Помогите составить маршрут. Италия. Старт - Неаполь.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, и еще вопрос насчет языка - английский,я так понимаю, не особо развит, нужно запасаться итал. разговорником?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть друг друзей, к-рый за 50 дол. составляет такие маршруты Эти друзья по его маршрутам ездят не первый год. Учитывает Ваши пожелания. Он путешественник со стажем. Могу спросить - если Вам интересно (напишите мне на почту [email protected])
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря где - в туриковских и больших городах - ок в других - итальянский...но язык жестов никто не отменял и проще юзать он-лайн переводчик ежели что:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с английским нормально вполне, разговорник итальянский не нужен) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В туристеческих центрах. в отелях, ресторанах, водители автобусов, контролеры в поездах, в билетных касах все говрят по английски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В интернете полно уже разработаных маршрутов забейте самостоятельный туризм, на том же винском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже забивала, читала, есть много полезного. Хотелось услышать отзывы и советы еще "наших" путешественниц, которые наверняка уже воспользовались виззами и летали по,примерно, такому же маршуруту. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста. А если вы, вдруг, ненароком, увидите вот такой крем:https://www.spesasicura.com/product/details/3726Можно вас попросить его приобрести?Ищу уже 7 лет. Извините, что не по теме. :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, сориентируйте, плиз, еще из Неаполя в Сорренто как лучше всего добираться и стоимость билета (если помните)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да с удовольствием постараюсь помочь) А где он можетпродаваться - в апетках или супермаркетах/косметических м-нах? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там ходит электричка Circumvesuviana , прямо с жд вокзала в Неаполе, билет 4 евро стоит Но! есть трансферы автобусные аэропорт-Сорренто , мы на нем ехали из Сорренто в аэропорт , 10 евро. Если у вас Сорренто первый ( или последний) пункт путешествия, то удобно воспользоваться этим трансфером ( по деньгам получается то же самое 4 евро билет аэропорт-неаполь, и 4 евро электричка), но без пересадок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю :( вероятно в суперах и косметических. Бывает ещё вишнёвый, персиковый. Может ещё какой. В общем, какой будет и сколько унесёте :)Он классный!!![+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, отлично! Спасибо Вам!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если из ап, то проще всего на автобусе Curreri, который останавливается недалеко от ап, там указатели, парковки. И не нужно ехать на жд вокзал. Есть их сайт, посмотрите там расписание и стоимость билетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду в гостях неделю с 21 по 28 февраля обещали свозить на Искью, потом Рим и Сорренто - отпишусь по приезду в темке.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вернулась из Италии. Катались на лыжах. Но я уже не в первый раз. Рим-обязательно. На Венецию не больше одного дня. Там и пол дня много)). Мне в Тревизо больше нравится, чем в Венеции, например)). И шопинг в Тревизо просто отличный. Там сейчас такие скидки. Фурла по 190 евро), как пример. Я уже молчу про аутлеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не погоджуся про Венецію ми були двічи, один раз - три дні, другий раз - один вечір і один день. Так от, в перший раз мені здалося, ну що там дивитися у тій венеції, одні туристи. А другий раз через три роки ми попали туди туманним вечором. Туристів вже не було, ми майже самі ходили містом в такому тумані, що ледве було видно за два метри вперед. Виявляється, Венеція - це дуже навіть і дуже. Наступного дня ми пішли гуляти, але не топтаними туристичними тропами, а по спині риби і потім по брюху, в Дорсудоро... Яка ж вона гарна, які там кольори! Так що Венецію раджу всім, кого цікавить "потерта" естетика, абсолютно незвичайне місто. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мы были в марте, туристов не было, город пустой.. ночевали) гулять там ранним утром или поздним вечером, просто куда выедет кривая, а не по туристическим тропам - удовольствие. хотелось бы вернуться еще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня просто сама Венеция не впечатлила, Я ооочень много, где была. И избалована другими городами. В Венеции была впервые, город, как город. Ничего особенного. Но это мое личное, имхо, конечно же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, точнісінько як будь-які інші міста :))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня все впечатлило и Венеция и Неаполь и другие города в Венеции была раз 7 наверное, не считала, когда по 4 дня, когда по дню. В любом городе можно найти достойные места, ну как для меня. Бывает первое впечатление от города, а потом уже когда начинаешь вникать и рассматривать. У меня нет такого города, которым бы была недовольна.Даже самый простой и маленький, оставляет след и помню о нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Девочки, а где этот автобус стартует в самом Сорренто (автобусная остановка, так сказать)? Что-то на сайте не находу этой инфо.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от станции электрички .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах