа наш иностранец и это записано в свидетельстве о рождении. Свободно летаем без его разрешения. Но, соответственную статью всегда вожу с собой (на всякий случай):) Пока не пригодилось. Летаем каждый год. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах