расскажите мне о Кипре

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

расскажите мне о Кипре буду благодарна за отзывы работников туризма и знатоков Кипра)я большая поклонница Греции- была на разных островах,больше всего понравился Крит - свое богатой историей,великолепным разным в зависимости от местности морем, климатом, размахом..но в этом году его никак не тянем..(( на Кипре не была,но турагент в прошлом году говорила,что это та же Греция только без визы..что интересует:-реальный бюджет поездки на 10-12 дней на 2 взр +1 реб. в приличным отель не в селе,а в цивилизации,в пешей доступности от магазинов и прочих мест для отдыха..период - конец июня- начало июля- песчаный широкий пляж - какой район выбрать- достопримечательности Кипра ( ничего не знаю о таковых)- плюсы и минусы Кипра,которые вы заметили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдыхали на Кипре, пару лет назад. Понравилось. Но Греция однозначно лучше для летнего отдыха! Мы до Кипра отдыхали в Греции. И после Кипра тоже. Так вот, что могу сказать. Одного раза побывать на Кипре достаточно. Больше не хочется. Очень жарко, климат безумно жаркий. Море, как молоко пароное. Вроде бы и хорошо, очень теплое, для малышей супер. Но не охлаждает совсем. особо и посмотреть нечего. Брали машину, за один день можно все объездить. Ну, и природа, с греческой и не сравнить, конечно. Хотя красиво тоже. бухты безумно красивые,это да. Что еще из минусов: Кипр очень любят россияне. Их там ну очень много. Такое впечатление, что в краснодарский край приехали(. Но мы выбрали отель, где были одни немцы и британцы. Из русскоговорящик были только мы и еще пару семей. Отель небольшой, 5зв.И пляж у нас был свой. И лежаки свои номерные у каждого гостя. Лежаки на английском газоне и под пальмами. Отель выбирали по отзывам на букинге. Поэтому понравилось. От отеля на Кипре очень многое зависит, это точно. Но климат очень и очень тяжелый. Мы были в конце июля. было тяжело, даже ночью. Все мокрые, как в парной((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв! про климат - озадачена,нам и на Крите жарковато днем было,я люблю жару, но особо не поездишь даже с кондиционером целый день,когда за бортом +42..то,что нечего смотреть и он маленький- для меня минус однозначный..я из -за этого Родос не поняла..а по цене не подскажете,хоть приблизительно сколько получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если песок то Айа-напа http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://img.travel.ru/images2/2006/11/object96111/cyprus_agia_napa_beach_6_lrg.jpg&imgrefurl=http://guide.travel.ru/cyprus/resorts/ayia_napa/&h=197&w=256&tbnid=QbU0gJUaOhbbOM:&zoom=1&tbnh=160&tbnw=207&usg=__8DXn8rMNiS_Ph_HkSQNoDTPlgjU=&docid=TX3ki8lvR-4mdM&itg=1и Протарасhttps://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=wd8fVemNB8qHPbG3gdAE&ved=0CAgQ_AUoAg&biw=1920&bih=920#imgdii=_&imgrc=AiiZy9gRsATy9M%253A%3BM4Hs0YeTB25erM%3Bhttp%253A%252F%252Forion-intour.com%252Fuserfiles%252Fimages%252F-----------1477411.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Forion-intour.com%252Ftours%252Fprotaras%252F%3B1278%3B856В Ларнаке, Лимассоле-вместо песка-какая-то серая пыль, хотя пляжи настолько детские, что многие соглашаются и на это. В Ларнаке-рукой подать до аэропорта+большой город+огромный базар.Пафос-мне не понра, тем более для детей.Из достопримечательностей-не так густо, как могло бы быть. Но и за день на машине не успеете все посмотреть. У меня был день-поздка и день-пляж, по кругу. Например, http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/placeofinterestОтель-легко искать по букингу или любому тур-оператору по нужной дате.На счет климата-не согласна с автором выше-никаких задыханий и мокрых ночей, если бы было так печально-народ бы не ездил, не покупал дома/квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо за ссылки я так поняла,что плюсов в сторону Кипра по сравнению с Грецией нет..по цене непонятно пока,,но не думаю,что существенная разница будет..по климату- я думаю,тут индивидуально все..я вот тяжело переношу турецкий климат,мне реально плохо в Турции в середине лета и так с юности было,а в Греции себя чувствую легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, мнения могут не совпадать)) но Кипр все же на Грецию не похож, мое мнение)Вам, в любом случае, надо съездить , и составить собственное мнение. Оно будет самым верным точно)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на что похож? я пока не поняла что же все-таки есть на Кипре, чтоб захотелось туда поехать, кроме моря и солнца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Кипр )) похож)) .. и. как любая страна - совершенно разная ))Если Вам нравится Греция - то, возможно, Вы скажете потом - да, таки Греция - это мое. Лучше. Но ведь все равно Вы решили попробовать Кипр - попробуйте, только отель выбирайте и курорт тщательно. Если нужна будет хорошая цена - пишите, помогу. почта в подписи)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда пишу в почту) есть конкретные вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а напишите мне)) а вдруг) Интересует июль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, вводные бросьте в почту мне - я сброшу варианты)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам понравилось, но в Греции не были еще. Были в Протарасе в начале сентября, с детьми там самое то. Очень понравились морские прогулки, машинные- ничего интересного, как по мне. Море как раз такое ,как я люблю, ребенка спокойно на 3 часа отпускала безвылазно. И отдыхающие русские вели себя в отеле довольно скромно. Мы с ними даже не особо пересекались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, спрашивала о Кипре с целью поехать путешествовать в новое место..русские меня не беспокоят, я часто езжу и их много везде,так же как и немцев..когда-то после турецкого отеля, когда наши соотечественники занимали в 6 утра 2 лежака одной кепкой "Славутич",а появлялись на пляже около 12 часов, я решила не пересекаться с нашими ..я попросила знакомого болгарина забронировать отель,где не ступала нога украинского туриста ( и русского заодно),такие есть.. в итоге приехала в сеть, где 50% были немцы, 20 %-англичане, 10%-скандинавы и т.д.,так как пьют компании немцев,а еще лучше, англичан, на отдыхе - нам не снилось..до утра пьяные немецкие песни,с 10 утра очередь- ждали пиво у бассейна ,в обед уже водка..так каждый день..на море они не ходят,играют в какие-то свои игры,орут и пьют у бассейна..я прожила так 2 недели и меня никто не убедит,что русские- самое большое зло на отдыхе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, подтверждаю про западноевропейцев, особенно доставали очереди - хочу взять себе пиво, а они толпой целой и все с коктейлями - круглосуточно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) при том,что ездят компаниями по 10 чел минимум,и пока все не отоварятся по 4 коктейля в одни руки- дела не будет,а через полчаса все сначала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в Египте я почувствовала русских, там реально было неприятно. а на Кипре люди как-то вообще не мешали друг другу. Или это нам отель попался продуманный, но всегда всего хватало и в 6 утра лежаки занимать не нужно было))а вода и бухты мне очень понравились. и вода у них там разная какая-то вся. очень красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хочется обидеться за то, что уникальный вулканической песок обозвали пылью))) Он обладает лечебными свойствами. Дети, которые пробегают по пляжу пару недель по такому песку, почти не болеют зимой)))Песок не так живописен и фотогеничен как завозной в Айя- Напе, но он и правда целителен, особенно для легочников и людей с больными суставами.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бросила, жду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) Слу, меньше народу - больше кислороду)) Но в Айя-Напе, конечно, эффектнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама в прошлом году имела радость общения с русскими на Кипре. И 30-летний пьяный чел пытался вразумить неразумных хохлов, и пенсионЭрки. Лучше уж пьяные немцы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую исправить) За широким песчаным пляжем вам надо в Айя Напу Будет без тыць, чтоб навернякаhttp://www.topcyprus.net/info/cities/agia-napa/the-most-beautiful-beaches-of-ayia-napa.htmlОчень люблю Нисси Бич, но там людно. Зато вода и песок - сказка.В Лимассоле нет широких пляжей, только небольшие и камерные. За городом есть огромный Ледис Майл, но туда надо добираться на машине. Красивый пляж, мелко, много ресторановhttp://go2trip.ru/wp-content/images/pics/beach/beach-cyprus/5-ladys-mile.jpgПолчаса от города - древний амфитеатр и пляж Курион.http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT7HKoCwGWwwTFflc5rI_15v31G5xGb4m7Lkl8JPFscH97-1p_cBwВозле Пафоса очень красивый залив Корал Бейhttp://www.topcyprus.net/images/photos/medium/map51-3.jpgВ Пафосе очень интересна вилла Диониса и римскими мозаиками, столб апостола Павла и камень Афродиты - место где она вышла на берег из пены морской))) Церкви.В горах Троодоса старые монастыри, очень живописно, особенно если знать куда ехать.А, июль-август - мыс Акамас - заповедник черепах. Место, где они откладывают яйца и из них вылупляются черепашки. Особо удачливым удается поплавать с огромными черепахами рядом)В Айя Напе - мыс Каво Греко и пещеры. Обязательно поплавать на субмарине и понырять в самих пещерахВ общем, смотреть есть что.Из минусов - дорого. Сами киприоты летают отдыхать в Италию и Грецию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не понимаю что такое и не могу отредактировать((( [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется делиться прекрасным с соотечественниками) И чтоб наших было больше чем Тюмени) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до вашего отзыва поставила крест на Кипре) т.к. ни одной достопримечательности не было названо,а море и отели есть в той же Турции не хуже,но я ее не люблю ..мне важны поездки,история страны,уникальность..спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Кипр это место, которое "раскрывается" не сразу и не всем) Его или любят всем сердцем или равнодушны. Я, как вы понимаете, из первых буду)Есть очень много мест, куда не возят туристов, а зря)Вот, например, Аламани - белые камни. Это нереальное место, космическое. Потап и Настя там снимали последний клип. Но ни одна фотография не передаст красоты, особенно если приехать туда в шторм, просто сносит крышу)http://cyprusiana.ru/index.php/towns-and-villages/other-places/white-rocks.htmlА в интернете почти ничего о нем нет. Рядом маленький монастырь, там так поют! Можно час сидеть одной в церкви и наслаждаться...Фамагуста - город призрак, если решитесь на Айя Напу, то обязательно съездите, там рядом)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах