Карпаты летом - куда податься?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в выходные с мужем вернулись из Карпат мы ездили на машине, жили в Татарове, усадьба очень хорошая, все аккуратное, все комнаты с удобствами и цены невысокие. Каждый день ездили в разные места-Яремча,Солотвин, Квасы(в этом селе источники с ГАЗИРОВАННОЙ вкуснейшей водой-мы были этим просто поражены), поднимались на Говерлу, 5 мин от дома течет Прут,были всего неделю, что важно недалеко есть остановка ж/д, но в доме ж/д практически не слышно, т к он на горе.В общем мы, путешественники по Европе на машине, были первый раз в Карпатах и были удивлены этой красотой.Единственно, от чего муж был в шоке-дороги, их просто нет, сказал, что охоту ездить по Украине на машине отбило это путешествие надолго.Если кому-то надо координаты усадьбы-пишите в личку,дам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня дороги очень останавливают, ехать 40 км в час долго, а дней мало()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воловецкий район дороги ужасные((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что предупредили:) а где получше? мы в Буковель когда-то ездили (в Поляницу), нормально было()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос? Что Вы делать в Чопе будете? Трасса Львов-Чоп хорошая, медленно можно ехать из-за лесовозов, но это как повезет. От Львова с детьми я бы поехала на два дня в Рейкарц Ждениево (там красивая природа, мега крутая детская комната, крытый бассейн, веревочный парк), потом спустилась бы по трассе до Чинандиево одну ночь заночевала в Троянде Карпат ( там есть бассейн) погуляла бы с детьми в в парке санатория Карпаты. Потом спустилас бы ниже, провела пол дня в Косино (термальники) посетила Мукачево с его кондитерской Бондаренко. Как-то так. А вообще лучше конечно разбить на две остановки по 2-3 дня на одном месте, дети еще не достаточно взрослые, их нужно периодически чем-то увлекать выбираясь на пол дня куда-то неподалеку. Немного сумбурно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за обстоятельный ответ:) ну, вот тоже + подумалось, почему Чоп?... Мы пока не общались предметно, просто примерный маршрут мне написали для обдумывания на viber.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, если в деньгах не ущемлены, еще можно посмотреть Вежу ведмежу - очень дорого, Таор можна посоветовать, но он далеко в стороне от трассы, тоже дорого - но реально очень классный комплекс. Если бюджет очень ограничен, то Ваш вариант это снимать номера в недорогих отелях, а лучше у хозяев и выбирать, наверное направления Яремчи - мне кажется, та сторона дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дорога от Львова до Ждениево и дальше до Мукачево какая?+ про Вежу Ведвежу на сайте написано, что 25 км по очень плохой дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорога до Вежи плохая, но проехать спокойно можно я ездила и на маленькой машинке ситроен и на джипе, просто медленно едешь, гравийное типа покрытие. Едьте в Вежу с детками, они будут в восторге тк практически как настоящий замок выглядит. Мы каждое лето туда ездили. Даже Таор такого впечатления не производит. Я вообще к нему как-то равнодушна осталась ( к Таору). Холоднючий бассейн и делать нечего совсем там как то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Веже что делать, если дождь? Там же бассейн открытый?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бассейне уже холожно тк он не подогревается но там есть чем заняться там рядом подъемник на гору, там можно погулять, а также там есть баня (классная), вокруг отеля есть медвежья топа - тропинка вокруг горы в лесу, можно погулять, самое прикольное там это лазалки на деревьях, там мне оне больше всего нравятся, внизу отеля есть горная речечка, вообще там очень красиво, какое-то такое место волшебное. но лучше ехать туда с хорошей погодой. там еще ест козы и кролики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они себе вообще цены не сложат мы были в домиках по 800 грн, по-моему мнению больше он не стоят никак. кухни как таковой там нет, домик как щитовой, как раньше на базах делали, просто современный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рейкарц Карпаты но раньше мне там намного больше нравилось, было спокойнее. теперь они ориентированы на отдых с детьми - шум, гам, плач по утрам на завтраке, детей толпы....вечером мини диско... в детской комнате если раньше было максимум 5 человек - то сейчас в лабиринт до 20 набивается.. ))в общем отель как был на уровне так и остался, но не летом теперь однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробности, я поняла, что в такие места осенью надо с компанией ехать, тогда нескучно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорога от Львова до Мукачево хорошая, когда Вы сворачиваете с трассы на Ждениево а там она средней паршивости, местами ничего, местами большие ямы, но не критично. Вариант Рейкарца будет бюджетнее Вежи ведмежей (она лидирует по дороговизне за номер,)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы в этом году цены смотрели? Я тоже считаю, что дорого, но гостиничные номера по цене 1300 грн в других местах за двоих это тоже дорого, тут хоть домик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Рейкарце люксна 4х с завтрак-ужином 1400 в сутки так это нормальный люкс 4*, с биде и халатами, а не домик щитовой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была и в Рейкарце и в Таоре, а Вы? Могу предположить, что если бы Вас поселили в номер выходящий окнами на стену с лестницей корпуса где Аля ресторан, или с видом на котельную(окна Вы бы не открыли), а таких номеров больше половины в Рейкарце Вы бы так тут не писали, кто бы мне, что не говорил на 4-ре звезды, которые они заявляют он не тянет, да он имеет право на жизнь, но не Вау.P.S Для меня разный вид отдыха в гостинице и в домиках, для себя, при возможности, выбираю второе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в рейкарце были раз 10-15 ни разу не селили в плохой номер, а люксы там все в мансарде в любом случаев таоре не была, т.к. не люблю прикарпатье и трускавец в частности (были там как-то в риксосе прикарпатье) - мне там сама местность не нравится и климат, потому и не ездимсобственно, мой пост не сравнение таора и рейкарца, а к тому, что вы пишете о других местах 1300 за 2х номер))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девочки, не ссортесь, все разные, мы из Трускавца не вылазим+ Нам там все нравится, но мы больше из-за воды ездим. А кого-то от Трускавца тошнит....Я, например, наше море презираю, (кроме Крыма, конечно). А кто-то ездит каждое лето и нахваливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда мне не понятно Ваше сравнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не ссоримся))) у каждого своя позиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не 1300 за двоих, а 1400 за 4х с полупансионом) это я к тому, что ТАОР таки офигел с ценами, даже по текущим меркам) не более) а так да, каждому свой регион нравится, не спорю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была и там и там, домики ну никак на 1700-1900 не тянут, уж извините :-( в рейкартзе нормальные номера как раз на 3+4 звезды очень даже тянут, да и не стоят они столько там. по 800 грн по-моему сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там 1750 - 1950 грн за 4х человек в домике, вообще несусветная цена за щитовой домик без кухни -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах