Загран.паспорт - фото и фамилия ребенка

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Загран.паспорт - фото и фамилия ребенка Собрались мы со старшеньким летом в гости. Посмотрела свой паспорт - ещё 2.5 года действительный, но фамилия ребенка отличается на одну заглавную букву и фотка шестилетней давности вклеена.Мне сейчас идти по-новой вклеивать, а что с фамилией делать? В Турцию мы ездили, но я не помню по моему паспорту или по мужниному ребенка провозили (у него в паспорте все совпадает)...короче, задумалась крепко..в паспортном столе сказали, что в принципе можно не вклеивать, но на всякий случай (?!!), чтобы на таможне не было проблем надо бы обновить...или уж проездной ему оформить отдельно?Подскажите, плиз[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понятна фраза "отличается на одну заглавную букву" это букву забыли дописать или вообще не ту фамилию написали - отличается в украинском написании или латиницей?У меня были клиенты у которых фамилии на латинице отличались немного в основном в паспортах которые выдали более 6 лет тому назад, но читается фамилия все равно так как и звучит на украинском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фото нужно вклеивать только тогда когда ребенок совсем не похож на него в остальных случаях этого не требуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

латиницей, моя фамилия начинается на G, а ребенка записали на H так отож, сначала они выдали мне, потом года через 2 вписали ребенка якобы по новым правилам, ещё через два года вписали второго ребенка и опять на букву G :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас похоже как раз тот случай, в позапрошлом году ещё ездили...но сейчас муж говорит - не похож ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в украинском написании все в порядке, спасибо ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вклеивать не вижу смысла (+) или в ваш паспорт ставить визу ребенку или делать ему отдельный проездной на 3 года.По фамилии, у них в какой-то период были разные правила написания на английском, с фамилией нам повезло, но имена Алексей, и особенно Ярослав написаны в разных вариантах в разных паспортах. При заполнении анкеты на шенген подаю так, как ребенок вписан в моем паспорте или в проездном документе (это важно, чтобы совпадало с тем документом, куда будут ставить визу), в Египет и Турцию использовала паспорт старый, срок которого закончился в ноябре этого года, фотки детей там были 6 летней давности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я даже не подумала, важно в приглашении указать правильно фио сына и на визу подать правильно смотрю на фотку, вроде похож - ну ребенок конечно (4 года), а ехать будем почти в 11-ть...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене старший син вписаний двічі, у зв"язку з різними написаннями прізвища. Деколи доводиться пояснювати, де поділи третю дитину )[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) прикольно () [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, всем! Решила сделать ему отдельный проездной в итоге :) ничего ж не теряю, время есть в принципе, и дополнительные выгоды опять же - ребенок не будет ко мне или к мужу привязан...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для путешествия в некоторые страны это не выгодно экономически Египет - вписанный ребенок за визу не платит со своим проездным - 25 дол.В ОАЭ - тоже экономия 70-80 у.е, в Израиль для вписанных детей безвизовый въезд, а деть со своим проездным - необходимо открывать визу в посольстве. Это так - несколько примеров.....И еще не выгодно так как проездной выдается только на 3 года (по факту будете пользоваться всего 2,5 года).Если делать биометрический, то они будут выдаваться на 4, поэтому подавайтесь сразу на него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с украинским все ок - то проблемы нет для пересечения нашей границы - важно что бы дети ехали с папами мамами - и как доказательство их совпадающие на украинском фамилии и св-во о рождении. А для страны в которую Вы будете въезжать важно чтобы виза была выдана на ту фамилии которая указана в паспорте (так что не вздумайте что-то править - тогда то как раз и могут возникнуть проблемы) въезжает по паспорту Н, а виза выдана G...У меня так ехала семья - у мамы с сыном латиницей фамилии одинаковые а у папы написание отличалось от написания сына ( и ребенок был вписан в оба паспорта). Проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 6 лет ребенок не может быть похож априори. это взрослый годами может не меняться, а ребенок каждый год другой [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте. по фото - вклеивать надо, я на своем опыте столкнулас, была фотка 3-х лет, вывозила девочку в 9 лет. Обязательно было нужно свежее фото! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно? В Израиль можно не делать визу ребенку, если он вписан в паспорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно. Малого вклеили в 3 года, сейчас почти 8 - очень даже похож. Тут у каждого по разному... у меня туристка с сыном ехала (15 лет парню) в паспорте его фото было какой-то 7-8 давности (дете совсем), понятно что в подростковом дети очень меняются, но сходство было - полетели/вернулись все ок. И к детям особое отношение в этом смысле - все понимают что они за год могут поменяться до неузнаваемости - определяют по характерным чартам(не клеить же фото каждый год:). Для надежности автору - перезвоните в аэропорт Борисполь - там точно скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он вписан в паспорт родителя - виза не нужна (для Израиля) и это родитель вместе с ребенком если со своим проездным документом ребенок - топайте в посольство. Ну и я говорю о гражданах Украины разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через границу не пускали? в чем была проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что погранцы могут придраться в таком случае. Вот сли бы фотка была вклеена в 5 лет, тогда другое дело, ведь нету четких инструкций, когда переклеивать фото, но есть инструкция о том, что фотка должна быть вклеена в 5 лет. Соотв-нно, если на фото младенец, или малыш лет, то явно ему не 5 лет, когда нужно фото, и нужно вклеивать свежее[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зашла на сайт посольства, спасибо. А Вы уже так летали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справлялась в ОВИР. Новая фотография нужна каждые 5 лет. () [+sign]Я-то блондинка. А у Вас какое алиби?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а проездной ребенка нужно обновлять каждые 4 года (+) Новые правила с этого года, по их словам. Сама не вчитывалась.[+sign]Я-то блондинка. А у Вас какое алиби?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше бы страниц добавили, а то документ не доживает до конца срока службы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, у меня на днях летит клиентка в гости - с ребенком, который вписан к ней в паспорт. виза ребенку не нужна точно. Летят на 3 недели с хвостиком[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах