По следам темы о поездке в Финляндию к Санте

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По следам темы о поездке в Финляндию к Санте Сама тема уже в архиве: http://www.likar.info/forum_arch/theme/658053.htmlХочу поблагодарить всех участвовавших в обсуждении форумчанок за дельные советы, особенно по выбору места и "правильного Санты" :) Мы сказочно отдохнули, все очень довольны. Дети говорят, что больше не хотят ездить на море, только в Финляндию и все! Думаю, еще минимум один раз обязательно поедем. Если кто-то соберется в следующем году, буду рада подсказать и посоветовать.Ликарь - сила! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, рада за вас) моя дочка тоже повторно в этом году была с папой и еще бы поехала, с ее слов) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам особое спасибо за хлопоты! А Вашей дочке сколько лет? Интересно, до какого возраста детям нравится ездить Санте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташиной 15, вроде) мы, наверное, соберемся в след. году опять, если будет все ок) старшей будет 13, младшей 3. Старшая тоже очень хочет опять! Была в 7 лет там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где именно были? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хотелось бы тоже побывать будем обращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 будет уже, первый раз в 7-8 ездили, ну и лыжи там, опять же [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Леви Волшебно, как в сказке. Мы селились в деревянном двухэтажном доме в лесу, а не в гостинице полной русских - это определило фон поездки. В гостинице не было бы так душевно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно :) Да, в 15 лет к Санте уже точно не ездят :) Мы тоже попробовали лыжи - всем понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снегоходы, собачьи упряжки, да и общее ощущение сказки) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна,с праздниками вас, вспоминала недавно о вашей поездке.думала что отзыва нет,рада за вас)))[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё подтверждаю :) Жанне и детям - огромное спасибо за компанию, форуму - за советы, Финляндии - за погоду и Санту. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! И Вас с праздниками! Вы на ГОА уже или еще? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лера, и вам за компанию спасибо! Будем живы-здоровы, повторим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДАДАДА :-))) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собираемся в марте, были в ноябре,но не долго.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все вспоминала Вас, хотела подробностей)) мы так и не выбрались с болезнями((какая погода была?где побывали?северное сияние - смотрели?ну, и олени- хаски катали? как оно?и интересует сама деревня поподробнее, особенно мне интересно: у Санты борода- настоящая? а то мой ребенок ненастоящую сразу просечет))планирую на следующий год, надеюсь, в 7,5 лет не будет поздно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С болязнями никогда не угадаешь :( Можно за день до поездки заболеть - никто ж не застрахован....Мы были в Леви, в Рованиеми в Деревню к Санте не ездили по совету форумчанок. По рассказам туристов, поехавших в Рованиеми, мы правильно сделали, форумчанки умнички, что подсказали ехать в таежный домик Санты в Леви. У Всех Сант борода ненастоящая - Вы представляете себе, что кто-то может такую бороду в реальности отрастить? :) Я - нет :)Больше всего понравились наш чудных домик в лесу и снегу, атмосфера, Санта и лыжи (впервые встали). Олени-хаски - можно раз, детям в радость, взрослые без восторга. Очень понравилось Снежное королевство Луатумаа (в правильности написания не уверена) - красиво!Погода переменчивая, резко может измениться, от -2 до -34 бывало :) Но все равно здорово.Северное сияние было видно только одну ночь, но мы его сначала пропили, а потом проспали :)Поздно или нет ребенку в 7,5 - зависит от конкретного ребенка, Вам виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мы собирались в Рованиеми, перед Новым годом засомневалась, после Вашей темы. а теперь точно знаю, что лучше в Леви планировать теперь)) вот погода меня смущала, с нашими болезнями, я сама выдержать -32 трудно себе представляю)) или там не так это ощущается? в самих аппартаментах- тепло было? или Вы как-то регулировали температуру помещения? и с питанием интересно, вы сами готовили или ходили куда-то? знакомые сказали, что их друзьям показалось ну слишком дорогим питание))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бойтесь холода Во-первых, -32 ночью, днем было чуть за -20 тогда, а потом резко потеплело. В доме были сауна и камин и вообще дом был изумительно теплый и уютный. Правда, поняли, что все эти Коламбии, Куомы и Викинги до -32 (обувь) - фигня, не мерзли ноги только в уггах :) В лыжных костюмах на флиски было нормально.Питание: себе готовили завтраки и ужины (еду покупали в супермаркете), а обедали в кафешках - не запредельно дорого, ожидалось хуже. Суп с лососем 10-15 евро, пицца - 10-15 евро (на двоих детей одна), огромный блин с начинкой - около 15 евро (тоже один блин на двоих моих малых) - ничего запредельного. В дорогие рестораны мы не ходили - они были в стороне от наших маршрутов немного, нам по дороге не попадались. Даже алкоголь не так дорог там, как рассказывают, только его найти еще надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не уговариваю, но именно нашей семье больше подошло Рованиеми :-) И второй раз поедем тоже туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибоще, как раз температура меня больше всего пугала))я думала "дорого" все- это точно ДОРОГО, потому как ездили хорошо обеспеченные люди, при этом как-то им не повезло, днем было -32 и они даже в деревню не доехали, в автобусе было очень холодно и они сказали водителю поворачивать назад, даже мужики сидели в номерах и выходить не хотели. так все и просидели всю поездку и вернулись с отзывами "ужас какой-то, не едьте туда")))хорошо, что про обувь как раз написали, на след год докуплю и папе нашему Угг))а контакты аппартаментов- не дадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я смотрела "Орел и решку" в Рованиеми, как-то не впечатлилась. хотя, изначально хотела туда только. но время еще есть до след года, посмотрим. а то я вообще уже думала летом туда поехать, когда потеплее будет и галочку поставить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я посмотрела "Орел и решку" с ностальгией :-) Я не была в Леви, поэтому сравнивать между я не могу. Но то, что я знаю про Леви и Рованиеми, где была, то НАШЕЙ семье больше подходит Рованиеми ( для нас - там есть теже развлечения, что и в Леви, но есть что-то, что из Леви малодоступно, а то что есть в Леви, но плохо представлено в Рованиеми ( в данном случае я имею ввиду лыжи и аквапарк) - нам не важно).З.Ы. А на счет лета - да, можно и летом, но мне кажется, что ощущение будет совсем не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах