Реален ли горящий тур на конец января в Тайланд, Шриланку?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реален ли горящий тур на конец января в Тайланд, Шриланку? за 1500 у.е на 2х? Какого уровня это отель может быть, можно ли найти приличный, какое питание? Или это нереально? В Азии не были ни разу, хотим в теплые края из зимы в лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тай за 1500 на двоих это из области фантастики. Тем более сейчас самый сезон. 4500 уже более реально )))На Шри-Ланку реальнее на недельку в 3*, но не знаю насчет конца января, ближе к концу марта реальнее, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрогнозировать не сможет никто) нужно просто мониторить может быть, а может и нет[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а конец марта - это не сезон дождей еще? какая там погода? и почему Тайланд дороже Шри-ланки - там сервис лучше? Я не тролль, просто лень рыться в интернете - перечитывать инфу, когда можно тут спросить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сколько дней? тай нет, шри-ланка или гоа да,сейчас такие цены есть, гоа даже за 1100-1200 есть на неделю, но на конец января особо горящих нет, рейсы уже закрываются, мало мест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и февраль, ну, хотябы дней на 10, на неделю нет смысла с таким перелетом)) вот Гоа почему-то не хочется, там же, по-моему, совсем беднота и море мутное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3* на завтраках разве что .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько тогда может стоить тур на 2х в приличный отель (типа Египта 5ки) на 10 дней? можно не в самый сезон, но и не в дожди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Тае и на Ланке практически нет отелей как в Египте, там другой подход. Вернее, есть 5* оллинклюзив, но очень недешево. Да и нужны ли они там? Пляжи - бесплатные, пользуйся не хочу, прекрасные ресторанчики на каждом шагу с хорошими ценами, шикарная природа и достопримечательности везде - торчать в отеле вы там точно не будете :) Это же не пустыня, где кроме как в отеле и негде больше время проводить. Да и отели немного другие - всё ж поцивилизованнее страны.На Ланке мы были то ли в 3*, то ли в 4* на завтраках - отель просто замечательный. Нас еще и в люксе случайно поселили :)А в Тае бронировали сами разные отели - один вообще за 30 долларов в сутки, кровать-душ-кондиционер в небольшой комнате, после Египетских пятерок не каждому понравится, но какой же там классный был бассейн! Если учитывать азиатские поправки (не ожидать от отеля белых накрахмаленных простыней, в номер могут прилетать и приползать разные экзотические зверьки), то сюрпризов не будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю ))) На Ланке в конце марта уже начинаются дожди, но и падают цены :) Мы были в это время - абсолютно нормально, дожди кратковременные, после них спокойно можно продолжать загорать-купаться-бродить по городу.В Тае были с середины апреля - там за 2 недели дождь нас застал только два раза. Один раз кратковременный, второй раз было стремно: целая буря на маленьком острове 3х5км, откуда можно выбраться только лодкой :) На следующий день надо было выезжать, заканчивалась виза и все передвижения по стране были расписаны. Если бы не ходили лодки из-за непогоды - был бы номер )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш отзыв! можно еще вопрос насчет ресторанчиков? если в них питаться - не отравишься? а то у мужа представление, что там в Азии антисанитария сплошная, и вне отеля питаться опасно...и насчет отелей: насколько они хуже Египетских? ну, нам нужно, чтоб не шалаш какой-то был, чтоб чисто было, простынь чистая, душ, телевизор, балкон желательно с видом на море)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не отравится :) Вы же не в забегаловках питаться собираетесь Во всех туристических местах ресторанчики очень приличные. Да и отзывов на том же TripAdvisor масса, можно изучить заранее. В Тае мы вообще в местных забегаловках питались иногда - именно в таких уличных, они самые колоритные.Отели не хуже, чем в Египте, они просто совсем другие. В Египте делается упор, так сказать, на инфраструктуру внутри отеля: большая территория, стописят видов еды и т.п. А тут за пределами отелей это всё есть :) Ну и от местности еще зависит всё, тот же Тай очень большой, зависит от того, куда вы хотите - в материковую часть, на истоптанный вдоль и поперек Пхукет или куда-то на более спокойные острова. В любом случае, страны очень цивилизованные, с нормальными дорогами, доброжелательным населением (в Египте этого, увы, нет).По поводу телевизора не знаю, мы его никогда не включаем, поэтому я даже не помню, был он или нет :)))Хотите - читните на досуге мои отчеты в ЖЖ, я писала и по Шри-Ланке, и по Таиланду. http://ma-marussia.livejournal.com/37611.htmlhttp://ma-marussia.livejournal.com/44374.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо! прочту...а где еще можно почитать, на каких сайтах, кроме трипэдвайзера? хотелось бы понимать куда лучше в первый раз а то моему мужу если первый раз не понравится, потом уже не смогу уговорить...он еще перелетов долгих очень боится, и цунами :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Foursquare еще :) На Шри Ланке очень советую Хиккадуву, прекрасное место - много отелей, магазинов (я не имею ввиду бутики, конечно же - так, супермаркеты, лавочки со специями и фруктами, сувенирами), очень много ресторанчиков и пляжи на любой вкус. Цивилизованный городок, в общем. И в Галле недалеко можно съездить.А то многие едут в совсем маленькие места, где кроме пары отелей ничего нету и разочаровываются - тишь и глушь, мол. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу почему Тай дороже - ну как бы страна больше, мест разных интересных тоже, лететь дальше, цивилизация выше :) Вы все-таки почитайте в инете, определитесь, куда именно хотите и как. Может, вообще сами полетите, без всяких туров. :) Почитайте Форум Винского, сообщество ru_travel в ЖЖ - там очень удобный поиск по тегам. И просто тонны отчетов и фотографий.Лично я для себя определила уже опытным путем, что пакетные туры - не моё. Теперь везде ездим сами, сервис тоже сами себе организуем, в отелях в основном только ночуем, так что к выбору я подхожу в основном с точки зрения "локация-цена".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тільки ми там не могли в океан зайти - хвилі. Довелося переїжджати в Унавутану
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть чудесная бухта недалеко от Chaya Tranz - там ни разу не было волн ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это дааа) и черепахи)) там же)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рози я до сих пор помню ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Тай только билеты мин 1500 на двоих обойдутся. Еще отель и виза... Смотрите другие варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но еда я так понимаю острая (перченая) все. Подруга в прошлом году была, говорила, что почти ничего есть там не могла желудок болел. Сидела на фруктах и хлебе.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда это все) я с ребенком с пяти лет летаю по экзотическим направлениям всегда можно найти вкусную и адаптированную еду. Не обязательно же заказывать блюда местной кухни - там масса европейцев и все бары на пляжах под них заточены уже давно. про меню на русском языке молчу уже. -этого добра тоже полно)) завтраки в отелях стандартны: яичница,бекон, джемы, вареные яйца, тосты,выпечка, овощи , фрукты. Да, есть и местные блюда - но их силком никто есть не заставляет))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и такая цена на Тай и Вьетнам напишите мне в почту loano@ mail.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже с 4 лет сын путешествует по Азии ему только 7 лет, а уже был в Азии - и в Индии и Шри Ланке и Тае - всегда можно найти что поесть. Уже даже особо и напоминать не нужно при заказе - видят белый человек, то даже сами посоветуют что лучше выбрать. Один раз была только ситуация когда мы далеко уехали от тур зоны в Шри Ланке и в местном кафе таки очень острая еда была - мы с дочкой ели и плакали, муж с малым есть не смогли - но это был единственный раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я прошлой зимой в это время была во Вьетнаме с ребенком. Не посоветую автору. Мне хотелось потеплее все - таки. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах