Кто планирует ехать в Миргород

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Там - расслабляются, да так, что забывают как зовут :)) Ходят на речку (чистая), на бесплатный пляж (травка) или за деньги на курортный (песочек). Катаются на лодках и катамаранах. Гуляют в сосновой и березовой роще. Ходят на пикники на лужок :) Рыбу ловят. Гуляют по зеленой территории курорта (там атмосфера 1980х, имхо). Катаются на великах и роликах (асфальт нормальный, машин мало). Ездят на экскурсии в Полтаву, Сорочинцы. Ходят на концерты в дом культуры. Виктор Павлик приезжает, "Кролики" :)Вода там из крана течет минеральная. Когда моя мама туда на 2 месяца выезжала с ребенком каждое лето, мы ей питьевую воду из Киева привозили в бутылях (в Миргороде еще такое чудо не продавалось - супермаркетов тогда не было), а то у мамы за 2 месяца от постоянного употребления минеральной воды и в чай и в кофе и в суп начиналось отложение солей :)Да, можно и на курорте воду тоже пить, есть такая опция. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, а 60 грн. - это официально? Или по договору с официантами? Хотим поехать дикарями, тоже интересует диет. питание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонила только что в санаторий, питание с 1чел.-126 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше рекламируйте, потом не попадете :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, это очень зависит от характера человека, ко мне на третьей неделе приехала подруга (на выходные), уехала с ужасом, сказала ну 1 день ладно - река, катамаран, утки, ресторанчик хороший, на 2 день нудотина, пора домой.Это курорт для тех кто умеет втыкать), извините за слэнг. То есть получать удовольствие от того что читаешь книжку в лесу, а вокруг хвойный воздух можно есть ложкой. Смотреть как ужики переплывают Хорол. Распустились кувшинки. Как вечером шуршат в кустах толстые ёжики. Искать в лесу дикие яблони. Покупать у местных мёд в сотах и абрикосы, не ругать ребёнка что облизывает пальцыЭто не яркая череда новых впечатлений, не драйв. Я там за месяц выхожу из курорта только на рынок и в бассейн другого санатория.Воду и пенки можно свободно покупать в курорте, процедуры достаточно дорого, о бассейне позвоните в санаторий им Гоголя и всё уточните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где берут велики? Так а как люди там живут если вода из крана минеральная?То есть река чистая и не страшно как в Днепре с ребенком ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насколько дорого процедуры? Я смотрю здесь пишут что санаторий с процедурами дорого и дешевле купить их отдельно. Если санаторий надве недели с человека по 5000, а жилье на всех за 2 недели 5000, то сколько же отдельно процедуры?Еще интересно все пишут что там у них в основном ЖКТ, гинекология и маленькими буквами что и дых.пути можно и суставы. Это реально так?А что за санаторий Гоголя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кстати, там много ужей и все они переплывают речку! Так что осторожно те, кто боится :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.gogolsanat.com.ua/ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ichbinnew_one, получается, что вы покупаете путевку, но из процедур только воду пьете? на процедуры ходит только ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот какие виды лечения есть - http://mirgorodkurort.com.ua/treatment/treatment.phpПосмотрите есть ли там то что Вам нужно.Насчёт лечения дых путей я отнеслась насторожено, на улице чудная погода, хвойный воздух, а ребёнок должен дышать в помещении ингаляциями, тубус-кварц итд. И на такие процедуры записывают детей с хроническими заболеваниями, сидят кучей в комнате 3*4, обмениваются бактериями. Но это имхо.По этому моя ходила на магнитные пластины (для тех кто склонен к гастриту) и всё. Остальное время улица, пенки, мин вода. Горло закаляли двумя-тремя пачками мороженого и холоднющим бассейном на улице (21 гр).А так действительно лечат гинекологию, суставы, жкт. Ванны, грязи, какие-то аппараты. Наберите санаторий и спросите какая процедура сколько стоит.В цену путёвки ещё входят узи всего, кардиограмма, гастроскопия, общий анализ мочи/крови, там хорошая база у них.Проживать самому выгодней, квартира пусть 250 гривен, процедуры пусть 100, проесть тут уже каждый знает сколько он потратит, при этом живёшь комфортно, питаешься по своему выбору, процедуры делаешь. А если по путёвке то мы "допитывались" на стороне достаточно много, диета №5 это энтузиазм на 3 дня, дальше хочется кофе и наполеон (там вкусный-вкусный), потом жульенчик, блинчики и покатилось).Санаторий Гоголя это санаторий вне зоны курорта, отдельно расположен, км 5 наверное, там классный бассейн, 28 гр, в помещении, глубокий, мы туда раз в 3 дня ездим плавать, было 30 грн взрослый, 15 ребёнок, сейчас может подорожает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ванны да, больше ничего. А ребёнок магнитные пластинки для профилактики гастрита. Была попытка ещё её на ароматерапию отправить, но не пошло, голова болит.Придумала когда-то этот дурацкий ник от нечего делать, а потом когда стало невозможно зайти на форум под обычным, стала использовать.Каждый раз читаю это что-то "немецкое" и думаю хто здесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ясно. Кстати, я вот раньше думала, что магнитотерапия, которую малой назначали в дневном стационаре, это для улучшения оттока желчи, а что это для желудка даже не думала. А в бассейн вы просто так ходили или там инструктор есть и занятия лечебные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто так. Есть отдельно лфк, в зале, но мне врач сказала лучше на улице пусть побегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах