Карпаты летом - куда податься?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Карпаты летом - куда податься? Девы, расскажите мне про Карпаты. Смешно сказать, облазила кучу горных массивов: весь Кавказ, Гималаи, Альпы. крымские горы вдоль и поперек, а в родной Украине дальше Львова еще не заезжала. Хотим этим летом плюнуть на заграницу и поехать в Карпаты. А что, куда и как - пока нет представления.Однозначно поедем поездом, т.к. дороги дальше Львова меня не впечатляют, да и цена на бензин не то чтобы радует. Пока думаю до Львова на экспрессе, там переночевать, провести насыщенный день, показать дочке город, а оттуда уже каким-то автобусом или другим видом транспорта в горы. Посмотрела Яремче или Ворохту - там летом хорошо? Где лучше останавливаться? Как с ценами летом? Хочу подняться на Говерлу, прочитала, что из Ворохты это как раз идеально делать - там несложный маршрут? Ребенок и бабушка осилят?В общем, интересует просто всё. :)Спасибо заранее всем, кто ответит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киев-яремче сейчас ходит прямой поезд .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом в Карпатах очень хорошо. Остальное зависит от вашего бюджета и требовательности + наличие бассейна, инфраструктуры, врача для ребенка, детских комнат - все влияет на цену. Мы очень любим Червону Руту в Шаяне (три бассейна и очень классные коттеджи, но дорого), в прошлом году открыли для себя ТАОР. Поройтесь на сайте Karpaty.info - там много предложений на любой вкус и цвет.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позволю себе дать ссылку на жж девушки из Днепра-любительницы Карпат. Думаю, много интересного найдете.+ http://inka-kot.livejournal.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите ТАОР - были в прошлом году. Выше всяких похвал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 но с лета цены выросли почти в два раза :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были сдесь.Кухни нет,готовят под заказ.Из окна вид на реку и гору.Оч красиво http://www.zatin.com.ua/roomcategory/171
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть свой мини пляж у реки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говерла мой детский кошмар :) У меня мама любительница гор. Для Кавказа и прочего я была еще мала, меня туда таскать.А вот когда у нее ноги дошли до Карпат, она меня потащила на Говерлу. (Не помню сколько мне было, 10-12 лет, где-то так)То ли я такой матрасник по жизни, но до сих пор с содроганием вспоминаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой 7 летний сын уже извел меня, когда опять на Говерлу полезем :) Я прошлый раз после спуска всю ночь таблетки от крепатуры пила, так больно ещё ни когда не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что еще раз подтверждает, что все люди разные, и советовать сложно :) Мало ли какой уровень подготовки у ребенка и бабушки, может они через день тренируются.Но для меня, городского матрасника, было очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, любимая тема))) 2 года назад открыла для себя Карпаты и посей день в них влюблена нежно).Яремче - просто супер!Жилье на любой вкус и кошелек. Мы жили в прекрасных уловиях по 50 грн. с человека 2 года назад). Правада готовили себе сами.Посмотреть есть много чего. По мимо водопада в поселке и сувенирного рынка, очень понравилась "тропа до скель Довбуша"), пляжик под горой Слон с естественными джакузи).А впрошлом году мы отдохнули в Верховине и уже оттуда с доцей покоряли Говерлу). Таки да, стартовать лучше из Ворохты. Туда без проблем добраться и из Яремче и, и из других поселков по трассе. Проблема из Ворохты доехать до базы Заросляк, откуда и начинается собственно сам подьем... Такси хотят бешенных денег, дорога типа плохая... или вообще ехать туда не хотят...Нам повезло. Нас подхвалил экскурсионный автобус, в котором оставалось парочка свободных мест), причем довезли абсолютно беспалтно))). Такое, наверное только на Западной Украине и осталось...)Подьем кому как... Я без практики лазанья по горам и с лишним весом достаточно сложно поднималась... Малая 12 лет, без лишнего веса, вообще еле дошла... Зато нас обгоняли дедеушки и бабушки))) Уж не знаю, откуда у них силы берутся?))) Детки мелкие, такое ощущение, что вообще подьема не замечали))) С какмушка на камышек, как горные козочки прыг прыг и уже на вершине)))Вобщем, мы поднимались 6 часов... и 2 часа спускались...(Более подготовленные за 4 часа одолевали подьем) Капец... НО оно того стоило!!! Невероятно понравилось!!!))) До сих пор горжусь собой! ))) Правда,... не уверена, что рискуну как-нибудь это повторить))).Кстати, Львов -Яремче можно ехать не толко на автобусе, еще ходит электричка... 5 часов езды. Но в ней есть купейные вагоны, мы ехали в таком, остались довольны).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І ми були в Верховині - дуже сподобалось:) правда, до Говерли не дойшли, не ризикнула сама з 2 підлітками, а в цілому дуже класно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Верховина - просто сказка, но как по мне это более спокойный отдых, эдакий зеленый туризм).И если в Яремче есть отдохнутьл и где поесть) Огромные вкусные порции за смешные цены (сравинтельно с Киевскими), то в Верховине, нормальноых заведений что-то не нашли...Хотя это никак не отразилось на нашем отдыхе))). Белые грибы на рынке по 30-40 грн. за кг. Это просто чудесно))) и оочень вкусно))).Задумываюсь, о повтороной поездке в Верховину в этом году...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. добавлю, очень понравилась экскурсия "по Золотому кільцю прикарпаття".Коломия, Косов, Серебристые Шешорские водопады, Верховина, Ворохта...Единственный минус... дороги... это капец... Таблетка от укачивания не повредит даже тем. кого не укачивает...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап, тоже интересуюсь, чтобы и красиво, и на великах, и пешком))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с дочкой ( а потом еще и мама подъехала) были в Подобовце летом. в "Справжней казке".Условия проживания, отношение персонала и питание очень понравились.Но, если бы не экскурсии, на которые мы ездили через день, то было бы скучновато. Хотя... если умеете наслаждаться тишиной и красотой, то понравится. Место не шумное совершенно, до Шипота минут 40 пешком.Зимой работают подъемники. Кажется есть прокат великов (и точно резиновых сапог и плащей для своих бесплатный).А! еще там целый кошачий приют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На околице возле Ильцов есть ресторанчик Аркан, рядом пивоварня + , в центре, недалеко от Повницы мы нашли маленькую кафешку с мороженым (в креманке с замороженной малиной и свежими!апельсином и киви- 10грн в августе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой номер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы опять в Сваляву - люблю это место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы в Сваляву куда именно? Какой отель? [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять в Фантазию - отдаленность от санаториев и бассейн. Для меня главные приоритеты. До этого лет 10 отдыхали в пансионате "У тараса"/Файна Поляна/ Дискавери - очень часто меняли они название и с каждым годом становились все хуже. Но там классно с детьми было: закрытая территория, бассейн, конюшня, павлины и козы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Фантазии мы четыре года подряд отдыхали, хотела в этом году сэкономить, мы 2 номера, обычно, берем. Бассейн для меня не имеет значения, тем более он у них маловат. Буду искать.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу в этой теме. Приятели приглашают прокатиться, покритикуйте маршрут или подскажите+ не знаю, стоит ли соглашаться? Семьи с дочками 5 лет, срок 5 дней, макс 7. Маршрут такой Львов- Чоп - Воловец - Изки. Во Львове с ночевкой. А дальше непонятно. Качество покрытия после Чопа, гостиницы и пр. Без детей нормально, а с 5-тилетками как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах