прохождение таможни

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та, с которой все борются и на которую все жалуются. я о знании законов (своих прав) и умении ими пользоваться.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в целом согласна. Я когда то давно ехала тургруппой и наша руководитель, заботливая)))) уже заранее дововорилась, что группа даст денеХ. Я люди отказались, сказали мы ничего такого не везем и т.лд. Тоже были автобусом. пришел таможенник очень недовольный и начал, а это что а это, пока не дошла очередь до женщины, они где то с западной. ну что сказать чувство собственного достоинства все же у них выше, на тот момент точно было)). Он что то там копошился в ее вещах, потом что то отбросил, вроде как оторвался замочек от сумки( потом выяснилось. что он просто отстегивался) Как она на него наехала))) вы обязаны ко мне уважительно относится, я не преступник, ничего не нарушаю. давайте вашу фамилию, звание, имя начальника смены, буду писать жалобу..... картина маслом. Таможенник взмок, сник, извинился, быстро спаковал ей сумочку и всех остальных пропустил без вопросов. Я согласна в том, что если ты знаешь свои права и умеешь их остатоять, обычно это работает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну думаю, для этого нужны основания. н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не писала что мы деньгами скидывались. Прочитайте внимательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут я уже не лично к вам обращаюсь, больше - к народным массам [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народные массы - ну не знаю, если кто-то что-то запрещенное возит - да, есть такие - возят продукты из Италии, золото из Турции и так далее - они да, возможно, Ваши слова отнесите к ним.У меня масса знакомых, которые постоянно ездят через границу -Боже упаси, никто никогда не дает никаких взяток! Ни добровольно, ни принудительно. Бывает, да, везем, к примеру, 10 литров вина вместо 5ти - могут придраться таможенники наши уже, укрианские. Ну максиммум - возьмем ее 1-2 людей в машину на границе, чтобы не было проблем. Было как-то, муж вез кухооную мебель (делал на зказа наш друг) и 2 матраца латексных и еще много других мелочей - консервация домашняя, приправы, фасоль, ну такое - свекровь надавала, не выкинуть же - что-то там заикнулись про оплату мол, пошлины за товар. ОТткрыто стали намекать на сумму ок 200 евро. Муж метнулся, взял еще 4 человека, проехал границу и все уже. Более того, я Вам скажу - за 15 лет его пребывания в Украине они ни разу не дал гаишнику ни гривны. А имели его сами понимаете как - только видят иностранные номера и доллары в глазах мелькали.Точно так же и автор - ни о чем таком не писала - про деньги и взятки и что кто-то просил чего-то. Наоборот, сейчас жестко все, никто взяток особо не берет. А те, кого Вы массами называете, они на форумах не сидят, а возят вино-сыры и не платят налоги. И сидят не жужжат[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что запрещено возить продукты из Италии ? Если эшелонами, конечно, а так вполне разрешено возить продукты, для себя конечно. Про турецкое золото не знаю, если опять же для себя, а не для продажи. Конечно , если много и для продажи, это отдельная тема. Тут то речь шла изначально не о взятках, а о правилах прохождения и таки да, если ничего не нарушаешь, вполне можно настаивать и их соблюдать правила и бояться нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запрещено ввозить без пошлитны товара общей суммой свыше 200евро Наталья об этом... скажу только одно, те, кто реально часто ездит, тот знает как именно нужно себя вести на таможне и когда отстаивание своих интересов себе же во вред(да, бывает и такое) и я отстаивала... и с 2-летним дитем зимой с 2-сторонним отитом , Т 38,9 и двумя скорыми прямо на таможню...всякое было... Повторюсь и звонила и жалобы везде писала... ни-ко-му мое геройство с больным дитем не нужно было. В итоге,потеряв почти сутки на таможне мы так и не смогли въехать в Украину(дело принципа же ж!), поехали объездными дорогами на другой пункт.. в горах...зимой... без сигнала мобильного даже, молчу о чистку дорог, на последних каплях еле дотянули до заправки...двое суток без сна..страх за малую... зато я, млять, свои интересы отсаивадла.. мы ж ничего не нарушили..все в пределах нормы, чем не отстоять?!На другом ПП прошли за 10 минут даже без намека на сложности с теми же вводными.Вы думаете, что сегодня на той таможне что-то изменилось? Все те же люди на арене....((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от ситуации, конечно, зависит. С больным ребенком тут уж надо выбират ь, что дороже, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себе - не запрещено. Но я знаю, что из Черновцов, к примеру каждый день отправляются микроавтобусы - то в Милан, то еще куда. Едут там пассажиры, посылки передают родным. Из Италии же везут все подряд - кофе, сыр и тому подобное. Платят на лапу таможенника, за то, чтобы не шманали. 1 бус примерно 300 евро. А потом сбывают в инет -магазинах и так далее. Нет, я не против итальянских продуктов даже за - купить за доступные деньги кофе. Но вопрос в том, что, как пишет Jamaika - в коррупции, те люди не платят ни налоги, ни пошлины. Все идет в карман. А Вы предлагаете качать свои права? Немного не та весовая категория! То же самое - и с золотом из Турции, вохят целыми автобусами, и еще массу других вещей. Понятно, всем нужно крутиться. Но раз уж мы все такими честными хотим быть - давайте, все честно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем поняла, чем я так вас задела и что вы мне хотите донести? У нас менталитет такой - халява и авось: и таможенники, и петешественники (украинцы) зачастую, пересекая границу, пытаются нарушить правила. Если правила знать, то можно ими успешно пользоваться. Я опять же об обеих сторонах. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах