До которого возраста вы готовы отпускать девочку-подростка в лагерь?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До которого возраста вы готовы отпускать девочку-подростка в лагерь? Моей 14 лет. Возникла мысль, что больше не хочу отпускать в лагерь.До этого все было прекрасно, ребенок доволен и родители тоже.Последний раз мы слегка напрягались. То молодой вожатый сидел ночами в комнате у девочек, то мы приехали на праздник и наблюдали общение подростков, после чего наш папа спросил: "А может заберем ее из лагеря?" :)))Я понимаю, многие скажут, что надо доверять ребенку. Я доверяю. Но почему-то напрягаюсь, когда мой ребенок криком кричит, что его ждет в лагере все та же компания, которая так напрягла нашего папу по приезду в лагерь.Я понимаю, что от всего не застрахуешь. И ребенку надо взрослеть...В общем, жду комменты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 14, далі в Каштан не беруть :) А якщо серйозно, то я таки довіряю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня встречный вопрос - С какого возраста отпускать у меня средняя очень компанейская, самостоятельная, и первый раз поехала в лагерь в 7 лет, на осенние каникулы в 1 классеосталась очень довольна, но первый вопрос, который она мне задала по приезду - был "мама, а ты знаешь что такое секс?"и глаза так горят, такая вся воодушевленная новыми обретенными знаниями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озадачиваюсь этим вопросом уже не первый месяц. на момент лагеря моей будет 13,5. Она просится, грит, что тоже последний раз. Мне нужно столбить место в лагере, а я до конца для себя так и не решила: отпускать или нет.По факту, наверное таки поедет, но уже в последний раз. на след год точно не пущу.И да, доверяю. И точно знаю,что за ними смотрят будь здоров![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хохочу))) ну, отожгла))Меня отпустили в 11 и я отпустила в 11))) Я старообрядец)ПС Аня, напиши кому-нибудь телефон, а то мы тебя 100 лет выцепить не можем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя в 1 классе школы задавала подобный вопрос В лагерь не ездила тогда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от девочки и от лагеря. + У нас и 17 летние отдыхают, все ок.))) Дети разные очень.)) Но в 14 они еще совсем дети. Мои мальчики будут до 17 лет точно ездить)) Лагерь учит коммуникации, самостоятельности, развивает, укрепляет веру в себя и свои силы, социализирует, учит первым романтическим взаимоотношениям между девочками и мальчиками, дает творческий пендель и вдохновляет. (ну разумеется я о хорошем лагере.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, а моей 14 с хвостиком будет на момент лагеря Ездила в разные лагеря, везде нравилось. Но в Аккорде у них своя гоп-компания. Они и вне лагеря общаются (пару раз встречалисьи в Контакте своя группа). Девочки там еще на год старше, сильно уговаривают мою ехать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, мы ездили, радовались социализации и т.п. Но далеко не все девочки в 14 - дети. Моя внешне очень взрослая. Сложно то, что я не до конца знаю, что у нее в голове. Ребенок не очень открытый. Мало рассказывает о своих ощущениях, о своих переживаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так лагеря очень часто старше определенного возраста уже не берут по вполне определенной причине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ни с какого :))) до 12 все думала рано, после 13 думаю - поздно :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с ее вожатыми, если лагерь хороший + тогда и персонал подготовленный. Обычно вожатые знают о детях намного больше родителей (конечно если им ребенок доверяет и готов делиться.). В атмосферных лагерях - так всегда. Создание микроклимата помогает ребенку раскрыться. А еще есть подростковые программы, тренинговые лагеря, программные, образовательные, обучающие, творческие. - вот сюда можно и с подросткового начинать. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпускала свою до 13 лет потом все. но у меня девица была в этом возрасте - огонь, проблема на проблеме.... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даёте последний раз дочь ездила в 17(без двух мес). Но правда в конный, там до 17.Именно тот лагерь рассматривался( она очень хотела) на тот момент на протяжении двух лет, и всё не было возможности.В последний возрастной период я ей пообещала: если возьмут, то поедеш. Того что вы описываете небыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, до 15-16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже кричала в свое время в 14, все было прилично и таки да, у нас там была отличная компания из года в год.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше тоже думала, что с 14-15 и тд не буду, а потом поняла что она и дома все успеет, если захочет Потому главное - говорить, говорить, объяснять..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в заграничные берут [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот себя вспоминаю ... можно сказать, выросла в лагере первый раз поехала перед 1-м классом, последний раз в качестве "пионерки" в 15, в 16-17 работала инструктором, т..к. вожатой еще нельзя было, а с 18 уже вожатой несколько лет.Жива, здорова, замуж там не вышла и не собиралась, никаких "критических" происшествий не было ;) были увлечения, рОманы, слезы, сопли, куда ж без этого. Но моя мама мне доверяла, вот и я теперь также поступаю.Моя дочь 1-й раз поехала в прошлом году в 12 лет, в этом году однозначно поедет. Дальше думаю тоже, будет от нее зависеть и наших возможностей.С папами отдельная история - наш и сейчас истерит периодически, тут и лагеря не надо. Правда, сам понимает, что никуда не денешься - взрослеет дочь ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если своя компания... ну я бы отпустила, после строгих лекций и сдачи зачета о прочитанных лекциях)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то одна мама написала здесь на форуме "начались месячные - закончились лагеря". Старшую не пускала в лагеря вообще, она в 19 лет пару раз съездила в танцевальный лагерь, закрыла гештальт. С младшей пока обходимся дневными лагерями, пока к летним не готова (несамостоятельная еще). Сама ездила в лагеря в пионерском детстве пару раз.Были нюансы.[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так любимый Аккорд берет до 16... К лагерю претензий нет. Есть вопросы к повзрослевшим детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему рано? Мне кажется, лет с 8-9 у нормальный лагерь можно Моя младшая просится. 8 лет. Обещала отправить летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно к детям вопросы, а не к лагерю как таковому Мне одна мама рассказывала с какого детского возраста она вопрос выдачи презервативов при поездке в лагерь держит на контроле.Я удивилась, но она сказала, я неправа, т.к. данный ребенок у нее не первенец, еще есть 2 старших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по секрету скажу, що завагітніти можна і ДО перших місячних, якщо вже пішло на те, щоб так думати про свою дитину. так що не того та мама боїться.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах