До которого возраста вы готовы отпускать девочку-подростка в лагерь?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была очень веселая девочка, вокруг много мальчиков. Помню, в 15 лет ехала в лагерь и было так смешно что всех мальчиков папы снарядили презервативами ))) У меня за ту смену было 3 парня, с которыми дальше поцелуев при Луне ничего не было ))))) А вот слухов и сплетен обо мне всегда было выше крыши (((( Доверяйте своему ребенку, но поговорить на тему "Девочка должна себя уважать и оставаться загадкой!" - не мешало бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, дурная, маме рассказала, как мы ночью с мальчиками встречались(все было невинно) и больше я в лагерь не ездила, мне 11 или 12 было:)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) по моей выборке не только мальчиков, не только с 15 лет, и не только папы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Это, кстати, хорошо. Все таки мало ли что, так пусть хоть сделают это безопасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при условии, что ребенок в состоянии сам себя обслуживать, например вымыть себе голову... моя в этом возрасте так бы и ходила не чесанная и не мытая :) понимание пришло к 11-ти [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в 8 так и ходила)) это не самая большая проблема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уууу, у нас они и под кроватями ночевали, мама спокойно отреагировала, в лагерь я ездила последний раз после 11 класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя последний раз поехала перед 10 классом. Не отпустить не могла, т.к. иначе болталась бы в Киеве. Не могу сказать,что я не переживала. Но давно научилась думать о том,что от всего не убережешь (просто выхода другого у меня не было))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя ездила в 6 (перед первым классом), и голову мыла, и сама мылась, и трусы меняла вовремя, вещи чистые я ей привозила. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама бывала в поездках и в лагре, тут даже не то, насколько своегму ребенку доверяешь. А насколько доверяешь окружению, вожатым ?Моя знакомая ездила врачом в сопровождении группы, рассказывала, что просто ужас. Руководитель абсолютно безответственная дама, все экскурсии организовывались тяп ляп, лишь бы деньги содрать, за детьми никто не следит. Она сама сказала, мое дело их уложить спать, а там дальше не мое дело. Но это лагерь за границей, при всем при в поездку люди бьются за место. Малыши многие не понимают, еще случай был, отправила сама детей в ТЦ, сама телефон отключила, детей не пересчитала, двое потерялись, звонили домой маме, мама руководителю, у нее отключен телефон. (((( Я этого еще больше боюсь и своего ребенка пока во всяком случае в лагерь не отпустила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох уж эти папы. Прочитать лекцию про контрацептивы - и пусть едет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))вы смеетесь? диагноз пападевочки в сто раз круче протекает, чем пресловутый мамамальчикаМногие мои подруги сейчас страдают от этого подвида мужского кризиса среднего возраста, если им еще сказать про девочку и презервативы, ребенок вообще сильно рискует остаться дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала пост и подумала - бедные дети:))) говори родителям- плохо, не говори - еще хуже:))) + я сама выросла в лагерях:))) с шести лет, ездила наверное лет до 14-15 - все было нормально, без пошлости:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 13, на зимнюю смену ездила в Каштан этим летом еще планирую отпустить (если потяну стоимость путевок), + на следующий, если возьмут тоже (уже будет полных 14)дочке доверяю, чтобы делать то, чего боятся те, кто не пускает, в лагерь ехать не обязательно, имхо. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то очень у Вас печальный опыт, так Вам скажу Выбирайте в первую очередь качественный детский отдых, а не тур операторов с группами (вот у них цель продать).Сейчас очень много детских тур продуктов высокого качества, где на первом месте стоит безопасность ребенка.Поэтому, отправлять не бойтесь, главное правильный выбор. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ездила в лагеря, поэтому и своих детей не планирую отпускать Была один раз в детском санатории в 4 года. Мне хватило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно - моя последний раз в лагере была в 17 лет и 11 месяцев :) все ОК :)) + у неё ДР во второй половине июля, забирали за 2 дня до совершеннолетия :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :) про тех, кто не отпускает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Дракошей - необязательно в лагерь ездить "за глупостями" - и дома можно все успеть:)) Я свою четвертый год отправляю в лагерь, ребенок должен учится быть самостоятельным, коммуникабельным и учится строить отношения со сверстинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминая себя, первый "серьезный" поцелуй - в лагере на дискотеке. Первая сигарета - там же. До секса, правда, не доходило:-)Как выше писали: все это и дома успеется. Моя ездила с третьего класса и до 17 лет включительно.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я последний раз ездила в 16 сексом там занамались аж 1или 2 девочки на весь лагерьте кто и дома так себя вели - в лагере с детьми не происходит того чего не может произовйти дома (как правило, про трагические и т.д. случаи не говорю)влюбленности так они с 10-11 лет у летей и в школе и в лагере - это естественно, но будет ли ребенок там искать приключений и отрываться в 15-16 лет зависит от общего воспитания, а не от "лагеря"[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах